БеллаДонна• 14 августа 2017

Где ночует Ваша машина?

Собираемся с мужем купить машину. Знаю, что из гаража в два счета могут угнать. Наблюдаю, что множество машин ночует во дворах, но число угонов от подъездов не меньше. Вопрос: Неужели единственный выход это автостоянка?
Какой вариант самый надежный?
Наездница• 14 августа 2017
Наша на автостоянке.

Мишка-шалунишка• 14 августа 2017
одна на стоянке вторая под домом (муж лениться ходить на стоянку)
Залетная Я тут• 14 августа 2017
когда под домом, когда на автостоянке
автостоянка дорого, но надежней(((
Riska111• 14 августа 2017
одна на стоянке, а моя вишенка под домом..мне так удобнее
FashionFamily• 14 августа 2017
гараж или автостоянка.
Стопясят раз обсуждала• 14 августа 2017
На платной парковке.Во дворе ни за что бы не ставила. На днях соседу разбили лобовое стекло,какой-то алкаш ночью пустую бутылку из окна выбросил.
С перепою• 14 августа 2017
на автостоянке, моя))
Разгуляшка• 14 августа 2017
Во дворе под окнами. У нас нет более удобных вариантов. Стоянки все далеко.
Не танцую- но пою• 14 августа 2017
во дворе, хоть и есть гараж но он завален хламом (((
машину страхуем каско

Распутница• 14 августа 2017
Раньше под домом стояла. После того как в прошлом году на соседней машине сняли аккумулятор - в тот же день поставили на стоянку.
Скомуниздила• 14 августа 2017
у нас на стоянке. вечером весь двор забит машинами,у многих под окнами, но и часто полиция во дворе и осколки стекол на асфальте. скоро закрывают нашу стоянку под строительство, во дворе точно не оставлю,будем искать гараз, у нас охраняемые гаражи. Почему с гаража угнать?
автор БеллаДонна • 14 августа 2017
Спасибо за ответы. Да, автостоянка, если она достойная, дороговастенько выходит.
Я так поняла, что многие чередуют автостоянку с двором. Поделитесь опытом пребывания во дворе.
Я уже представляю как я всю ночь бегаю к окну смотреть всё ли в порядке)))
Отчебучкина• 14 августа 2017
Платный подземный паркинг. Раньше ставили под окнами - за год 3 раза вырезали стекло из задней двери (у нас Рено Кенго), украли инструменты, трос. Муж уже ничего ценного не оставлял в машине. Однажды утром спустились к машине, надо было ребенка в поликлинику везти - разбито стекло боковой двери, весь салон в осколках. Украли б/у автокресло детское.
После этого - только на паркинг. Благо, он у нас рядом с домом. 30 грн. в сутки, зато за машину спокойны.
Стопясят раз обсуждала• 14 августа 2017
Ответ дляСкомуниздила
Ой,а вы случайно не из Киева?
Ананомчикус• 14 августа 2017
Наша на стоянке. 400 грн - и гораздо меньше головной боли. И свое закрепленное место. Во дворе не всегда есть место чтобы поставить.
автор БеллаДонна • 14 августа 2017
Ответ дляРаспутница
Мне вот тоже интересно. Во всех машинах есть сигнализация, но видимо все же можно раздеть машину по-тихому.
Отчебучкина• 14 августа 2017
Ответ дляБеллаДонна
Не занимайтесь ерундой. Вот представьте, увидете вы ночью, как вашу машину грабят, что вы будете делать? Не побежите же к грабителям.. Пока в полицию позвоните, пока они приедут. Грабители стекло разбили, ценное схватили и деру... А машина пострадала, потом - ремонт, время, деньги, нервы...
Нога на ногу• 14 августа 2017
В гараже, охраняемая территория.
Когда-то купили гараж за 600$, сейчас такие же -от 5 тыс$. Жалеем, что тогда с десяток не взяли, сдавали бы.
автор БеллаДонна • 14 августа 2017
Ответ дляСкомуниздила
Ездила в прошлом году в командировку и разговорилась с попутчицей. она рассказала свою историю, как они с мужем копили деньги и купили дорогущее авто. Когда муж умер, то в кратчайшие сроки их машина пропала из гаража, даже замок остался целый. Работали профессионалы. И только по знакомству с высшими чинами, они смогли
на границе остановить процесс по угону машины. Просто очень повезло.

автор БеллаДонна • 14 августа 2017
Ответ дляОтчебучкина
Да согласна. Лучше стоянка. Нафиг такие деньги вложить и потом переживать.
Луковая• 14 августа 2017
Наши в подземном паркинге)
Жертва интернета• 14 августа 2017
У меня под домой стоит, при этом есть КАСКО.
Посчитайте стоимость стоянки и стоимость КАСКО в год. Для средней машины (+- 500 милиона грн ) стоимость КАСКО в год +- 15тыс грн. Считаю лучше оформить КАСКО и страховка работает, как и от угона, так и от того, когда вы не правы и кого-то нужно ремонтировать.
FashionFamily• 14 августа 2017
Ответ дляБеллаДонна
у нас(Киев), стоянка внедорожника 20 грн сутки, маленькой машинки(пунто) 15 грн. и мне это дешевле, чем ночами не спать и думать, а не моя ли то пищит... да и вообще)
Скомуниздила• 14 августа 2017
Ответ дляБеллаДонна
ну, угнать,при желании,могут и без стоянки и гаража итд... моя сотрудница приехала на работу,забежала в офис на 5 минут(это поднялась на 3 этаж ,взяла документы со стола и спустилась) ее старенькая фабия уже уехала без нее. Муж имел связи в полиции,через 2 дня им позвонили,чтобы в лесу за городом в 3 часа ночи забрали машину. Они поехали,действительно,стояла припаркованая возле леса на обочине, открыта. Уганяют ине отлько дорогущие авто, а простые тоже.
FashionFamily• 14 августа 2017
Ответ дляБеллаДонна
вору опытному мужно 12 секунд на разбить-забрать, за это время вы и с кровати не встанете, среди ночи, даже если сигналка 2-х сторонняя
Жертва интернета• 14 августа 2017
1000 извинений))) миЛЛиона
автор БеллаДонна • 14 августа 2017
Ответ дляЖертва интернета
Я понимаю что можно оформить КАСКО и т.д. Интересно работает ли потом эта страховка в случае чего. Часто знаю, что страховые компании не хотят выполнять условия договора. Как на практике работает КАСКО?
автор БеллаДонна • 14 августа 2017
Ответ дляЖертва интернета
1000 извинений))) миЛЛиона
Да я поняла))
автор БеллаДонна • 14 августа 2017
Ответ дляFashionFamily
Да уж.. Как же много людей рискует, оставляя машины у подъезда. Мне например даже страшно, кто-то может выбросить что-то из окна и т.д.
Гарантий ноль.
Не против• 14 августа 2017
Ответ дляБеллаДонна
Под окном вдоль дороги). Во дворе мальчишки мячами бьют. Стоянка дорого. Страховка. Бегает муж только если пульт пищит, ну или пьянь ночью орёт песни рядом, да и то редко.