Пушкининиана• 09 августа 2017
Хозяйки Чихуа Хуа зайдите
У нашей собачки (ей сейчас 9 месяцев) бывают проблемы. Правда в возрасте 2 месяцев у нее была травма головы. Сейчас на перепад погоды или сильную жару ей плохо. Краснеют глаза. Ничего не ест.Иногда координация подводит-может заносить слегка зад или вот на днях упала на бок и не могла встать на лапы. Потом всё прошло через минут 10. В ветерикарке ей назначают курс уколов -сосудистые препараты. Колят обычно 5-7 дней и собака как новая. Такой курс лечения собака проходила уже 2 раза. Врачи говорят что это либо из-за травмы головы в детстве либо вообще у многих ЧИХ такое бывает из-за строения черепа.
Заводчики и любители Чихуа а что вы скажите? Какие проблемы есть у ваших Чих?
Пушкининиана
• 09 августа 2017
Ответ дляMozarella
с суставами у моего проблемы бывают, все время даю витамины и кальций
Из за шерсти в жару жарко , иногда хожу с ним к грумерам на стрижку . Но спасаеться кондерами чаще всего .
очень милый пёсик! блин какие они все классные!!!!!
КликОЛЬКА• 09 августа 2017
Мой, почти 3 года, на натуралке, иногда слабит, но это если много овощей и фруктов съедает, сейчас сезон, клянчит. В жару гуляем мало.
Пушкининиана
• 09 августа 2017
Ответ дляКликОЛЬКА
какой милый))) Ещё и лапки беленькие!!!!!
вы как хозяйка мальчика расскажите как они эти мальчики? у нас девочка(вернее у моей дочери) если дочь не отдаст мне свою Чишку то я тоже заведу но не знаю кого брать мальч или дев?
КликОЛЬКА• 09 августа 2017
Ответ дляПушкининиана
Зависит от заводчика и мамы выводка, как она их обучит. Мой дома ходит на лоток, присаживается как девочка, зато на улице лапу по-выше задирает. Пытался сына притеснить, но это было где-то до года, качал права, мог на него огрызаться не слушать. Как хозяйку меня безропотно слушает, муж вообще авторитет, а к сыну как к равному себе относится, не воспринимает его серьезно. Неприятностей пока никаких, чистоплотный парень. Задира, во дворе пытается тоже территорию обозначать, только на поводке, потому что может в бой бросаться, причём не боится размеров чужих, я опасаюсь, и если вижу что кобель на встречу идёт, своего на руки беру. Но всё это от хар-ра и темперамента зависит, бываю и девочки не подарок
Брызжу ядом• 09 августа 2017
Девченочки...а как у Вас с клыками? Нам 9 мес.....один клык никак не хочет выпадать, два там стоят. Наверное рвать уже нужно?
Мы в жару дома, а вечерочком гуляем, бегаем. Такие крохи прикольные у Вас. У меня тож кабаньчик 3 кг, мы на натуралке.
Пушкининиана
• 09 августа 2017
Ответ дляБрызжу ядом
у нас пока тьфу тьфу норм зубки выпадают и растут новые
Брызжу ядом• 09 августа 2017
Так уже все должны были выпасть и вырасти
. У нас все выпали и вырасли только 1 клык лишний...рвать придется
Ответ дляБрызжу ядом
Один клык рвали все же, тоже где-то около года
Порода сама по себе довольно здоровая и выносливая. Сказать, что чихи болезненные - это неправда. Любую собаку уронить вниз головой и у неё могут потом быть проблемы со здоровьем всю жизнь.
Если до травмы ничего такого у собаки не наблюдалось - значит причина именно в этом. Какой диагноз вам поставили, от чего лечат? Стоит обследовать собаку как следует и поставить точный диагноз. Ну и конечно, учитывая такие проблемы со здоровьем, сделать образ жизни собаки максимально спокойным и комфортным.
Боевая• 10 августа 2017
Ответ дляПушкининиана
Значит у нашей собаки всё же наверно из-за травмы ...она в детстве упала с высоты...на голову..
Даже людям при наличии сотрясения регулярно проводят курсы сосудистых препаратов. Так что надо делать.
Заметили , у них собака ест только сырое мясо??.
У меня не чих, но когда ему плохо, он у меня тоже ест только говядину сырую.
Моего одной говядиной не прокормишь - разорит))), а вашу можно.)))))
Пушкининиана
• 10 августа 2017
Ответ дляБоевая
а наша на сухом корме...думаете переводить на мясо?
Боевая• 10 августа 2017
Ответ дляБлагоуханочка
у меня не получается натуралкой(((он ест много,переедает-потом проблемы...
корм сухой ест плохо-сейчас проплан для мелких пород
ограничивайте.
Боевая• 10 августа 2017
Ответ дляПушкининиана
это ваше дело.
Мой, как только ему плохо, ел только говядину, причем сегодняшнюю с базара, иначе рвота.
И так мы его кормили, пока не начинал кушать потихоньку все. Бывало месяц, бывало 2.
Врачи отказались, предложили усыпить.
После всех болезней хорошо и быстро выздоравливал именно на говядине - тоже мои личные наработки., или меня воспитал мой пес , и рассказал о своих потребностях.))
Поэтому я считаю, что это для него самое лучшее питание.
У знакомых ньф жил 12 и 14 лет второй, хотя по породе им положено 8 лет.
Каждый день получал 2.5 ког говядины, грудинки.
Я думаю, что для собаки питание очень важно и отражается на ее здоровье.
Это мой опыт.
А у Вас будет другой.
Врачи отказались, предложили усыпить.
Это мой опыт.
А у Вас будет другой.
Боевая• 10 августа 2017
мой прожил 14 лет, хотя мне предлоагали усыпить его с 2 до 5 лет.
Потом мы уже выработали подходящую ему схему питания, и уже не было таких проблем.