Пффф 100%• 15 августа 2017
Разрешать ребенку плакать или нет?
Девочка 4,5. Часто начинает плакать по пустякам. Успокаиваю. Плач это слабость или выброс эмоций? Как поступать?
Пффф 100%
• 15 августа 2017
Ответ дляЭт вернячОк
Тетки в 30 плачут. а тут - ребенок.
Не спорю.
Пенять на зеркало• 15 августа 2017
смотря как плачет. если истерики на ровном месте- не обращайте внимания - это манипуляция, если обиделась, расстроилась - пусть плачет
Пффф 100%
• 15 августа 2017
Ответ дляСитечко для мыслей
А как вы можете не разрешить плакать?
От слез опухнут глазки и ты станешь не красивая, слезы не помогут, успокойся и т.д и т.п.
Пффф 100%
• 15 августа 2017
Ответ дляПенять на зеркало
Без истерик. Скорее от обиды, от повышения голоса, от не получения чего-то,
Ежик Хрюха• 15 августа 2017
Ответ дляСитечко для мыслей
А как вы можете не разрешить плакать?
А ремнем врезать.
Марафетчица• 15 августа 2017
Плакать также естественно как пить, есть или ходить в туалет. Вы же разрешаете дочери все это, так почему ей нельзя плакать? Если вы переживаете, что она плачет по пустякам, тогда разбирайтесь, что за этим скрывается. Разбирайтесь с причиной, а не с симптомом (плачем). Если же вы просто запретите ей плакать, то эмоции, чувства никуда не уйдут и могут трансформироваться в психосоматику. Очень часто бронхо-легочные болезни у детей вызваны внутренним плачем, который не вышел наружу.
П.с. и убедитесь, что она действительно плачет по пустякам. Очень часто, что причины, которые для взрослых являются пустяковыми, для детей очень важны и нужны для развития, а взрослым не хватает внутреннего контейнирования, чтобы иметь с этим дело. И тогда причина не в ребенке, а в родителях
Ежик Хрюха• 15 августа 2017
Я не прикалываюсь. Моя мамаша так делала. И не дай бог, я еще пикну, то так врежет, что мало не покажется.
Ситечко для мыслей• 15 августа 2017
Ответ дляЛуковая
Это вы её успокаиваете, а запретить плакать не получится. Бывают люди, которым плакать очень легко, обидчика, ранимые может ваша девочка из таких?
Жертва интернета• 15 августа 2017
Ответ дляЕжик Хрюха
Ха) и моя. Если упаду, заплачу от боли, то она подойдет и отколотит меня, чтобы не плакала.