Воленс-неволенс• 09 августа 2017

Гардеробная!!! Подскажите

Подскажите стоимость эскиза с замерами гардеробной комнаты.
Наступил творческий ступор, не могу наполнить гардеробную. И вроде бы размер норм, не идет и все (((
Может кто-то хочет предложить свои варианты расстановки, я буду безумно счастлива )
Семья папа мама 2 детей.
Сюда надо вместить максимально все. Шкафов кладовок нет и не будет, только вешалка в прихожей.
gloriya8305• 09 августа 2017
у вас одна гардеробная, ребенок с вами вещи? рисовать не буду, попробую подсказать
автор Воленс-неволенс • 09 августа 2017
Гардеробная одна.
2 взр+2детей 10лет
Спасибо!
Бабульция• 09 августа 2017
Вы вначале составьте список габаритных вещей, которые надо туда поместить. Например чемоданы, гладильную доску и т.д. Выделите для них место. А потом опзделите пространство между членами семьи (или там взрослая/детская одежда)и уже в тех зонах думайте о наполнении. А вообще это делается в любом салоне мебели, вам все по сантиметрам распишут.
ГейТуда• 09 августа 2017
Маловата площадь для таких нужд.
Т.е. я правильно понимаю, что там будет и верхняя одежда, обувь храниться, пылесос и постельное белье с полотенцами? Гладильная доска и детские вещи, еще и стиралка - значит и стиральный порошок, корзина для белья?
gloriya8305• 09 августа 2017
Ответ дляВоленс-неволенс
Гардеробная одна.
2 взр+2детей 10лет
Спасибо!
я так понимаю полки только одна сторона, так?
зеркало на стену. там где мало места у выхода для ремней крючки (на планке продаются в эпицентре)
полки уже как вам нравится, штанга нужна будет-верхние этажи с вешалками взрослое. Ниже комодные ящики. Сам низ можно не трогать вовсе, сэкономите на дереве и туда можно засунуть детские ящики с игрушками(пластик боксы), вазы, коробки с обувью, коробки с новым постельным бельем и прочую фигню. если еще по ширине комнаты влезет можно узкие пару полок или крючки для нескольких вешалок -как для несвежей одежды
нужно понимать рост детей и полки для их пользования выделить удобные
gloriya8305• 10 августа 2017
Ответ дляГейТуда
Маловата площадь для таких нужд.
ой, то уже кладовка, не влезет верхняя одежда и все такое
автор Воленс-неволенс • 10 августа 2017
Муж справа от входа хочет оставить все под узкие полки для обуви, а я хочу расширить их до 400 для обычных полок и шухляд вот так.
Слева больше штанг навесить.
При этом всем, остается проход 60см, вроде как норм.
gloriya8305• 10 августа 2017
Ответ дляВоленс-неволенс
Слева больше штанг навесить.
на самом деле обувь с одеждой хранить не очень хорошо на практике, разве что новую совсем
автор Воленс-неволенс • 10 августа 2017
Ответ дляГейТуда
Маловата площадь для таких нужд.
Все, кроме постельного белья. Его под нашу кровать думала, прдъемный механизм, должно быть удобно. Или нет?
gloriya8305• 10 августа 2017
Ответ дляВоленс-неволенс
Слева больше штанг навесить.
если вы в квартире и места мало и гардеробная у вас при входе, то тогда можно и обувь, но тогда ее изолировать очень хорошо от одежды
автор Воленс-неволенс • 10 августа 2017
Ответ дляgloriya8305
Зеркало сразу у входа в нардеробную.
Полки хочу по обе стороны, просто правая будет выступать за откос двери, хочу отступить и поставить корзину, получается прям напротив стиралки, потом за ней полки, можно их полукругом начать, чтоб не острые края..
gloriya8305• 10 августа 2017
Ответ дляВоленс-неволенс
Зеркало сразу у входа в нардеробную.
не знаю, сострите что бы было удобно все таки и не биться об полки, я первый раз встречаю стиралку в гардеробной, это уже все вместе получается, но может быть и хорошо
автор Воленс-неволенс • 10 августа 2017
Ответ дляgloriya8305
А если их по коробкам, тоже нет??
Специально слелали вытяжку, больше по причине стиралки, чтоб влагу убирало
Борода• 10 августа 2017
Где там места норм? На 4-х? там только на самое необходимое из одежды и обуви поместится.
автор Воленс-неволенс • 10 августа 2017
Ответ дляgloriya8305
У нас стена ванной и гардеробной общие, решили спрятать и не нагружать ванную )))
gloriya8305• 10 августа 2017
Ответ дляВоленс-неволенс
А если их по коробкам, тоже нет??
