Аноним_1623• 13 августа 2017

Это нормально : везде брать с собой детей по умолчанию?

Каждый год одно и тоже. Просто наболело.
У меня 2 детей. Но свой день рождения я всегда праздную 2 раза : с семьей и с друзьями. На праздник со своими друзьями я своих детей не беру и считаю это верным решением: я хочу отдохнуть. Дети - это ответственность, я не из тех мам котрые пьют и отдыхают, а дети сами по себе. Я на прошлый свой ДР купила вкусный алкоголь, заказала суши и другую изысканные блюда из ресторана, купила вкусный табак (люблю с кальяном посидеть в спокойной обстановке). Пригласила подруг около 6 человек, дружим давно. Формат праздника оговорила - "девочками посидим". Так одна не только приволокла мужа (котрый мне не нравится) так еще и 2 детей притащила. Аргумент - они тоже любят суши, не захотели дома сидеть. Я была в шоке, но я культурный человек и решила просто в следующий раз эту подругу на такие мероприятия не звать. И вот этот год. Раздумываю как праздновать, решила звать всех со вторыми половинками (кто хочет, бюджет в этом году позволяет), своих детей на ДР отправила в лагерь. Хочу один день в году посвятить себе. И вот, обсуждаю с другими друзьями предстоящий ДР, говорю что хочу без детей хорошо повеселиться. Выбираю место между кафе и открытой беседкой на природе. На что получаю ответ : лучше в беседке, в кафе детям ни побегать, ни поиграть......

Вот я уже начинаю задумываться может это норма? Может со мной что не так? Я много хочу? Притом, что все знают мою позицию и все равно тащат на мой праздник детей. Хотя я не хочу при детях курить, например, или даже за разговорами следить. Хочу посидеть как взрослые люди.

Пы.Сы.Детей всем есть с кем оставить, люди к детям не привязаны.
Тра Ля Ля• 13 августа 2017
Ответ дляДлинноНожка
О, да! Дети прямо сидят за столом и обсуждают с тетками мультики...
Дети слушают то, о чем говорят взрослые и я прекрасно понимаю автора, которому это не нравится.

КаРаКаТиЦа• 13 августа 2017
Ответ дляnmorugiy
Против я или нет, всегда идут с детьми)))
если для меня это важно - пишу пригласительные в шуточной форме, где поименно называю приглашенных и краткий анонс (или намек) событий описываю. осечки пока не было. все все понимают;)
Почемучка• 13 августа 2017
Ответ дляКаРаКаТиЦа
а Вы в курсе, что подростки зачастую не хотят видеть родителей на СВОЕМ празднике? это - норма каждого человека. тем более, что потом, отдельно, в кругу семьи отметить еще раз.
Ну семья у автора, то есть дети второй сорт) Родить ума хватило.... не надо за порростков это отдельная тема
Бронетапок• 13 августа 2017
Ответ дляКоролеВешна
Люди, вы что никогда не хотите отдохнуть от детей??? Сексом вы тоже в присутствии детей заниматетесь? У вас есть личная жизнь отдельная от детей? У нас наверно менталитет такой.
знаєте. ви якась зла особа..
ми спілкуємось з європейцями, доводиться їздити на вечері і зустрічі, весілля і днюхи, коли мій син був маленький - всі були тільки раді бачити дитин, пригощали, грали :) коли залишала з кимось вдома, то завжди запитували чому не взяла, які вони кльові! а покурити, то вийшли в парк подалі і покурили, в чому проблема? нікого діти ніколи не напрягають, а у нас все перевернуто як завжди, ми - королі)))
бибизяна• 13 августа 2017
Ответ дляКоролеВешна
Это будет вечеринка свингеров?
Личная жизнь есть у многих. Но не у всех есть возможность отдавать детей 50дней в году с ночёвкой
автор Аноним_1623 • 13 августа 2017
Ответ дляНуПогоди!
Ой хохма, взрослая тетя прячется с сигаретой... Я курю и мой ребенок жто знает, никого не обманываю. Единственное сын знает что это не хорошо, но есть так как есть. Это не смертельный грех.
У каждого свои взгляды. Мама - не курит и ведет себя прилично в любой ситуации. Для меня это при ребенке табу.

