Коник-стрибунець• 25 ноября в 17:16

Що робити, якщо дитина 10 років замикається в кімнаті після школи й не хоче

розповідати, як минув день?
Паратруперсупер• 25 ноября в 17:17
Чудово
Кава з адреналіном• 25 ноября в 17:17
Ничего. Или он до утра там сидит? Выйдет вечером - поговорите
Небоброїдка• 25 ноября в 17:17
Проблема виникла не вчора. Втрата довіри.
Скажіть через двері, що щоб не трапилося з дитиною, вона може вам довіряти і ви за нею горою будете
Паратруперсупер• 25 ноября в 17:17
Нужно радоваться, ребёнок дома и у него есть своя комната
Паратруперсупер• 25 ноября в 17:18
Главное, не шатается по улице
Мальчижка• 25 ноября в 17:19
Ответ дляНебоброїдка
Це треба було раніше говорити. Зараз це вже не допоможе.
Удальонка• 25 ноября в 17:20
Означає, що є своя кімната
короткопамятна• 25 ноября в 17:20
Показать пример с помощью папы.
Пусть он приходит, а вы его спрашивайте - как твой день поошел, папа?
А он рассказывает вам.
....
Дети отлично следуют примерам
Паратруперсупер• 25 ноября в 17:20
Какой там день в школе, школа это тюрьма
Небоброїдка• 25 ноября в 17:20
Ответ дляМальчижка
Це ніколи не пізно сказати і підтвердити своїми діями.
Стильна штучка• 25 ноября в 17:24
Найдите какой-то повод, например угостите какой-то сладостью, или позовите на помощь. Любой предлог. А потом слово за слово. Обязательно нужно спустить себя на уровень ребенка. И обязательно озвучить в слух, что вы видите и разделяете его грусть. Вы его очень хорошо понимаете. И возможно сможете его поддержать. Вот так потихоньку располагайте к себе, прокладывайте нить доверия. Не осуждайте, не ругайте
хутряна володарка• 25 ноября в 17:31
А зачем у ребенка есть возможность замыкаться? Я бы убрала этот замок, дети такие ведомые и восприимчивые. Он в гаджетах сидит? Общается с кем-то?
Галя із Дарниці• 25 ноября в 17:35
1 у ребенка что-то случилось.. тяжелое
2 нет доверия к родителям - это гипер плохо
3 в ваших отношениях нет близких отношений (эмоцоинально! когда можно все рассказать без осуждения и с пониманием) - это ляп родителя
4 причина в родителях - исправлять.. учиться заслуживать доверие
Зроблено у 80-х• 25 ноября в 17:44
Ответ дляПаратруперсупер
Главное, не шатается по улице
Главное-поддержка родителей.
Борисфенка• 25 ноября в 18:03
Дитина втомилася, не хоче розмовляти і хоче побути наодинці.
Також дитина стає старше і не хоче придумувати казку ’Сиділи за партами-вчилися-йшли додому’ щодня.
Ви повинні навчитися залишати дитині вільний простір, далі буде важче, підлітковий вік.
Борисфенка• 25 ноября в 18:05
Ответ длякороткопамятна
Показать пример с помощью папы.
А он рассказывает вам.
....
Дети отлично следуют примерам
Тато може послати подалі. А діти беззахисні.
короткопамятна• 25 ноября в 18:19
Ответ дляБорисфенка
Культура семейных отношений должна быть
Борисфенка• 25 ноября в 18:21
Ответ длякороткопамятна
Культура семейных отношений должна быть
Почекаємо авторку, хай розповість, чи звітує тато щодня про день на роботі.
Царівна Жабка• 25 ноября в 19:24
Дверь в комнате детей не должна быть закрытой, это не родительская спальня! Поэтому замок убрать.
Ребенка не донимать расспросами о том что было в школе. Можно поговорить об этом с учителем.
Ребенку после школы предложить посмотреть вместе кино, мультик, поиграть, сходить на улицу.
В ближайшее время сдать базовые анализы, состояние ребенка часто обусловлено состоянием его здоровья.