Ковбой Хагис• 10 августа 2017

Можно ли стричься во время беременности?

Результат:
вже голосів: 106
94 (88.68%) Да, всё это глупые суеверия.
12 (11.32%) Лучше не надо.
175см55кг19лет (она)• 10 августа 2017
Ага! И мыться нельзя и ногти подстригать , особенно на ногах! Вы что! ))))

Арина85• 10 августа 2017
Ответ дляСтрекозей
Можно. Густота и структура закладывается генетически, а не забобонами. Что заложено, то и будет, хоть стригись, хоть не стрегись. Точно также и на лысо когда бреют малышей в год.
В год стригут с несколько другой целью
йцук• 10 августа 2017
Конечно нельзя стричься! А еще нельзя мыться, бриться(делать эпиляцию), краситься и выходить на улицу(а вдруг кто-то сглазит или черный кот дорогу перебежит)
йцук• 10 августа 2017
Ответ дляАрина85
В год стригут с несколько другой целью
с какой, расскажите пожалуйста? Сколько смотрю на обритых в год деток (и девочек в том числе), столько не могу понять, зачем это издевательство над ребенком
Арина85• 10 августа 2017
Ответ дляйцук
У меня у обоих крестниц, волосы росли очень не равномерно, затылок ’выкатанный’ от частого лежания, чуб и вески длинные.
После года ’пушок’ уже почти не растет.
И стрижка в год убирает остатки пушка и равняет всю длину + с лепом бороться проще.
но далеко не всем детка это нужно, у кого-то более равномерно растут, а кому-то еще нечего в год и стричь
kukueva1989• 10 августа 2017
Ответ дляКовбой Хагис
Просто слышала что это всё ерунда...
ну а Вы как сами думаете? есть еще такие, кто не разрешает все схватки волосы завязать, ибо будут узлы ’обвития’ у ребенка, так и пропрыгала на мячике с волосами ниже лопаток путающимися и лезущими в глаза, бо Клавдия Ивановна (акушерка) резинку изволилис забрать у меня.. ну не бред.. а?
Стрекозей• 10 августа 2017
Ответ дляАрина85
В год стригут с несколько другой целью
Если стригут в год, то только для того, чтоб снять пушковый волос с колтунами. Но это уже из гигиенических соображений, а не ’забобоны’.
kukueva1989• 10 августа 2017
Ответ дляАЛАНА.К
говорят люди судьбу обрезать можно . может и забобоны но моя мама стриглась будучи беремена мной а сестрой нет.у сестры жизнь без напряга а у меня наоборот.
ну Вы хоть маме такое не говорите, ну чессс слово(((
Арина85• 10 августа 2017
Ответ дляСтрекозей
Конечно! Я выше написала об этом же!

Стрекозей• 10 августа 2017
Ответ дляЯ натуралка
мы в год не стригли на лысо, дочка родилась с челкой по нос. Еще до года раза три подстригали, а в год просто все сровняли и так и дальше обрезали кончики, по волосам было заметно где пушек, а где уже грубее, пушек надо срезать
Если волос еще пушковый и сколтунами, то стригут налысо. Потом растет нормальный волос. Есть детки с рождения с хорошими волосиками, там нужно только концы подстригать, потому что растут неравномерно. И это можно делать до гда и после. Но некоторые придерживаются традиций и ’забобонные’, а особенно некоторые мамочки, ведуться на поводу у бабушек, что надо в год налысо подстричь. И фотографировать до года нельзя и пока не крещенный! Это вске суеверия!
Под пытками• 10 августа 2017
Ответ дляЗалатавая
Колись заміжні жінки покривали голову, ходити голомизою, та ще й зачіски викручувати - то був сором. А обрізали коси непутящим, які дітей нагуляли, аби присоромити. Стрижена вагітна - значить нагуляла, безсоромна. Звідти і людський осуд, який вилився в забобону. Жіінкам вже й голову покривати не було необхідності, і зачіски які хочеш дозволялись, і короткі стрижки не вирізняли гулящих, а забобони лишились.
Самый вразумительный ответ! Спасибо Вам!
Безпринципная• 10 августа 2017
Нельзя!И мыться нельзя все 9 мес,потом коросту откровырнете,после родов
Katerina_Knows• 10 августа 2017
можно.
нужно чувствовать себя красивой всегда.
Атаманша• 10 августа 2017
Только налысо!))
Я натуралка• 11 августа 2017
Ответ дляСтрекозей
у нас прям пухка не было, видела у подруг прям выкатывался тот пушек, моя уже была с хорошими волосиками, но через пару меясцв было заметно что сверху волос более жесткий, ну и длиннее изначально, поэтому в год уже сровняли в стрижку нормальную