Просто Мария• 11 августа 2017
К вам подруливают чужие дети с просьбой покатать, поиграть с ними?
Заметила, что много таких мамаш, которые не парятся и сидят с подружками себе на лавочке, а их дети бегают по площадке и чужих людей эксплуатируют. Недавно ездили к свекрови в пгт. Девочка бегает сма по площадке. Мать не понятно где. Ребенок взбирается на качели и просит взрослых ее катать. То есть нужно не выпускать из виду своего ребенка, играть с ним, помогать и паралельно другого окучивать. Мамаша удобно пристроидась и с подружкой болтает, пьет пиво и жует чипсы. Много таких, кто висят на телефоне, а дети ходят как неприкаянные. Вы таких детей развлекаете?
Малая еще та• 11 августа 2017
Могу покатать на качеле вместе со своим ребенком, в песочнице играть со своим и с другим ребенком вместе. В ущерб своему сыну, с другими детьми не играю.
gloriya8305• 11 августа 2017
Таких ситуаций не было, развлекала бы, а что делать-жалко дите. Но были ситуации когда ребенок ребенок воспринимает меня как подружку, когда идешь на контакт, но я не аниматор. Один раз вывели дети (она и мой) я не выдержала и рявкнула на них, что бы отошли от меня на 20 метров))))))
Копуша• 11 августа 2017
Если качель для двоих, то я не вижу проблемы в том чтобы одновременно катать своего и чужого ребёнка. Если моему ребёнку нравится играть с чужим, то я с удовольствием им подиграю. Но если чужой ребёнок пристает ко мне просто так, то я отправляю его к маме.
Думы мои думы• 11 августа 2017
Меня вчера в магазине чужой ребенок просил ему Киндер купить
потому что мама не покупает
Такие дети научились управлять взрослыми.
А Вы так и не научились говорить слово: НЕТ.
Да, если не в ущерб, то вполне и покатать, и поиграть-организовать несколько деток.
Но если не хочу. То... всегда найду способ сказать НЕТ.
Отвлеку ребенка от идеи с покатанием. Отвечу нет, в конце концов.
В чем проблема?
Просто Филя• 11 августа 2017
Да, стараюсь играть, без ущерба собственному. Мой сын жутко любит мужское внимание и часто просит поиграть с ним в мячь мужчин , ребенку 2 года.
Здесь на минутку• 11 августа 2017
У нас так было недавно )
Одесса, новый Стамбульский парк. Гуляем с дочкой (я и муж). Муж катает дочку на качелях, мне позвонили по-работе и я отошла немного в сторону, разговариваю по телефону. Подходит девочка лет 3,5-4 к качелям, где муж катает дочку. Я сразу разговора не слышала, вижу муж мой посадил эту девочку на качели и катает и ее и дочку мою. Я поговорила, подошла к качелям. Дети катаются. Потом дочке надоело кататься, встала и идет на горку, мы с мужем за ней, а девочка кричит вслед нам, ’дядя, катай еще! Муж говорит, мол, мы уходим в другое место, я с доченькой своей иду. Она продолжает: ’Ну катай!’ и уже со слезами на глазах. Мы спрашиваем ее, а где твои мама и папа, она рукой показывает- сидят в теньке на лавочке, водичку пьют и разговаривают мама и папа ее. Говорим, пусть они паокатают - она в плач. И вот только когда она разрыдалась, подошел папа с выяснениями что случилось. Хорошо не к нам претензии, у нее спрашивает, мол, что такое. Она папе своему - ’катай!’ - он два или три раза покатал качельку и обратно ушел. Что дальге было - не знаю, мы ушли, жара там сильная была.
И это не единичный случай - и на площадке таких много встречаю.
PANTERA_KET• 11 августа 2017
Развлекаю-если играет с моим ребенком и бумагу , карандаши и тд даю . только ссорятся-все.каждый возле своей мамы.
Ответ дляДумы мои думы
потому что мама не покупает
Маршрутка 180-я, Киев, Оболонь - Троещина.
Кто местные - в курсе, сколько там клумб и поворотов, еду как на карусели...
По салону бродит мальчик лет 6. И всем предлагает послушать в его исполнении сказку за... 20 грн. Желающих нет, мальчик настаивает. Вот, думаю, а вдруг он потерялся? Вдруг он потерял родителей, деньги, мало ли, вдруг помощь нужна? Мысленно уже самое худшее представила...
Обращаюсь к мальчику, мол, а давай дружить. Ты откуда, как зовут? На контакт не идет. И тут, оказывается, на заднем сидении сидели его папа и мама. И с умилением наблюдали, как их сын болтался по салону маршрутки на поворотах, как он сказочку пытался продать, предприниматель юный
Так что, родители ой, какие интересные, бывают.
shantaramm• 11 августа 2017
я не развлекаю , говорю иди к маме своей попроси , я играю со своим ребенком ......... возле нашего дома площадка , сидят две мамы , как Вы автор описали , пиво+ чипсы + игнор своих детей , одному года 2,5 а второму 4 , который помладше мальчик ооочень шустрый , играть нужно и с ним и возле него , отходит дальше мама орет как не знаю кто , просто орет и все , во все горло , но подняться не может -- занята , и сопровождает фразой :’ попроси кого-то , пусть покатают , дай я отдохну ’ ........... естественно , ребенок и идет просит других мам . А мама его теперь наша няня в садике