А вот на своем празднике я хочу вести себя как хочу :))
КаРаКаТиЦа• 13 августа 2017
Ответ длябибизяна
Вы имеете право отметить свой праздник как угодно.
Просто не у всех есть возможность оставлять детей.
Либо вы принимаете с детьми, либо говорите, чтобы с детьми сидели дома
по этикету, если пригласили взрослых, а им не с кем оставить ребенка, взрослые либо не идут (предварительно предупредив), либо кто-то из родителей остается, а кто-то идет в гости
муха в кедах• 13 августа 2017
Если у всех пар действительно нет проблем, с кем оставить детей, то Вы правы. Но че Вы нервничаете? Просто всем еще по 3 раза (а кому нужно - больше) повторите, что детей не нужно брать с собой. Может Вы как-то не так намекаете, а они намеков не понимают)
А вот если все будут парами, а мне, предположим, ребенка кроме как с мужем оставить не с кем - я бы не уверена, что пошла одна. Тоже нарушение формата
Партизанка• 13 августа 2017
Ответ дляТак точно!
Занавес королева, ножкой топну и сразу найдут кула пристроить. Автор, зачем вы родали двоих детей???? И не смейте приходить на детей день рождения
если родита, ребенка, то все- все праздники, отдых только с детьми? На детский ДР, тоже нормально приводить детей,без взрослых, если вы не в курсе!

А_Шо_Такое• 13 августа 2017
Ответ дляБурундучиха
Дети как собачки получается. Вход запрещён. У людей уже семьи. Или семьёй идём или не идём вообще. Отмечайте в ночном клубе .
На работу вы тоже всей семьей ходите? Детей тащите, как же их оставить - вы ж семья?
Взрослый ДР, формат - без детей. Кто не хочет - сидит дома, кому от этого хуже?
ДлинноНожка• 13 августа 2017
Ответ дляКоролеВешна

Удалено администрацией...
Почемучка• 13 августа 2017
Ответ длябибизяна
Я не представляю взрослого адекватного человека, который бы дальше после такого приглашения на др будет общаться с автором.
Я понимаю посидеть в клубе это одно, но природа, дом, кафе другое дело
автор Аноним_1623 • 13 августа 2017
Ответ дляДлинноНожка
Вы не можете не говорить о сексе на свой ДР? Вообще не понимаю массового обсуждения секса!
Я хочу говорить на любые темы и не оглядываться на ребенка который сидит в шоке и слушает.
Бурундучиха• 13 августа 2017
Ответ дляКоролеВешна
Нет не хочу отдохнуть без ребёнка. Мне она не мешает. Моей дочери почти 14. Это моя подруга . Я не курю и не пью . Наверное поэтому мне не понять Вас. Так и говорите прямо друзьям ’ Я не хочу чтоб вы приходили с детьми. Вечеринка для взрослых’ . Скажите будет стриптизер.
ДлинноНожка• 13 августа 2017
Ответ длямуха в кедах
Если пара
Тепличная• 13 августа 2017
Я с Вами полностью согласна. Для меня отдых с маленькими детьми - это отдых для детей, а не для меня. И гостей с детьми, если это не детский день рождения, я не люблю. Да и детские дни рождения отмечаем не дома.
К сожалению, для многие приглашение в гости, автоматом становится приглашением всей их семьи. Смешно и некомфортно выглядит одинокий парень в женской компании, а так же девушки со спиртным и кальяном в компании детей.
Автор - это Ваш день рождения! Попробуйте объяснить без обид, что Ваш формат праздника БЕЗ ДЕТЕЙ! ТОЛЬКО ВЗРОСЛЫЕ!
Удачи Вам!
ДлинноНожка• 13 августа 2017
Ответ длямуха в кедах
Если пара живет с родителями, то имено они ходят, куда хотят, бнз детей!
ДлинноНожка• 13 августа 2017
Ответ дляА_Шо_Такое
Хуже автору — ей скоро не с кем будет вести взрослые разговоры в свой др, т.к. останется без друзей!
АдеКВАтная• 13 августа 2017
Я спрашиваю можно ли с детьми. Если это кафе ресторан сажу за отдельный столик, беру разукрашки книги для них.

