Не гоню• 14 августа 2017

Поговорите со мной... Выхожу на работу, дочке полтора года

Занятость пару часов в неделю, буду брать работу на дом.
Свою маму планирую оформить в декрет. Ей пару лет до пенсии.
Поговорите со мной, пожалуйста. Так нервничаю, как оно будет.
автор Не гоню • 14 августа 2017
Может кто-то оформлял бабушек в декрет. Как это делается правильно?
Наверняка• 14 августа 2017
у меня знакомая в сад отдала в 1.3
повезло им тогда, недобор был
а вам чо нервничать
Vovkina• 14 августа 2017
Мама согласилась? Все нормально будет. Сейчас девочки намного раньше выходят и оставляют с няней, а тут родная мать!
Капуста Маша• 14 августа 2017
Может лучше няню, если всего пару часов?
автор Не гоню • 14 августа 2017
Ответ дляНаверняка
у меня знакомая в сад отдала в 1.3
повезло им тогда, недобор был
а вам чо нервничать
страшно мне. как моя доченька будет без меня. как я выйду после отупения на работу справлюсь ли... ууууууу. поток мыслей в голове
БЦАшка• 14 августа 2017
ребенку 1,5 года, самая шустрость начинается, маме где-то под 60, справиться?
автор Не гоню • 14 августа 2017
Ответ дляБЦАшка
4 часа 2 раза в неделю. посредине дня. дите будет спать 2-3 часа
Наверняка• 14 августа 2017
Ответ дляДайте подумать
всё будет хорошо, втянитесь, не так долго вы были в небытии
ребёнку конечно лучше с мамой, но видимо у вас выхода нет
Наверняка• 14 августа 2017
Ответ дляБЦАшка
что за математика? моей было 43
Кина_не_будет• 14 августа 2017
Ответ дляДайте подумать
А ваша мама маньяк-педофил? Вы ей настолько не доверяете, что боитесь оставить ребенка?
Только лучше вам с таким настроем на работе отдохнуть пару часов, совсем в декрете засиделись.
Скорей на люди, появятся интересы кроме кашек и какашек.
Белочкой зови• 14 августа 2017
Автор, все нормально буде, в такому віці виходити мамі 2 раза в тиждень по 4-5 год це необхідність.Мама і дитина повинні відпочивати одне від одного, набиратися нових емоцій, скучати один за одним і чекати зустрічі.Бабусямце супер.У нас няня 62, прекрасно справляється.
Уси Пуси• 14 августа 2017
Ответ дляНаверняка
что за математика? моей было 43
Читайте внимательно, маме автора пару лет до пенсии
Капуста Маша• 14 августа 2017
Ответ дляНаверняка
что за математика? моей было 43
Мама в 45 на пенсию выходила??
Наверняка• 14 августа 2017
Ответ дляУси Пуси
ой, точно
мой косяк
Я в дамках• 14 августа 2017
Автор, я Вас понимаю и поддерживаю.... сама недавно тему создавала... только у меня младшему год и выхожу на целый день, каждый день и мама сидеть не будет.. переживаю- не то слово. А пару часов в неделю- то ерунда...
автор Не гоню • 14 августа 2017
Ответ дляКина_не_будет
ох, да. я засиделась мозгами капитально
Я-ваш шанс• 14 августа 2017
Капец. Пару часов в неделю и вы нервничаете?! Я со старшей вышла на работу в 1.6 года. Отдали в сад. Рбота 50 км.от дома каждый день туда 50 км и назад 50 км. Рабочий день с 8.30 до 17.30. Со вторым вышла в 9 мес. была няня. Рабочий день с 7.30 до 16.00. Норм.особо не нервничала. Успокойтесь. Ничего такогт у вас не происходит.
автор Не гоню • 14 августа 2017
Ответ дляЯ-ваш шанс
Спасибо! На меня все знакомые смотрят, как на недомать
Кина_не_будет• 14 августа 2017
Ответ дляДайте подумать
Да нет вашим знакомым до вас никакого дела, им все равно, что обсуждать: цены, вашу семью, Машу на площадке или кривые ноги Гали с третьего этажа.
Наплюйте и делайте как удобно вам.
Здрасьтенька• 14 августа 2017
Автор, желаю Вам успехов в работе. И не нервничайте, иначе Ваши нервы передадутся ребенку.
Пусть все у Вас сложится хорошо!
Золотая орда• 14 августа 2017
Ответ дляДайте подумать
У Вас в голове какие то проблемы, у доченьки- нет)) Сколько читала, что у беременных и в декрете что то переворачивается и тупеют, что ли, то не верила, то боялась, что и со мной такое будет))
Но нет - беременная работала до последних двух недель, на подушках не валялась, арбузы по ночам не просила никогда. В декрете была ровно полтора года. Помимо детских пеленок, игрушек и болезней было ещё куча интересов и общалась со всеми абсолютно на отвлеченные от детей темы, от мам во дворе бежала в припрыжку)
Вышла с декрета на полный рабочий день ровно у полтора года сына) И ничего. А тут пара часов - как без меня доченька, поговорите со мной!) Люди, что с Вами ??))
Магиня• 14 августа 2017
Ответ дляДайте подумать
я отдала сына в садик в 1,8... Вышла на работу на 7 часов сразу, чтобы сохранить декретные выплаты... Бабушки тогда работали еще, неко обыло оформлять в декрет, а мне нужны были деньги. Через 1,5-2 недели уже оставляла на полный день... некогда было месяцами водить его на 2 часа...
Давно это было... в 2003 году...
автор Не гоню • 14 августа 2017
Ответ дляЗдрасьтенька
Пусть все у Вас сложится хорошо!
Спасибо! Просто пока неопределенность. Она меня пугает.
Я не знаю, когда меня позовут работать, какой график точно будет и т.п.
Отстала от законодательства и т.п.
Не отупела. Почти закончила за эти полтора года диссер, а вот от людей отвыкла напрочь
Мишка-шалунишка• 14 августа 2017
Ответ дляБЦАшка
А в чем прикол декрета? Вам что-то платят..?
Здрасьтенька• 14 августа 2017
Ответ дляДайте подумать
Отстала от законодательства и т.п.
Все наверстаете. Тем более, диссер писали, значит, полностью в теме. А неопределенность определится))))
Я вышла в 2,3 - ребенок пошел в садик, у нас некому было с ним сидеть. Но у меня не было выбора, денег не хватало. Это был 2003 год, декретная выплата 34 грн., как раз хватало на пачку памперсов и 3х литровую банку молока. Муж военный, платили мало и нерегулярно. Я тоже очень переживала, но быстро втянулась - садик малой обожал, воспитатели в нем души не чаяли, только болел сильно первый год. На работе всегда шли навстречу, и работу на дом брала, и отпускали раньше, в общем, все устроилось.
автор Не гоню • 14 августа 2017
Ответ дляЗдрасьтенька
фуууух, очень на это надеюсь
у нас тоже с финансами очень туго. вот и нужно что-то менять и думать
может попробую сейчас решить вопрос с частным садом. не хочу тоже, чтобы бабушка с работы уходила
Просто болталка• 14 августа 2017
Я бы Вам посоветовала изначально отправить маму в Пенсионный фонд. Пусть там посмотрят, не повлияет ли оформление декретного отпуска на размер пенсии....Только после этого решать: отправлять маму в декрет или искать няню.
автор Не гоню • 14 августа 2017
Ответ дляПросто болталка
Не должно повлиять. У нее много лет стажа общего и 25 госслужбы