Вездевлазиющая• 10 августа 2017

Подскажите пожалуйста как оформить заём денег? Куда идти и сколько эта услуга...

Подробнее. Знакомая просит одолжить немалую сумму денег. Хотим оформить все официально.
Но ни она ни я с подобными делами никогда не сталкивались.

Может кто знает из личного опыта или же найдется добрый юрист и подскажет с чего начать, к кому обратиться и сколько это все будет стоить?
Каменная Фрося• 10 августа 2017
НЕ ЗАНИМАТЬ! никакие бумажки оф.оформленные у нотариуса и через суд не помогут с нее ничего вернуть.
автор Вездевлазиющая • 10 августа 2017
Ответ дляКаменная Фрося
Почему?
Гопница-Советчица• 10 августа 2017
если хотите офрмить то у нотариуса, а вообще бумажка ничего не значит... У меня так брат отдолжил давно крупную сумму в уе. никто не вернул, суд был и брат его выиграл, но у чувака типа ничего нет и одавать он ничего не собирается. хорошо подумайте. А лучше оформите займ под залог хоть как-то
Каменная Фрося• 10 августа 2017
Ответ дляВездевлазиющая
Почему?
потому что если ей нечем будет отдавать долг, вы и через суд у нее ничего не заберете.
автор Вездевлазиющая • 10 августа 2017
Ответ дляГопница-Советчица
Ка у него ничего нет? А то картина, машина....

Под залог квартиры можно, если сумма треть этой квартиры?
Каменная Фрося• 10 августа 2017
Ответ дляГопница-Советчица
золотые слова: если у человека ничего нет, долг ему ничем отдать даже по суду.
Каменная Фрося• 10 августа 2017
Ответ дляВездевлазиющая

вы точно знаете, что та картина или машина или еще какая хрень принадлежит заемщику, а не любовнику, соседу и тд и тп? а он полноправный хозяин квартиры? а нету там части детей, тещи и тд и тп?
автор Вездевлазиющая • 10 августа 2017
Ответ дляКаменная Фрося
Ей и сыну.
Bestseller1• 10 августа 2017
Ответ дляВездевлазиющая
Ей и сыну.
До 18-летия ребенка не сможете продать квартиру и забрать долг. Подруга это прекрасно знает. Идите к юристу, он вас отговорит деньги в долг давать.
Каменная Фрося• 10 августа 2017
Ответ дляВездевлазиющая
Ей и сыну.
и? если она не вернет долг, то максимум получите половину квартиры и если ее сын не наймет нормального адвоката, который докажет: она не имела права закладывать свою часть квартиры. и вы без части квартиры и своих денег.

неужели желание помочь приличной суммой (а у вас точно вопрос идет не о 1000 гривен) отключает у вас возможность нормально мыслить? какой у вас интерес в желании одолжить денег? запомните правило: ОДАЛЖИВАТЬ НАДО ТАКУЮ СУММУ, КОТОРУЮ НЕ ЖАЛКО ПОТЕРЯТЬ! ну и знакомые друзья с долгом становятся врагами
Гопница-Советчица• 10 августа 2017
Ответ дляВездевлазиющая

нет ничего что оформлено на него, если квартира 1 и вней живет должник с семьей то их вообще никуда не выселят...так что думайте 10 раз
автор Вездевлазиющая • 10 августа 2017
Ответ дляBestseller1
Хотела помочь. Так как нам эта сумма понадобится через три года. А ей кредит за квартиру платить почти в два раза больше этой суммы....

Вот и просит одолжить ей, чтобы в течении трех лет отдавать.

Сыну 16 сейчас. Через три года 19 будет.
Каменная Фрося• 10 августа 2017
Ответ дляВездевлазиющая

НЕТ!!!! автор, вы че? совсем от доброты душевной не можете мыслить?
Urenjaco• 12 августа 2017
Удалено администрацией...