13 августа 2017

В церкви. Почему мамаши и папаши с детьми ЛЕЗУТ, прямо ПРОЛАЗЯТ на причастие без

очереди? Вот после утренней службы, все встали в очередь, а мамаши и папаши с детьми становятся сбоку и прямо лезут вперёд. Почему так они делают?
Анчо Ус 13 августа 2017
Всегда так было . Детскам тяжело . И чтобы не облизывать ложку после взрослых
matyakaslova 13 августа 2017
Потому что дети идут первыми .
Сначала грудничков , потом детей
Задумайтесь о чистоте ложки , Чаши для питья ...ну и о духовной в том числе
Губы рыбы 13 августа 2017
Так у них нужно было спросить , может так нужно , может свои правила?
Шмоточницаца 13 августа 2017
Обычно всегда деток первыми причащают.
Девушка, вы утром были на причастии, к чему эта тема? Не суди, да не судим будешь.
Цветик-семицветик 13 августа 2017
Зачем вы вообще в церковь ходите? Добрее вроде как должны быть, соображать...
ДинамоКит 13 августа 2017
Всегда детей причащают первыми. Напрягает, когда бабки старые впереди всех прутся со своими гнилыми зубами и болячками
Балаболка 13 августа 2017
Дети идут первыми
Хорошенькая 13 августа 2017
Странный вопрос для человека который причащался. Дети всегда причащался первыми.
Секс-Бомба 13 августа 2017
Ответ дляДинамоКит
Всегда детей причащают первыми. Напрягает, когда бабки старые впереди всех прутся со своими гнилыми зубами и болячками
100%
А автор странная: на причастие ходит, а что да как происходит во время причастия не знает.
Дама-мадама 13 августа 2017
Я была с ребенком на причастие раза 3, каждый раз батюшка показывал жестами настойчиво, чтобы с маленькими детьми вперед проходили обязательно. Я не знала правила, на менЯ шикали, что не прохожу и всех задерживаю
автор Здрасьтенька 13 августа 2017
Я бы не обратила внимания но просто они ТАККККК напирали! Прям в наглую лезли чуть на меня не залазили потому обратила внимание. Удивлена почему так
Я такая наивная 13 августа 2017
Девушка, что же Вы элементарных правил поведения в церкви не знаете. Детей всегда причащают первыми, начинают с грудеичков и потом по возрасту.
А Вы бы, конечно, хотели, чтобы маленькие дети облизывали ложку после Вас и после стариков?
Так всегда бывает во всех храмах.
Я такая наивная 13 августа 2017
Ответ дляЗдрасьтенька
Я бы не обратила внимания но просто они ТАККККК напирали! Прям в наглую лезли чуть на меня не залазили потому обратила внимание. Удивлена почему так
Просто они были удивлены, что такая православная девушка, стоит посередине прохода и не пропускает маленьких детей.
Оле Лукойе 13 августа 2017
Ответ дляЯ такая наивная
Девушка, что же Вы элементарных правил поведения в церкви не знаете. Детей всегда причащают первыми, начинают с грудеичков и потом по возрасту.
А Вы бы, конечно, хотели, чтобы маленькие дети облизывали ложку после Вас и после стариков?
Так всегда бывает во всех храмах.
ну так конечно не знает
в церкви , что? бабки-работницы церкви расскажут что-то? как спросишь, так как у черта, а не у человека, и такую кучу негатива получишь, мол как так да не знаешь, а по вопросу ноль инфы
только шикать и глазеть ненавистно умеют