нет, будут вонять, тем более муж , дети, вещи задохнуться и приобрети запах. я не ставлю обувь и это при том, что у меня вытяжка там есть
кстати, вам подсказка. механизм на открывание - при нем включается свет, автоматом выключается при закрывали дверей
Каменная Фрося• 10 августа 2017
Ответ дляgloriya8305
У меня планировалось гардеробная, а вышла дурня. Там котел и бойлер на 200 литров, стиралка и морозилка. Муж испортил мне мечту.
Вот такое у меня, гардеробной уже не назовешь.
автор Воленс-неволенс • 10 августа 2017
Ответ дляБорода
Постелька в кровати спрятать.
Полотенца думаю открытую этажерку прям в ванной.
Только шмотки-обувь, пылесос, гладилка, ведро-швабра
gloriya8305• 10 августа 2017
их вообще все время нужно проветривать даже с чистыми вещами
gloriya8305• 10 августа 2017
Ответ дляКаменная Фрося
зато у вас как минимум крутая прачечная
дамаБезСобачки• 10 августа 2017
Ответ дляВоленс-неволенс
Постелька в кровати спрятать.
шото смешались в кучу кони, люди
gloriya8305• 10 августа 2017
Ответ длядамаБезСобачки
шото смешались в кучу кони, люди
вот -вот, в гардеробной вещи и все, а все остальное это уже кладовка
Каменная Фрося• 10 августа 2017
Ответ дляgloriya8305
зато у вас как минимум крутая прачечная
Это точно.
gloriya8305• 10 августа 2017
Ответ дляКаменная Фрося
Это точно.
а морозилка или холодильник?
Каменная Фрося• 10 августа 2017
Ответ дляgloriya8305
а морозилка или холодильник?
Морозилка.
gloriya8305• 10 августа 2017
Ответ дляКаменная Фрося
Морозилка.
ну круто зато. а у нас манюпуська холодильник и не влезаем. вот были мысли ставить еще один и куда
Vovkina• 10 августа 2017
Места очень мало.Ведь середина должна быть пустой для прохода. А отопление? Радиатор тоже место займет, а без отопления в гардеробе зимой будет сырость. Потом у нас еще отведена ниша с полками, где муж хранит инструменты. В гардеробе чуть меньшем ( у меня ширина 1570) разместили: по одной стороне шкаф- купе до потолка, длина 1700(это половина стены) в котором постельное белье, полотенца, пледы, сезонные одеяла, запасные подушки, сменные шторы и т.д.Вторая половина с открытой вешалкой для повседневной одежды. На второй стене шкаф -купе во всю длину - вся тяжелая одежда: шубы,пальто,куртки и т.д.) снизу шкафа пылесос и обувные полки, ролики, самокат, габаритные детские игрушки, коробки с всякими мелочами. В торце - хозяйство мужа : инструмент, спиннинги. Лишних вещей не храню, только необходимое. Но без дополнительных шкафов в комнатах обойтись не могу.
автор Воленс-неволенс • 10 августа 2017
Ответ дляVovkina
У нас теплый пол.
В одном чемодане у него все
Омлетик• 10 августа 2017
Я б по одной стороне сделала штангу, а по длинной стенке полки заказать. Там где стиралка оставить пустое место, чтоб ставить пылесос, ведра, швабры и т.д.
Раздражевская• 10 августа 2017
Для 4 места конечно маловато, но если продумать можно поместить всё. Во первых для экономии места делайте только полки, выдвижные ящики по типу комода воруют ценные сантиметры. На полках мелкие вещи можно хранить в коробках или прямоугольных корзинах. Предусмотрите возможность изменять расстояние между полками это поможет когда уже определитесь что-где-кому удобнее хранить. Из-за не хватки места придется менять вещи по сезону т.е. летом вывешивать и выкладывать лёгкие вещи и соответственно прятать тёплые, ну а зимой наоборот. Для этого удобно пользоваться вакуумными пакетами и складывать их на самую верхнюю полку или дальние углы. Обувь лучше всего хранить в коробках, которые можно подписать (помогает в поиске нужной пары). Это из личного опыта и после консультации с производителем мебели. На моём счёту 4 гардеробные)).
По Вашим исходным мне видится так, рядом со стиралкой штанги 2-х ярусные для короткой одежды и нижняя для детского пригодится, дальше штанга для длинной одежды. Над ними полка-антрессоль, под ними не делать никаких полок, если понадобится то в коробках можно хранить. На против двери полки и напротив штанг тоже соответственно. А вот напротив стиральной машины я бы предусмотрела либо корзину под бельё грязное, либо ящик с откидной дверцей на которой решётка (поищите примеры в сети в мебели для ванной). А над этой корзиной пусть будут узкие полки, для того же порошка. Остальные полки все нужно однозначно делать шире. Ну как то так.) А и самое важное, продумайте свет либо направляемые лампы, либо светодиодная полоса (её можно и в углы провести).
Удачи.