ЗаведУющая• 27 августа 2013

Такое можно продать? И за сколько?

такое кому-то нужно, стоит ли выставлять в продавалку?
Вроде молочник, времен СССР
да и вообще много другой посуды есть с СССР.
 Может есть какие-то коллекционеры?
Леска• 27 августа 2013
Ответ дляLLIeppu
http://forum.violity.com/viewforum.php?f=118&sid=6...
спасибо вами от меня. От бабушки остались фигурки фарфоровые, лет 40 в серванте простояли, может, найдется и на них покупатель.

АннаНик• 27 августа 2013
Ответ дляБлoшка-матрешка
причем здесь бу трусы? не надо злиться, хотите продавайте, кто ж вам мешает. а мне смешно, как и смешно когда бу трусы(даже противно) продают, но дело то хозяйское.
если посмотрели объявления того автора, то и цены увидели, 20-30 грн, или вы за 200 грн хотели продать?))
Я ничего не хотела. Что вы на меня наезжаете.
АннаНик• 27 августа 2013
Ответ дляБлoшка-матрешка
Хотите - и покупайте себе б/у стринги. Или вы их продаете?
АннаНик• 27 августа 2013
У нас есть во дворе вроде как нуждающаяся семья. Но если им помогать - то они будут бесконечно плодить алкашей и путан. Им даже районный совет помогает.
Маруська Му• 27 августа 2013
Ответ дляЗаведУющая
фарфоровые не выкидывать точно. Их сейчас покупают по 50 и больше гривен за одну! это точно знаю.
Я лет 10 назад вынесла ящик из-под телевизора на мусорку, полный этих статуэток фарфоровых: гуси-лебеди, сестрица аленушка, какие-то лесные феи и русалки, рыбки, птички, корзиночки... Шас выясниццо, шо я мульйоны на мусор собственными ручонками (ну ладно - не собственными , но под моим четким руководством) отправила-а-а...
Маруська Му• 27 августа 2013
Ответ дляЗаведУющая
повторюсь, как по мне - от него! и все подходит
Анна... Вам мнение специалиста - историка утвари советской эпохи и выпускницы-краснодипломщицы института Бойчука никак не внушит доверия?
У моей бабушки все имело свою крышечку и вроде как подходило, но на поверку дня оказывалось, что ни одной родной крышки по сути не было
Отбросив глубинные познания в декоративно-прикладном и посудной технике соответствия, единый взгляд на розы говорит обо всем...
Но главное, это комфорт в душе , а если крышка лежит и от этого в душе комфорт - пусть так и будет
Annmy• 27 августа 2013
Посуду без клейма можете сразу отдать нуждающимся, она не ценится. Если у кого есть сервизы или маленькие статуэтки Полонского завода, куплю за адекватную цену.
mamanelya• 27 августа 2013
Ответ дляВиноградинка
У меня фотики дедушкины есть, но не хочу продавать, мне их в руках держать нравится

И набор рыбок тоже жалко ))
у меня так же бабушкина старая швейная машинка осталась,и не работает она,и крышка- сундук деревянный весь шашелью побитый-не могу я с ней расстаться,слишком она дорога ей была...
mamanelya• 27 августа 2013
а по теме.
недавно в продавалке видела объявление о продаже настенных ковриков с оленями,у моей бабушки еще грубу прикрывал,бархатный такой
а молочник как молочник-вдруг кому-то и надо ,це ж такое.
сама люблю советские вещи,которых уже и в прродаже нету

автор ЗаведУющая • 27 августа 2013
Ответ дляanuanu
это точно! такие люди всегда по жизни особо не напрягаются, потому что знают, что им помогут.
Мне всегда было приятней отдать что-то другу, соседу, знакомому, пусть даже просто незнакомой, но однофорумчанке с кидстаффа, чем непонятно какой там малоимущей семье...
автор ЗаведУющая • 27 августа 2013
Ответ дляМаруська Му
спасибо! все равно я у нее спрошу, интересно что ответит...а умелость брать крышечки с других наборотв - это вообще да, этто они умеют!
Маруська Му• 27 августа 2013
Ответ дляЗаведУющая
Ага А я, как бы ни пыталась, никогда не могла примантулить какую-то другую взамен разбитой/утерянной крышечке на чайник или сахарницу Не совпало ни разу.
dergus• 27 августа 2013
я видела на донецком форуме Кроха подобные объявления куплю-продам, попробуйте там создать.
АннаНик• 27 августа 2013
Ответ дляЗаведУющая
Ладно б не напрягались и никого не трогали - так эти дети постоянно к нормальным детям лезут, а их папаша - к взрослым.
miraelf• 27 августа 2013
мда... крышка явно не в тему) ее там и быть не должно) снимите и продавайте)))))))))
Блинчик Мой• 27 августа 2013
это крышка явно с сахарницы или чайничка)))
nnattalli_nn• 27 августа 2013
я такие сервизы и вазочки упаковала в коробку и вынесла в подвал - пусть ждут другие времена, может мои пра-правнуки продадут по большой цене))
Аноним-ка• 27 августа 2013
автор не в обиду, на каждый товар свой покупатель.
Я бабушке в деревню привезла посуду (родители покупали, еще тех времен)
На что мне бабуля сказала - дитинко в селі вже з такої посуди не їдять И что мол у нее на чердаке такой валом
Поставили посуду в ящиках на чердак в добавок к бабулиными ’запасам’
Все очень просто• 27 августа 2013
я посуду данного типа отдала в село родственникам мужа, их радости не было предела

Маруська Му• 27 августа 2013
Ответ дляAnnmy
Вы имеете ввиду завод в Полонном и изделия с их клеймом http://sovfarfor.forumbb.ru/uploads/000e/36/2e/596... середины прошлого столетия?
Альго• 27 августа 2013
Отнесите в ближайшее художественное училище - там такие штуки очень уважают - студенты руку набивают на натюрмортах ))
Альго• 27 августа 2013
Ответ дляМаруська Му
та да ) То вы поторопились ))) Не ходите ни в коем случае на Андреевский спуск - обкусаете локти ))) Я в шоке была от цен на фарфоровые статуэтки
автор ЗаведУющая • 27 августа 2013
Ответ дляАноним-ка
в селе не едят, а мы едим в городе. Просто ее очень много, поэтому думаю куда девать. Ну у нас только несколько новых наборов, а остальное - такое)
ПуФФынка_мисс• 27 августа 2013
крышка не с молочника, а сам молочник очень клевый. Раньше молочники во всех сервизах шли без крышек.По крайней мере в тех,которые я видела,даже в такой модной по тем временам Мадонне