14 августа 2017

Reef Oasis Blue Bay Resort 5* поделитесь впечатлениями, пожалуйста .

Девочки , хотим лететь в начале октября. Как погода в это время в Египте? Море тёплое? Кто был в этом отеле? Хотим именно в шарм с живым рифом в отеле, но и с песчаным входом для ребёнка 5 лет.
Единая страна! 14 августа 2017
Погода в это время отличная
Этот отель не подскажу, не была.
Главное выбирайте отель не в самой верхней бухте (не помню как называется). Там очень дл.понтоны и ветра, может быть море ’закрыто’ в какие-то дни
Сердючка 14 августа 2017
Погода будет отличная, море - градусов 28.
Песчаный пятачок есть, в сторону Шератона пройти по отельному пляжу.. Но там тапки обязательны. В отлив (к обеду) глубина на этом участке будет сантиметров восемьдесят.
Каравай-каравай 14 августа 2017
Были в июле
Советую брать номера с 1 по 4 корпус, если другие то ужасно
автор Не будь КакСвета 14 августа 2017
Ответ дляКаравай-каравай
Были в июле
Советую брать номера с 1 по 4 корпус, если другие то ужасно
Спасибо, а как с питанием?
Каравай-каравай 14 августа 2017
Ответ дляНе будь КакСвета
Спасибо, а как с питанием?
Было нормально, сейчас везде уровень упал
Намакушка 14 августа 2017
Питание очень скромное. В основном - курица. Фруктов и морепродуктов практически нет.
За чем-то вкусным - очереди.
Ресторан - столовка.
Иностранцев (их процентов 5, бедняг) кормят отдельно, в другом ресторане, пристойнее.
Пища тяжелая, постоянный дискомфорт. Не знаю, в чем дело, питаюсь аккуратно.
Сервис: не помажешь - не поедешь, но всех смазывать задолбетесь.
На пляже тесно(правда, могли уже расширить), но в 8 утра мест нет.
Воруют полотенца бич-бои, потому что они залоговые.
Фрукты можно поесть за деньги, на пляже - продают арбузы, манго и тп. 3 доллара порция.
Алкоголь отвратный, пристойный (даже мартини) за деньги, очень дорого все. наливают по 30мл.
Номера обшарпанные, мебель покоцана. Отель консервировали на год, а потом сильно не убирали - дернешь штору а с нее гербарий сыпется.
В номере есть чайный набор, но тапочек-шапочек и тп - ничего нет.
Кондеры вонючие ужасно.
В бассейнах очень грязно, вода мутная. Очистка сухим хлором, сыпят вечером из ведер в бассейн.
Территория красивая, зеленая.
Анимация вечерняя унылая, самодеятельность. Часто ниже пояса.
Детская вообще исчерпывается минидиско.
Есть 2 детских лагуны с песочком - от них нет выхода в синьку, но детям гуд.
Выход лишь один - понтон, но он и для дайверов, и для пляжных развлечений, и причал для лодок - в общем, вечная толпа и давка с 9ти утра.
Риф очень хороший. Много рыб, кораллов.
Лично видела наполеона, больших черепах, скатов, дельфинов.
Ради рифа многое простила, но отель своей цены не стоит.
Говорят, что сейчас везде так в Еги, но... даже ради рифа не вернусь.
Сейчас фото какие-то поищу.

Это подарок на др, стройка рядом и номер.
Намакушка 14 августа 2017
Lili1852 14 августа 2017
Отель хромает по сервису в этом сезоне.