.
Все ею довольны , и работает она хорошо , детям помогает , может в целом устает от детей за 5-ть дней , а на своего уже ни сил ни терпения не хватает

. Все ею довольны , и работает она хорошо , детям помогает , может в целом устает от детей за 5-ть дней , а на своего уже ни сил ни терпения не хватает
Чики-брык• 11 августа 2017
Автор, если не хотите играть, то так и говорите, что я не хочу играть, иди малыш с детками или с мамой играй. У меня дочка постоянно цепляется к людям, я вся на нервах дергаю ее, чтобы никого не напрягала, она одна в семье и очень общительная, постоянно пытается со всеми поиграть, а я ей не интересна, она со мной уже наигралась. Я заметила, что мужчины всегда с радость принимают ее в свою компанию. А женщины уставшие от своих детей, куда им еще чужого развлекать.
Просто Мария
• 11 августа 2017
Ответ дляВомбат
Ха-ха. Знаю эту маршрутку. И родители на полном серьезе уверены, что выпрашивание денег - это очень прикольно.
Просто Мария
• 11 августа 2017
Ответ дляshantaramm

.

Вот это поворот с няней. Устает и все такое - это понятно. Но как говорила наша завкафедры: ’А кому сейчас легко’. Все мамы, наверное, устают, но не все сбагривают детей на посторонних. Посторонние еще и нагрубить могут, да и как спокойно сидеть и не видеть чем ребенок (2-4 лет) занят.
Просто Мария
• 11 августа 2017
Ответ дляЧики-брык
Раньше играла-катала, теперь отказываю. Да и не хочу нести ответственность, если вдруг упадет, потом еще виноватой могут сделать.
Просто Мария
• 11 августа 2017
Ответ дляЗдесь на минутку
У нас так было недавно )
И жалко ребенка, что такие инертные родители, но аниматором не хочется быть.
МастерЮля• 11 августа 2017
бывало) иногда катала на качелях, еще ловила ,когда спускались с горки. Мне не в напряг, люблю маленьких няшечек
Кастрюлька• 11 августа 2017
Зависит от настроения.
В принципе, я чужих детей не люблю и не горю желанием с ними играть, поэтому игнорирую или отправляю к своим родителям. Но иногда ,если настроение, или играют вместе с моим ребенком - могу и позабавить чужое дитя не в ущерб своему.
Малая Налегке• 11 августа 2017
У нас есть такая девочка лет 5-6. Мама сидит отдыхает . А она лезет ко всем покушай мою кашку, покатай на качеле, берет игрушки моего ребенка и ему же говорит пусть не трогает , пусть не мешает мне. Играю а что делать, но если что-то в сторону моего ребенка говорит или толкает сразу ей говорю все ты не воспитана , играть мы с тобой не будем , иди к маме. Мама уже женщина в возрасте, девочка вообще не слушает ее, и мама никогда ничего не объясняет ребенку это нельзя, так не делай. Жалко девочку. Но наглости у этой девочки мама не горюй...
миссДавеча• 11 августа 2017
Ответ дляМалая еще та
Могу качнуть один раз, а потом иду за своим ребенком. Других детей не развлекаю, только если они играют\катаются вместе с моими.