Не танцую- но пою• 10 августа 2017
Деньги на депозите
в свете воровства квартир задумалась - как же сохранить деньги?
понимаю, что в нашей стране все не надежно. Сейфа дома нет. Храню в заначке но понимаю - хороший вор найдет везде.
подумала о депозите. Какой самый надежный банк, и какой самый нормальный депозит, что бы можно было хоть деньги снять?
спросила в Ощаде - у них есть Мобiльнi заощадження, такой, что можно в любое время снять и добавять.
кто какому банку доверяет?
Результат:
вже голосів:
32 (34.41%)
Приватбанк
15 (16.13%)
Доверяю только трехлитровой банке
12 (12.9%)
Другой
10 (10.75%)
Ощадбанк
9 (9.68%)
Нет накоплений
6 (6.45%)
Райффайзен
4 (4.3%)
ПУМБ
3 (3.23%)
Креди Агриколь
2 (2.15%)
Укрсоцбанк
Царь-Матушка• 10 августа 2017
1.Как Вы будете снимать деньги, если введут мораторий?
2.Для себя решила купить сейф. Он недорогой, если не планируете там хранить документы (формата А4), то спокойно вложитесь в сумму около 800.
Царь-Матушка• 10 августа 2017
Еще как вариант, это банковская ячейка. Но она подорожала, и существенно, я её закрыла на днях...
Ответ дляЦарь-Матушка
Сейф встраивать в стену? Иначе, его ж можно в руках унести.
Улучшанский-Ухудшанский• 10 августа 2017
Ответ дляЦарь-Матушка
так и проценты по депозиту сейчас мизерные стали,не то что раньше...эх
так и хочется написать ...Витя вернись
Царь-Матушка• 10 августа 2017
Ответ дляРаффлезия
Есть мебельные сейфы, я планирую монтировать в пол креплениями.
Царь-Матушка• 10 августа 2017
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
так и хочется написать ...Витя вернись
ясное дело. А с чего они будут платить нам проценты? Себе в убыток не будут же...
Безникая• 10 августа 2017
у нас обворовали квартиру, но деньги не нашли, но забрали все остальное(
так что тут как повезет
Ответ дляЦарь-Матушка
а раньше в минус работали?
Царь-Матушка• 10 августа 2017
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
а раньше в минус работали?
Раньше кредитовали в долларах. Сейчас только в гривне, и то, если повезет...
annetta888• 10 августа 2017
Я противник денег в доме/квартире
Положите просто на счёт, если не доверяете. У нас так принято дома.
Хотя... О какой сумме речь?
Сейф тоже хорошая идея, но кто как его вмонтировал в стену?
Хотя... О какой сумме речь?
Царь-Матушка• 10 августа 2017
Ответ дляРаффлезия
Вот такой понравился
Но сразу подумала, это ж и воры в курсе, розетки могут поковырять теперь все((
мне не очень, если честно. Только разве если Вы на стадии ремонта...
ИМХО))
Оксана Олеговна• 10 августа 2017
Ответ дляЦарь-Матушка
Посмотрите ролики в сети, как вскрывают эти сейфы за 800 грн)))
Царь-Матушка• 10 августа 2017
Ответ дляannetta888
Я противник денег в доме/квартире
Хотя... О какой сумме речь?
Какой счет Вы имеете ввиду?
Текущий? Его тоже может коснуться запрет, ограничить в сумме выдачи в день, и т.д.
Я банковский работник в недалеком прошлом. Правда пару лет не работаю уже. Раньше были и депозиты и счета, то на сегодняшний день - ячейка, или сейф. Сейчас не то время, чтобы нести деньги в банк, хотя раньше была решительно против настроена против того, чтоб хранить деньги дома.
мадамГрицацуева• 10 августа 2017
Дважды я столкнулась с тем,что не смогла забрать депозит.Один раз совсем не дали,а сестру в роддом забрали и пришлось отдалживать,а второй валютный депозит предложили выдать в гривне.В общем с депозитами завязала!
Царь-Матушка• 10 августа 2017
Ответ дляОксана Олеговна
я здесь никого не убеждаю в том, что мое мнение единственно верное. И я здесь не буду рассказывать, ГДЕ он у меня будет стоять)))
Каждый сам решает, где хранить.
Царь-Матушка• 10 августа 2017
Ответ длямадамГрицацуева
прекрасно понимаю Вас!
О чем я и говорю.
Много потеряли с валютного? Их же пересчитывали по курсу НБУ...
О чем я и говорю.
мадамГрицацуева• 10 августа 2017
Ответ дляЦарь-Матушка
прекрасно понимаю Вас!
О чем я и говорю.
не потеряла,сняла через несколько месяцев,как устаканилось,но когда нужно было свои же забрать пришлось в долги ввязаться.
Не танцую- но пою
• 10 августа 2017
Ответ дляЦарь-Матушка
в долларах вообще 2 %, в евро - 1.5 % в Ощаде
Не танцую- но пою
• 10 августа 2017
а сколько стоит арендовать ячейку и в каком банке? И наверное ячейки только в крупных городах? в нашем городке нет наверное
Царь-Матушка• 10 августа 2017
Ответ дляСадоводница
да нет смысла вообще
Единая страна!• 10 августа 2017
только сейф, никаких депозитов - у меня свекры до сих пор часть денег не получили, а их хватило бы на полквартиры(((
сейф креплениями вмонтирован в две стены - одна из которых несущая, установлен так, что подобраться даже нам к нему проблемно, плюс квартира на сигнализации.
Царь-Матушка• 10 августа 2017
Ответ дляСадоводница
ячейки обычно находятся в Головном офисе или в здании областной Дирекции банка, помещение должно быть соответствующим образом оборудовано.
Я держала в Авале. Где еще есть-не знаю. Возможно Укрэксимбанк.
Год стоило 3 тыс грн, сейчас если бы продлевала, то 9 тыс. Можно на пол-года.
Федорино Горе• 10 августа 2017
Ответ дляБезникая
так что тут как повезет
Откройте секрет где прятать
Дерево береза• 10 августа 2017
Ответ дляЕдиная страна!
ну если валюта, а гривны? они же обесцениваются в сейфе
Единая страна!• 10 августа 2017
Ответ дляДерево береза
мы мою зарплату переводим сразу в валюту - в день получения, живем за зарплату мужа) в гривнах у нас тысяч 8 на карточке, на случай неожиданных трат и форс мажоров)
а сейфу все равно какую валюту хранить, золото или дорогие инструменты для работы)
175см55кг19лет (она)• 10 августа 2017
Ответ дляЦарь-Матушка
Нічого собі ціна. Тиждень тому продовжувала на рік за 1300 грн. і це вже з врахуванням подорожчання, рік тому ціна була 900. Правда, невеликий регіональний банк.
Кондуктор маршрутки• 10 августа 2017
Нас государство обберает чаще воров квартирных. Обожглась не раз. Теперь только дома деньги храню.
Хватило СССР, хватило, когда положили в дол, а вернули в грн по курсу на момент выдачи. А сколько под банком Днистер простояла... чтоб свое вернуть. А какой адреналин, а слезы людей, стоящих рядом. Ну их! Нашему государству я даже 860грн не доверяю, которые на ребенка приходят. Сразу снимаю.