Майор Медуза• 17 августа 2017

Как сказать подруге о запахе пота?

Дружим несколько лет, у нас маленькие дети, общаемся часто семьями. От подруги в 9 случаях из 10 очень сильно пахнет потом. Красивая девушка, модно одевается, следит за собой. Если это заболевание, то почему все же бывают дни, когда запаха нет? Мы предполагаем, что она после душа не всегда использует антиперспирант. Запах такой, что рядом сидеть или стоять невозможно, у них в машине при закрытых окнах можно задохнуться, зимой даже через верхнюю одежду пахнет. Как ей об этом сказать? Не хочется прекращать общение, но гулять вместе просто нет сил(((
Может кто-то сталкивался, как намекнуть, чтоб не обидеть? Или лучше молчать?
ТрамвайGirl• 17 августа 2017
подарить дезик

Зоя Жорівна• 17 августа 2017
Скажите что ее дезодорант не очень стойкий, посоветуйте тот, который Вам нравится.
Борщец• 17 августа 2017
Ну не знаю, я подруге так и говорила что воняет, она дезик поменяла и все ок стало, если не подруга то кто скажет... Видимо вы не так близки если не знаете как сказать, тогда и не стоит, смиритесь(
Бокс-орун• 17 августа 2017
Так и сказать... Я сама ни чем не мажусь был гидроденит... Так что бываю подпахываю , но стараюсь чаще мыться и переодеваться ((
Забагаловка• 17 августа 2017
Так и скажите. Подруга, если настоящая, обижаться не должна
Обнемашечка• 17 августа 2017
та как бы прямо и между прочим обмолвиться.Сказать или попросить чтоб она не обижалась, но слышен запах.Причем можно сказать приходил или проходил сосед и сморщился и обмолвился, мол запах...
Шанель79• 17 августа 2017
У меня так от лучшей подруги плохо пахнет. Намекала и дезиком , и словами. Ей 38 лет, но запах непоколебим. Дружбу боюсь потерять, как человек очень хорошая. Выбрала подругу, на запах стараюсь абстрагироваться.
Душ 2 раза в день не принимает(особенно летом), дезиком неправильно пользуется, либо забывает.
автор Майор Медуза • 17 августа 2017
Ответ дляЗоя Жорівна
а вдруг она спросит - я что воняю?
Вареный лук• 17 августа 2017
Подарите ей драй-драй))

Карапулька• 17 августа 2017
Зайти вместе в магазин, простор , Ева или что там у вас. Купить несколько дезиков и так пристально посмотреть подруге в глаза.
автор Майор Медуза • 17 августа 2017
Ответ дляПерловая Кашка
да, мы не настолько близки. Если б подруга с детства, тогда другое дело. Но мы дружим несколько лет всего. Мне неудобно.
Играю у края• 17 августа 2017
посоветуйте соду попробовать вместо дезика, реально запах убивает, муж даже попробовал
Вареный лук• 17 августа 2017
Ответ дляШанель79
Душ здесь не при чем, хоть 10 раз в день принимай))
ПуГоФФка• 17 августа 2017
Я б своей сказала,лучше я чём кто то,моя б не обиделась.Была ситуация на подобие,неприятный запах от вещей которые она сушила в квартире.
Зоя Жорівна• 17 августа 2017
Ответ дляМайор Медуза
а вдруг она спросит - я что воняю?
Скажите, что иногда слышно. Почему сразу воняешь?)
автор Майор Медуза • 17 августа 2017
Ответ дляВареный лук
Подарите ей драй-драй))
Я думала об этом) Надо только в подарок еще кроме дезика что-то положить, чтоб явного намека не было)
Вареный лук• 17 августа 2017
Ответ дляМайор Медуза
Можно легко намекнуть, думаю она не обидится.
Борщец• 17 августа 2017
Ответ дляМайор Медуза
тогда даже и не знаю что делать
Зоркая Зорро• 17 августа 2017
С самых холодов нюхаете...
Я б не выдержала. Вы стойкий солдат

Наивная Хо• 17 августа 2017
Автор, вы ж не будете ей сходу говорить, от тебя воняет, пойди помойся. Заведите разговор, что мол такая жара, что только таким-то средством спасаюсь от запаха. И посоветуйте его очень, послушайте, что она скажет. Может у нее проблемы со здоровьем, вобщем на месте определитесь, что сказать.
автор Майор Медуза • 17 августа 2017
Ответ дляЗоркая Зорро
С самых холодов нюхаете...
Я б не выдержала. Вы стойкий солдат
не с холодов, а несколько лет, встречаемся пару раз в неделю
автор Майор Медуза • 17 августа 2017
Ответ дляНаивная Хо
Спасибо, хороший совет!
ivareka• 17 августа 2017
подруге я бы сказала. с настоящими друзьями не церемонятся
Апрель Ивановна• 17 августа 2017
Ответ дляМайор Медуза
а вдруг она спросит - я что воняю?
Ну скажете что чувствуется запах. В аналогичной ситуации я бы хотела знать.
Tatka Kiev• 17 августа 2017
придумайте историю по типу:
- ой я неделю назад купила драй драй, думала это все выдумки что запах и пот пропадает вовсе, а нет! и правда, я в восторге о него!
Tatka Kiev• 17 августа 2017
Ответ дляМайор Медуза
ага, чтобы вы туда не положили намек и так будет ясен)))))
Апрель Ивановна• 17 августа 2017
Ответ дляМайор Медуза
кусочек мыла?
автор Майор Медуза • 17 августа 2017
Ответ дляTatka Kiev
придумайте историю по типу:
так и сделаю
Дайте подумать• 17 августа 2017
интересно, а она не слышит запах? а ее муж?
АсобеннАя• 17 августа 2017
Автор, такой запах может говорить о расстройстве с гормонами, и ничего с этим поделать нельзя, пока гормоны не встанут на место. После рождения ребенка такое может несколько лет сопровождать женщину, и врагу не пожелаешь. Мыться и использовать дезодорант помогает ненадолго, от дезика даже усугубдляется проблема (одежда пропитывается едким запахом дезика и пота и потом даже после стирки мгновенно проявляет этот запах во время носки).