Тепличная• 13 августа 2017
Ответ дляДокладная
Я вам больше скажу, у нас есть друг семьи, который даже на мальчишник в баню, или на встречу выпускников института приходи с женой и детьми :))

Я очень поддерживаю идею время от времени отдыхать без детей. Но сейчас местные яжематери вам расскажут, что так нельзя :))
Думаю, у меня бы такого друга семьи уже не было.
Партизанка• 13 августа 2017
Ответ дляНуПогоди!
Лично мое мнение (как иногда покуривающей), для курения есть определенные места, при детях курить никогда не буду. Я никого не обманываю, просто считаю, что дышать табачным дымом не совсем полезное дело для детского организма!
Бурундучиха• 13 августа 2017
Ответ дляБронетапок
знаєте. ви якась зла особа..
у кого-то семья на первом месте , а кого-то нет.
А_Шо_Такое• 13 августа 2017
Ответ дляДлинноНожка
Ага, накажите ее, избавьте от общества клуш, которые кроме памперсов и сопелек больше ничего не видят и не хотят.
Семенна Семеныч• 13 августа 2017
Ответ дляМама фифти цента
Мда... не всем бети мешают. Ну а если нет возможности детей оставить? первый раз такое встречаю, удивило.
Вы старпост через слово читали? Ясно же написано , что всем есть с кем оставить... Как люди читают?... тоже УДИВИЛО)))
Печальки.нет• 13 августа 2017
Ответ дляМама фифти цента
нет возможности - сидите с детками дома, данное мероприятие не для вас. вот и всё.
КаРаКаТиЦа• 13 августа 2017
Ответ дляТак точно!
и у меня семья. трое детей. есть и подросток, и младший школьник, и младенец. у нас дети - не второй сорт, а бесценный подарок жизни! ни я, ни муж не позволят себе вести себя неподобаемым образом при них. по этому, на ВЗРОСЛЫЕ праздники детей не берем. да и против этикета такое: дети на исключительно взрослой вечеринке. для каждого ребенка, в ЕГО ДР будет создан именно такой праздник, какой ему нравится. мой средний любит со всей семьей на какие-то развлекаловки, старшая - квест-комнаты, кафе с друзьями - прекрасно!
ДлинноНожка• 13 августа 2017
Ответ дляА_Шо_Такое
Так эти клуши — её друзья, вроде...
бибизяна• 13 августа 2017
Я вас по-человечески понимаю.
Но к дружбе с такой ’подругой’ присмотрелась.
Если бы меня не захотели видеть только потому что мне не с кем оставить ребёнка, сделала бы выводы
Тепличная• 13 августа 2017
Ответ дляТворог для розжига
У нас не принято делать такие ограничения для детей. Наоборот, отдельно акцентируется что для детей будет аниматор или площадка. Если бы меня позвали с таким условием, я бы отказалась сразу же. Без детей я с мужем могу сходить в ресторан, А подружки такие мне не надо...
Ах, как нам сразу стало легче!
МастерЮля• 13 августа 2017
Ответ дляКлараЦеткин
Что мешало вам ответить или в очередной раз ТВЕРДО напомнить, что мероприятие без детей? Извините, но я не верю в то, что взрослым людям сказали приходить без детей прямым текстом, а они все равно взяли их с собой.
Это больше похоже на то, что вам не удобно защищать свои границы и говорить с людьми прямо.
близкая мне тема. у меня тоже есть такие бакланы. 3 раза четко сказала всем. праздник без детей. одна подруга даже смеялась и говорила: да все понятно, мы своих пристроили. и тут одна из пар приперается с 2 детьми и с такими удивленными рожами: а что мы одни с детьми пришли. вот честно, не удержалась и высказалась. заказывали беседку на природе. с кальяном и всем прочим. так мне еще высказали: а как же при детях кальян курить можно. на что получили ответ: вечеринка планировалась без детей, об этом предупреждались все присутствующие. и да, на своем празднике я планировала и буду курить кальян. больше их не приглашаю.