Аноним_1623• 13 августа 2017
Это нормально : везде брать с собой детей по умолчанию?
Каждый год одно и тоже. Просто наболело.
У меня 2 детей. Но свой день рождения я всегда праздную 2 раза : с семьей и с друзьями. На праздник со своими друзьями я своих детей не беру и считаю это верным решением: я хочу отдохнуть. Дети - это ответственность, я не из тех мам котрые пьют и отдыхают, а дети сами по себе. Я на прошлый свой ДР купила вкусный алкоголь, заказала суши и другую изысканные блюда из ресторана, купила вкусный табак (люблю с кальяном посидеть в спокойной обстановке). Пригласила подруг около 6 человек, дружим давно. Формат праздника оговорила - "девочками посидим". Так одна не только приволокла мужа (котрый мне не нравится) так еще и 2 детей притащила. Аргумент - они тоже любят суши, не захотели дома сидеть. Я была в шоке, но я культурный человек и решила просто в следующий раз эту подругу на такие мероприятия не звать. И вот этот год. Раздумываю как праздновать, решила звать всех со вторыми половинками (кто хочет, бюджет в этом году позволяет), своих детей на ДР отправила в лагерь. Хочу один день в году посвятить себе. И вот, обсуждаю с другими друзьями предстоящий ДР, говорю что хочу без детей хорошо повеселиться. Выбираю место между кафе и открытой беседкой на природе. На что получаю ответ : лучше в беседке, в кафе детям ни побегать, ни поиграть......
Вот я уже начинаю задумываться может это норма? Может со мной что не так? Я много хочу? Притом, что все знают мою позицию и все равно тащат на мой праздник детей. Хотя я не хочу при детях курить, например, или даже за разговорами следить. Хочу посидеть как взрослые люди.
Пы.Сы.Детей всем есть с кем оставить, люди к детям не привязаны.
Фрикаделька• 13 августа 2017
Капец, какой-то. Мешают дети или не машают, какая разница. Считаю, что раз в год автор в праве отметить ДР как считает нужным. У меня бы как гостя язык не повернулся еще командывать и высказывать свои предпочтения по поводу места празднования. Четко говорите, что мероприятие планируется без детей, кто не может, очень жаль.
Зарядка для хачапури• 13 августа 2017
Как хорошо, что мои дркзья понятливые и поддерживают такой формат взрослых ДР)) Только недавно отмечали мои 30, все были наоборот рады, что можно отдохнуть без детей, это очень необходимо иногда, особенно мамам! Да что там врослый ДР, друзья отечали в ресторане 2 года их ребенка и тоже без детей
ДлинноНожка• 13 августа 2017
Ответ дляСпайдерВумен
То есть, если кому-то не с кем оставить детей, то эту проблему должны решать не родители, а Автор? Круто!
А автор чужих детей грудью кормит на др?
Бурундучиха• 13 августа 2017
Дети как собачки получается. Вход запрещён. У людей уже семьи. Или семьёй идём или не идём вообще. Отмечайте в ночном клубе .
Почемучка• 13 августа 2017
Ответ дляКоролеВешна
Вот наверно так и есть. Один раз скажу сидите дома - так сразу найдут куда пристроить. Но я не хочу их обидеть.
Занавес
королева, ножкой топну
и сразу найдут кула пристроить. Автор, зачем вы родали двоих детей???? И не смейте приходить на детей день рождения
королева, ножкой топну
Лика-прилипка• 13 августа 2017
Ответ дляТворог для розжига
У нас не принято делать такие ограничения для детей. Наоборот, отдельно акцентируется что для детей будет аниматор или площадка. Если бы меня позвали с таким условием, я бы отказалась сразу же. Без детей я с мужем могу сходить в ресторан, А подружки такие мне не надо...
т.е. автор при отсутствии своих детей должна тратиться на аниматоров и детскую комнату потому, что вы везде тащите своих детей? ПрЭлестно просто!
Тра Ля Ля• 13 августа 2017
Автор, что вам мешает приглашая подруг, сразу им сказать о формате мероприятия и напомнить что вы ждёте их без детей и мужей? Не ждите, что люди будут читать ваши мысли и улавливать настроения, просто скажите прямо.
ТихоЯ• 13 августа 2017
Ответ дляДлинноНожка
Честно, удивили. А вы законы тоже нарушаете? У вас же всегда есть причина.
КаРаКаТиЦа• 13 августа 2017
Ответ дляИзЮмрудная
Жаль, когда дети помеха...
раньше так и было. помню свадьбы и крестины, на которые звали взрослых, обходились без нас - детей. и это правильно! что ребенок на пьяной вечеринке почерпнет для себя полезного? а вкусняшек ребенку можно купить и отдельно потом в кафе посидеть культурно. у нас тоже есть ’взрослые’ праздники, есть ’ общие’ и есть ’детские’. некоторые и за детские праздники забывают: часто на ДР ребенка пригласят всех взрослых, сидят-бухают, а именинника в другую комнату отправляют.. тоже - жесть(
ДлинноНожка• 13 августа 2017
Ответ дляТворог для розжига
Кстати, да! Если пристраивать детей, то я лучше с мужем уединюсь, чем бежать на ’вкусный алкоголь, вкусный табак и разговоры о сексе’!
