Пургену мне• 08 августа 2017

Юристы, наследство и арест имущества, зайдите

Такой вопрос, может кто-то сталкивался. Я должна получить в наследство квартиру. Сейчас на мне ничего не числится. Но есть задолженность по кредиту в банке и наложен арест на недвижимость ( которой в данный момент у меня нет). Как мне сделать так, чтоб когда я получу квартиру, на неё не наложили арест? Я могу оформить право собственности и в тот же момент сделать дарственную на своего несовершеннолетнего ребёнка? Или нотариус на это не пойдёт? И потом, планирую продать это жильё. Если оно будет оформлено на ребёнка, смогу я его продать??
Чупа-чупс• 08 августа 2017
Ответ дляПургену мне
А нет, по истечению 6-ти мес можно через суд отказаться.
сами придумали?

автор Пургену мне • 08 августа 2017
Ответ дляЧупа-чупс
сами придумали?
Нет, читаю закон.
Ещё есть один нюанс. На данный момент, нотариус наследство вообще никому выдать не может, потому что есть завещание, которое оспаривается в суде.
Но пришли к тому, что тот, на кого завещание, отказывается от него и от наследства тоже.
Чупа-чупс• 08 августа 2017
Ответ дляПургену мне
Нет, читаю закон.
ну так вы ж умолчали об этом нюансе.
кроме того, суд никакие отказы от наследства не принимает. если истец отказывается от иска, то наследником остается тот, кто подал заявление нотариусу о принятии наследства.
автор Пургену мне • 08 августа 2017
Ответ дляЧупа-чупс
ну так вы ж умолчали об этом нюансе.
Мы хотели, чтоб наследник по завещанию ( которое оспаривается), отказался у нотариуса от завещания, тогда мы можем забрать иск, так как нет предмета спора.
автор Пургену мне • 08 августа 2017
Или так уже тоже нельзя?
Чупа-чупс• 08 августа 2017
Ответ дляПургену мне
Или так уже тоже нельзя?
полгода - срок для всех отказов
автор Пургену мне • 08 августа 2017
Ответ дляЧупа-чупс
полгода - срок для всех отказов
А выход? Ну должна же быть какая-то лазейка в законе?
Чупа-чупс• 08 августа 2017
Ответ дляПургену мне
в законе нет лазеек, есть грамотное или безграмотное прочтение.
вы даете мало информации, да и консультация уже вышла за рамки бесплатной.
автор Пургену мне • 08 августа 2017
Ответ дляЧупа-чупс
Я добавлю Вас в закладки, если можно?)) моим делом занимаються 2 адвоката. Да, дело действительно сложное, есть куча нюансов. Предлагают разные варианты и схемы. Оба варианта решения вопроса вы опровергли, сказав о 6-ти месячном сроке, чем очень мне помогли и пока за это Вам огромное спасибо!!! Я адвокатам сказала об этом, думают... Подожду пару дней, если ничего толкового не выдадут, обращусь к Вам за платной консультацией... Вы юрист? Если да, в какой сфере? У меня вообще есть очень много вопросов, не только по наследству..

Чупа-чупс• 08 августа 2017
Ответ дляПургену мне
да, я юрист, специализируюсь по гражданскому и семейному праву, много лет работала в недвижимости. обращайтесь, чем смогу - помогу.
автор Пургену мне • 08 августа 2017
Ответ дляЧупа-чупс
Спасибо!!!
Чупа-чупс• 08 августа 2017
Ответ дляПургену мне
Спасибо!!!
меня заинтересовала ваша ситуация, люблю ребусы.
есть кое-какие соображения.
Бабка в тапках• 08 августа 2017
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
А вы читали тему?
Читала. Вначале нигде не написано, чья квартира была. И вообще, причем тут кредит мужа и то что вы поручитель к наследству от папы?
ЖаннаНеАгузарова• 08 августа 2017
Ответ дляБабка в тапках

Круто.
автор Пургену мне • 08 августа 2017
Ответ дляЧупа-чупс
есть кое-какие соображения.
Вы знаете, наверное все таки прийдется идти до конца( тоесть делать судебно-психиатрическую экспертизу посмертно, свидетели, годы(( мирового соглашения в таких судебных спорах быть не может. Отказаться бабушка от наследства уже тоже не может. Даже если они признают иск, то без суд-псих экспертизы судья решение не вынесет. Пустить на самотёк мы экспертизу не сможем ( затраты), потому что если вдруг экспертиза признает умершего вменяемым, шансов на наследство у нас не будет. А если пойдут затраты, то и о договоренностях речи тогда уже быть не может.
Вам респект!!! Вы сразу указали на факт, который поломал все схемы о мирном решении вопроса