Пургену мне• 14 августа 2017

Программа "Интеллект" 6 класс

Девочки, подскажите, пожалуйста, у кого дети в 6-7 классе учатся по этой программе, там сильно большая разница с обычной? Перевожу ребенка в другую школу, получится только в такой класс. И если кто-то может сфотографировать последние страницы тетрадей за 6 класс ( математика особенно интересует), чтобы понять , что там вообще учили, или продать исписанные тетради, то готова купить. Спасибо
Снатал2015• 14 августа 2017
Есть соседка идет в 6 класс-отличница-думаю можно договориться за паралельно!
Но...не парьтесь-учителя подтянут

автор Пургену мне • 14 августа 2017
Ответ дляСнатал2015
Но...не парьтесь-учителя подтянут
Мой ребенок в 7 класс идет. Мне бы найти того, кто 6-й закончил)
Папина дочка• 14 августа 2017
Ответ дляЗолотая орда
Автор, я планировала сына переводить в 5 класс, но передумала. То, что вам советут ’подтянут учителя’ -я бы не надеялась. Я планировала летом сына ’подтягивать’ и не только-это совсем другой метод обучения, для гуманитариев, они работают на уроке без остановки. Если ваш ребенок отличник, усидчивый и малоподвижный-пойдёт, иначе будет сложно с домашкой, может будет успевать на один кружок сходить, но улица-не так часто как все дети. Он должен психологически быть готовым к такой программе. Я решила не забирать у сына детство и свободное время, не жалею ни грамма.
Папина дочка• 14 августа 2017
Вообще-то по условиям разработчиков этой программы с детьми общается психолог, а вас берут в 7????Это как? Они хоть узнали об успеваемости ребенка, а вы о его желании? Есть дети, которые не выдерживают тот ритм, там может и не сложно, там ДРУГОЕ и с 1 класса они втянулись в ритм, а ваш можно сказать больше половины школьной жизни проучился в нормальном ритме и тут начнется. Такое ощущение, что у них недобор, т.к. еще одно условие работы этой программы в классе-наличие 30человек в нем. Вы все узнайте хорошо, т.к. ребенку стресс от перехода в др.школу + быстрый темп + возможно снижение успеваемости (а оно будет скорее всего, раз вы даже летом с ним не готовились, я уже в мае искала тетради и знала кто мне их даст). Думайте о ребенке в первую очередь.
автор Пургену мне • 14 августа 2017
Ответ дляПапина дочка
Спасибо, я все это понимаю. Попробуем, так сложились обстоятельства.