БеллаДонна• 14 августа 2017

Где ночует Ваша машина?

Собираемся с мужем купить машину. Знаю, что из гаража в два счета могут угнать. Наблюдаю, что множество машин ночует во дворах, но число угонов от подъездов не меньше. Вопрос: Неужели единственный выход это автостоянка?
Какой вариант самый надежный?
Жертва интернета• 14 августа 2017
Ответ дляБеллаДонна
Я понимаю что можно оформить КАСКО и т.д. Интересно работает ли потом эта страховка в случае чего. Часто знаю, что страховые компании не хотят выполнять условия договора. Как на практике работает КАСКО?
Было 2 страховых случая, в меня въехали дважды, тут сработала страховка геошка она же автоцивилка. Ремонт моей машины был за счет автоцивилки. Что кассается страховой по КАСКО, не подскажу. Надеюсь, мне не придется ей воспользоваться. Если есть возможность, оформляйте КАСКО.

Я супер-пупер• 14 августа 2017
только стоянка
Не против• 14 августа 2017
Ответ дляБеллаДонна
Наверно зависит от страховой. Мы несколько раз пересекались. Все выплачивали без проблем.
автор БеллаДонна • 14 августа 2017
Ответ дляЖертва интернета
Спасибо! Чего я Вам и желаю - не воспользоваться страховым случаем!
Пьяная вишня• 14 августа 2017
У нас во дворе какая то дрянь царапает машины, причём очень глубоко и на всю машину. Мы 2 раза покрасили, теперь не ставим вообще у двора, только на платной стоянке. Другие машины так и царапают, утром то один то другой возмущается.
Наездница• 14 августа 2017
Ответ дляБеллаДонна
Спасибо за ответы. Да, автостоянка, если она достойная, дороговастенько выходит.
Я так поняла, что многие чередуют автостоянку с двором. Поделитесь опытом пребывания во дворе.
Я уже представляю как я всю ночь бегаю к окну смотреть всё ли в порядке)))
300-400 грн для вас дороговатенько? Что за машину вы собираетесь покупать? Ведро европейское?
Тульский пряник• 14 августа 2017
Ответ дляБеллаДонна
Да согласна. Лучше стоянка. Нафиг такие деньги вложить и потом переживать.
На стоянке тоже довольно часто ’чистят’ машины
автор БеллаДонна • 15 августа 2017
Ответ дляНаездница
Нет речь не о 300-400 грн. За такие деньги конечно спокойно можно ставить. Но у нас рядом за такие деньги автостоянка не крытая, что не очень устраивает. Дождь, снег, град и т.д. Машину мы хотим купить новую, поэтому и переживаю.
автор БеллаДонна • 15 августа 2017
Ответ дляТульский пряник
Ничего себе. А что ответственность никто не несет?

Тульский пряник• 15 августа 2017
Ответ дляБеллаДонна
У них отговорка ’Они предоставляют только место для стоянки авто’.
У нас года три-четыре назад на стоянке в соседней машине что-то замкнуло - стояла ’пикала’ (мы три дня говорили об этом охране. Ответ ’Это не наше дело’ Так хозяину никто не набирал (муж с ним потом разговаривал, тот мужик в шоке был))
автор БеллаДонна • 15 августа 2017
Ответ дляТульский пряник
Я думаю прежде чем ставит туда машину, нужно определить на каких условиях они работают и за что мы платим. Т.е. по факту они предоставляют услуги на основании чего и т.д. Плата за что? Если нет ответственности, то можно и во дворе. Смешно блин.
Тульский пряник• 15 августа 2017
Ответ дляБеллаДонна
Они так и говорят ’Не нравится - ставьте у других. Под вас договор переделывать никто не будет’. И ближайшие стоянки у нас такие же. На сегодня машина под домом. Вообщем, ’шо маємо, те маємо’.