Почемучка• 13 августа 2017
Ответ дляМама фифти цента
Мда... не всем бети мешают. Ну а если нет возможности детей оставить? первый раз такое встречаю, удивило.
Вам скажут не приходить, автора комент
ДлинноНожка• 13 августа 2017
Ответ дляЖующаЯКонфету
у меня у нескольких подруг такие дети, что вы меня простите. Это будет не отдых, а филиал сумашедшего дома!
Чего вдруг на девишник кто то должен приводить мужа и детей, поесть нахаляву?))) может это и не совсем так, но это край невоспитанности тащить с собой тех , кого не звали, давайте я с мамой прийду, ей скучно с моими детьми)))чего уж там....
Формат - есть формат. Я не стесняюсь никогдаговорить как я хочу. Может я и резка для тех, кто не привык, но я не позволяю др людям ломать мои планы.
П. С . работаю больше 10 лет с детьми, их обожаю ))
На халяву поесть? Ваши гости без подарков ходят?
КаРаКаТиЦа• 13 августа 2017
Ответ дляКоролеВешна
что обидного? можно придумать написать всем пригласительные, где будет примерно следущее: ’Дорогие Петяи Валя! приглашаю Вас на взрослый праздник в мою честь!’
Партизанка• 13 августа 2017
Ответ дляИзЮмрудная
Жаль, когда дети помеха...
Жаль,когда с появлением детей, личное пространство женщины без детей не существует!
НуПогоди!• 13 августа 2017
Предупреждайте приглашенных сразу, девичник! Без детей и мужа!!! Вы говорить не умеете или объяснить что такое девичник?
ДлинноНожка• 13 августа 2017
Ответ дляКоролеВешна
Нет возможности оставить - муж с ребенком может остаться дома. Я не хочу на свой бездетный праздник прятаться в кустах с стгаретой потому что скрываю от своих детей что иногда курю. Ну или опять же взрослые темы для разговоров. Неужели одна я понимаю что детям не место на взрослом празднике?
Вы не можете не говорить о сексе на свой ДР? Вообще не понимаю массового обсуждения секса!
Аноним_1623
• 13 августа 2017
Ответ дляnmorugiy
К нас тоже гости всегда с детьми идут...
Да я не против детей, но только когда мои дети тоже дома. А не когда собираются взрослые, а ребенок сидит и все слушает.
Партизанка• 13 августа 2017
Ответ дляМама фифти цента
значит не идите на такой праздник! А если ДР будет в ночном или стриптиз клубе, тоже детей потащите, потому, что нет возможности оставить?
КаРаКаТиЦа• 13 августа 2017
Ответ дляТак точно!
Занавес
королева, ножкой топну
а Вы в курсе, что подростки зачастую не хотят видеть родителей на СВОЕМ празднике? это - норма каждого человека. тем более, что потом, отдельно, в кругу семьи отметить еще раз.
Бронетапок• 13 августа 2017
у мене є знайомі, свій бізнес, наче не бідні, але відпочинок - тільки самі, при чому формулювання таке - вирастут-заработают-отдохнут, ну я розумію якщо ти летиш в Італію і 2є дітей це плюс 500 євро на квитки, ну на їжу трохи більше витрачаєш, в авто якщо орендуєш все одно скільки їх сидить..
але як не показати дитині світ і ще ж незрозуміло що буде в майбутньому?!
так само і з вечірками - чим вам заважають діти? і подумайте - потім в старості ви не будете заважати дітям?
Аноним_1623
• 13 августа 2017
Ответ дляБурундучиха
Люди, вы что никогда не хотите отдохнуть от детей??? Сексом вы тоже в присутствии детей заниматетесь? У вас есть личная жизнь отдельная от детей? У нас наверно менталитет такой.
Тра Ля Ля• 13 августа 2017
Ответ дляДлинноНожка
Не всем интересно обсуждать литл пони и трансформеров
НуПогоди!• 13 августа 2017
Ответ дляКоролеВешна
Ой хохма, взрослая тетя прячется с сигаретой... Я курю и мой ребенок жто знает, никого не обманываю. Единственное сын знает что это не хорошо, но есть так как есть. Это не смертельный грех.
Аноним_1623
• 13 августа 2017
Ответ дляПартизанка
согласна на все 100!
ДлинноНожка• 13 августа 2017
Ответ дляТра Ля Ля
О, да! Дети прямо сидят за столом и обсуждают с тетками мультики...
КаРаКаТиЦа• 13 августа 2017
Ответ дляДлинноНожка
а взрослые темы только о сексе? да взрослые могут на разные не совсем полезные темы говорить. не надо создавать культ ребенка. он этого не оценит.
ЖующаЯКонфету• 13 августа 2017
Ответ дляДлинноНожка
я приглашаю девочек, например
а не их мужей и троих детей)
бибизяна• 13 августа 2017
Вы имеете право отметить свой праздник как угодно.
Просто не у всех есть возможность оставлять детей.
Либо вы принимаете с детьми, либо говорите, чтобы с детьми сидели дома