Сигарный шланг• 11 августа 2017

Кто знает итальянский язык? Как и куда его применить ,что бы заработать?

Знаю итальянский, просто долгое время жила в той стране,какой уровень моих знаний не могу оценить. Может кто то зарабатывает на этом деньги, (переводы или др)посоветуйте,расскажите кто этим занимается . Я как то даже резюме не могу отправить высшего образования нет,думаю вдруг не справлюсь потом с переводом.Сейчас в декрете, деньги нужны как и всем!
Менее Более• 11 августа 2017
Жить в италии, вернуться сюда, чтоб сидеть без денег........
Prinzessin• 11 августа 2017
автор, ну какие переводы? В каждом предложении ошибка.
Спасатель Малибу• 11 августа 2017
Автор, не расстраивайтесь. Я бы, зная язык, но не имея образования, сдала бы международный экзамен по языку, и, получив сертификат, предоставляла бы его работадателям, как кодтверждение моих знаний.
Отвечаю всем• 11 августа 2017
Ответ дляСпасатель Малибу
А где можно сдать такой экзамен?
Спасатель Малибу• 11 августа 2017
Ответ дляОтвечаю всем
А где можно сдать такой экзамен?
Я не знаю об экзамене по итальянскому языку, но английский и немецкий точно сдают.
Спасатель Малибу• 11 августа 2017
Ответ дляОтвечаю всем
А где можно сдать такой экзамен?
Вот я нашла http://www.italianissimo.biz/sertifikat-cils
Спасатель Малибу• 11 августа 2017
Ответ дляОтвечаю всем
А где можно сдать такой экзамен?
http://www.europeanway.com.ua/italian/ здесь пишут, какие есть сетрификаты и уровни их.
Вбейте в поиск ’ международный тест по итальянскому языку’ и поищите то, что вас интересует.
Отвечаю всем• 12 августа 2017
Спасибо
Самохвалова• 12 августа 2017
Да, именно пройти курсы и сдать экзамен. Но просто зная итальянский идти переводить........нужно ведь еще и знание своего родного языка - и орфография и пунктуация и т.д.

Может вам лучше НЕ переводчиком пойти работать, а, например, менеджером со знанием итальянского языка - пройдите курсы итальянского, сдайте экзамен, получите сертификат и ищите работу менеджером со знанием языка - начните с маленькой зарплаты и потом когда набьете руку, сможете получать больше.

Я бы именно так сделала.

Экзамены:
CILS (Certification of Italian as a Foreign Language) - официальное название сертификата, подтверждающего степень владения итальянским языком, как иностранным. Международный экзамен по интальянскому языку CILS одобрен Международным Университетом Сиены (University of Siena for Foreigners) и официально признан Министерством Иностранных Дел Италии. Наличие сертификата CILS выгодно тем, кто изучает итальянский язык, кто работает или учится в Италии или по работе связан с итальянским языком (например, работает за рубежом или в совместных с Италией предприятиях, и пр.), и тем, кто хочет определить свой уровень владения итальянским языком. Международный экзамен по итальянскому языку CILS имеет 4 уровня. Каждый уровень является независимым и завершенным. На каждом уровне коммуникативные способности оцениваются в различных сферах: социальной, профессиональной и академической.

CELI (Certificatos di Conoscenza della Lingua Italiana) - еще один сертификат, подтверждающий знание итальянского языка на соответствующем уровне. Выдается после успешной сдачи международных экзаменов по итальянскому языку Международным Университетом Перуджи (Universita per Stranieri di Perugia). Экзамены проводятся в соответствии с требованиями ALTE (Ассоциации организаторов языковых тестов в Европе).
Самохвалова• 12 августа 2017
Например, такие вакансии (но после сдачи экзамена и получения сертификата):

https://www.work.ua/jobs/2575229/
https://www.work.ua/jobs/2167391/
https://www.work.ua/jobs/2805271/
https://www.work.ua/jobs/681215/
https://www.work.ua/jobs/1295256/