автор здесь специально спросила и теперь будет знать что и как
Гу го гу го гу 13 августа 2017
Подносила сына в числе первых именно из- за чистоты ложки. Ну и ещё мне кажеться что верующий человек все же с пониманием прийдет эту очередь.
ivasi88 13 августа 2017
О,это не вам потом девушка по венчальному рулетку прошла?Не задалось утро
ivasi88 13 августа 2017
Рулетку=рушнику
Называйте меня Повелитель 13 августа 2017
Меня с сыном батюшка всегда подзывает первыми к причастию,-пока младше никого нет)))
все_ники_заняты 13 августа 2017
Ответ дляОле Лукойе
ну так конечно не знает
в церкви , что? бабки-работницы церкви расскажут что-то? как спросишь, так как у черта, а не у человека, и такую кучу негатива получишь, мол как так да не знаешь, а по вопросу ноль инфы
только шикать и глазеть ненавистно умеют

автор здесь специально спросила и теперь будет знать что и как
+100

вы еще тему про МОНАКО не читали, вот там можно было желчь бочкой черпать!
после второй страницы вышла)))
Тетя из министерства 13 августа 2017
Я извиняюсь, а что все с одной ложки что то едят? И дети и взрослые ? И вы считаете это гигиеничным, а герпес и прочее?
Разве нельзя что то одноразовое придумать
Ненавязчивый синтезатор 13 августа 2017
Ответ дляТетя из министерства
Я извиняюсь, а что все с одной ложки что то едят? И дети и взрослые ? И вы считаете это гигиеничным, а герпес и прочее?
Разве нельзя что то одноразовое придумать
Попы золото полюбляют))) Как вы себе представляете одноразовые ложки с позолотой?
Кстати дети тоже могут быть заразными, не меньше взрослых(((
И да, я не принадлежу какой-либо религии, просто стало удивительно как люди считающие себя смиренно-добрыми в своем чистилище ведут себя как в маршрутке
Цыбулька 13 августа 2017
Ответ дляТетя из министерства
Я извиняюсь, а что все с одной ложки что то едят? И дети и взрослые ? И вы считаете это гигиеничным, а герпес и прочее?
Разве нельзя что то одноразовое придумать
Ну типа при причастии ничем нельзя заболеть.
Нарисовалось 13 августа 2017
По­след­ним все­гда при­ча­ща­ет­ся свя­щен­но­слу­жи­тель. Он по­треб­ля­ет остав­ши­е­ся Да­ры.И никто от причастия не умер.
Всех анонимов аноним 13 августа 2017
Ответ дляЦыбулька
Ну типа при причастии ничем нельзя заболеть.
расскажите это тем. кто пару лет тому туберкулез в какой-то церкви подхватил, при чем там батюшка с открытой формой был.. уже не помню название села. но шуму было. Как-то не сработало это
Цыбулька 13 августа 2017
Ответ дляВсех анонимов аноним
расскажите это тем. кто пару лет тому туберкулез в какой-то церкви подхватил, при чем там батюшка с открытой формой был.. уже не помню название села. но шуму было. Как-то не сработало это
Ниче себе, не слышала про такое. Сама на причастии очень давно была, но когда тему почитала, сразу представила всю эту картину с одной ложкой, и подумала, что больше никогда не пойду.
энциклопУдия 13 августа 2017
Ответ дляВсех анонимов аноним
расскажите это тем. кто пару лет тому туберкулез в какой-то церкви подхватил, при чем там батюшка с открытой формой был.. уже не помню название села. но шуму было. Как-то не сработало это
Вот вы что то где то слышали и сюда принесли. А вдруг это дезинформация. Не думали?
Ля-ля-ля 13 августа 2017
Ответ дляВсех анонимов аноним
расскажите это тем. кто пару лет тому туберкулез в какой-то церкви подхватил, при чем там батюшка с открытой формой был.. уже не помню название села. но шуму было. Как-то не сработало это
это наверняка произошло не от причастия, а от того, что батюшка был болен и по воздуху заразил кого-то...
Оле Лукойе 13 августа 2017
Ответ длявсе_ники_заняты
+100

вы еще тему про МОНАКО не читали, вот там можно было желчь бочкой черпать!
после второй страницы вышла)))
я здесь мало , что читаю, такой негатив везде
недавно тему создала ’рецепт компота?’ И то умудрились гадостей написать и людей тролить, которые по вопросу отписались...