ПлюшкамиБалуюсь• 18 августа 2017
Wizzair - кто летал недавно, насколько проверят размеры ручной клади?
Беру рюкзак, он подходит под большую ручную кладь, но его можно ужать - я вот дума, докупать еще место или прокатит если я его сожму со всех сторон?
НуПогоди!• 18 августа 2017
Перед стойкой регистрации рамка для замера ручной клади. Если в нее влезть ваш рюкзак, то все ок. Но просят через рамку измерять, если явно сотрудника смущает размер ручной клади.
Бегущаяпо• 18 августа 2017
Ответ дляshe100
Кстати слышала, что сроки регистрации изменились теперь от 2 дней до 3 часов, это так?
для билетов купленых недавно да. От 3 суток, кажется, до пары часов до.вылета.
мы билеты брали в мае, регимся за месяц до вылета.
По поводу багажа, всегде летаем с рюкзаками. Никогда не берем багаж. Удобней и дешево. Были в июле 14дней в Италии, мы с мужем и малой 7лет, каждый свои вещи сложил и несет..ну нас по 7кг у маго было 4кг. Всего хватило, так как была стиралка в вилле. Следующий раз буду брать еще меньше)
Непонимаю, что можно сложить в 20кг чемодан
Бегущаяпо• 18 августа 2017
Зайдите на их сайт. Там разные размеры смотря когла вы летите. До 29го октября или после. Летали в июле, норма была- Вес 10кг. Размер 42на 32на25. Могу скащать, что 5перелетов за июль, никто сумку не замерял. Хотя у мужа явно был рюкзак больше этих размеров. Но надо быть готовым, что это может случится и чтобы вы могла зжать сумку. Или выьросить что то.
Кто крайний?• 18 августа 2017
Я летаю постоянно.Раньше не проверяли,а с лета (толи с безвизом связано,толи не знаю с чем) стали шманать по размерам ручной клади капитально просто-заставляют практически каждого засовывать в стойку для сверки размеров.Причем сначала у стойки регистрации,потом перед сканнером и возле самого гейта тоже нервы трепят по размерам.Поэтому желательно размер в размер брать.Больше всего обращают внимание на бесплатную ручную кладь ,которая поменьше.