Кружите меня,кружите• 18 августа 2017

Мужу пришла повестка у нас родился ребенок,какие документы нужно

Предоставить в военкомат? Не могу неделю дозвониться в военкомат живем в другом городе и поехать пока не получается.
Всем спасибо за советы
черная мамба• 18 августа 2017
А зачем военкомату документы на рождение ребёнка? Это никак не влияет

сЛАдКОежКА• 18 августа 2017
Декретный отпуск на вас или на мужа?
Если на вас, то ребёнок не имеет никакого отношения к повестке
автор Кружите меня,кружите • 18 августа 2017
Ответ длячерная мамба
Сейчас отсрочку не дают ? он офицер запаса
Соня-сонятко• 18 августа 2017
Ответ длясЛАдКОежКА
Декретный отпуск на вас или на мужа?
+100
Anna_gordienko• 18 августа 2017
Разве еще приходят повестки в АТО??? Один ребенок не причина для них, у знакомой мужа призвали, у них двое маленьких детей
Ласунка• 18 августа 2017
Может прозвучит глупо, но если оформить декрет на мужа. Что-бы не забрали.
Снатал2015• 18 августа 2017
Ответ дляКружите меня,кружите
У вас же не трое детей
Нежная Лапка• 18 августа 2017
В 2014 году была отсрочка ,если есть ребенок до года. Знаю, т.к. была такая ситуация с братом и полугодовалый племянник спас от мясорубки. Сейчас говорят уже нет отсрочки ,но точно сказать не могу.
Уси-пуськи• 18 августа 2017
Ответ дляAnna_gordienko
Странно.
У знакомой муж офицер запаса, детей двое, младшему год.
Пришла повестка, но сказали, что если есть ребенок до 3 лет, то отсрочка.
Пришла повестка месяца полтора назад.

Ответ дляСнатал2015
У вас же не трое детей
в законодательстве сказано до 3х летнего возраста ребенка. Или уже не так?
ШапкаУшанка• 18 августа 2017
ребенок до 3 лет дает право на отстрочку,
да в военкомат нужно предоставить свидетельство о браке и свидетельство о рождении ребенка
ШапкаУшанка• 18 августа 2017
Основания для отсрочки от призыва:
1. Семейные обстоятельства – жена-инвалид; беременная жена; ребенок-инвалид; двое и больше детей; ребенок в возрасте до 3-х лет.
2. Состояние здоровья – если офицера признали временно непригодным к военной службе, продолжительность отсрочки составит 1 год.
3. Обучение – интернатура, аспирантура, докторантура; в высших учебных заведениях с дневной формой обучения, в том числе во время получения высшего квалификационного уровня.
4. Профессиональная деятельность – священнослужители; кандидаты (доктора) наук, которые работают на должностях по специальности; педагогические работники общеобразовательных учебных заведений с полным высшим образованием; медицинские работники, при условии полной нагрузки на занимаемой должности, в сельской местности; сельские, поселковые, городские головы – на срок выполнения ими этих полномочий; полицейские – на весь период службы.
http://24tv.ua/ru/ukraina_tag1119?utm_source=seoco...
Ответ дляШапкаУшанка
заявление на отсрочку нужно писать или нет? Можно отправить заказным письмом?
ШапкаУшанка• 18 августа 2017
Ответ дляКружите меня,кружите
вот этого не знаю, нужно с документами и копиями сходить, попросите родителей сходить с копиями и узнать все или позвоните
Ответ дляШапкаУшанка
спасибо
Ноу коммент• 18 августа 2017
Ответ дляКружите меня,кружите
дают, если двое
Ноу коммент• 18 августа 2017
Ответ дляСнатал2015
У вас же не трое детей
трое не забирают, если малолетние
двое дают отсрочку..если не ошибаюсь, на год
cemizvetik• 18 августа 2017
Позвоните в бой военкомат. По ЗУ есть отсрочка на призыв на срочную службу ( не путать с мобилизацией) про наличии детей до трех лет. Почитайте. Надо будет как минимум свидетельство о рождении оригинал показать и копию оставить в дело.
cemizvetik• 18 августа 2017
Бой = любой

Anna_gordienko• 18 августа 2017
Девочки, речь об АТО идет? Разве еще призывают? Повестки приходят?
ШапкаУшанка• 18 августа 2017
Ответ дляAnna_gordienko
нет, не в АТО, сейчас призывают офицеров запаса , которые заканчивали военные кафедры в вузах, но в армии не служили, до 43 лет на полтора года, и юношей от 20 до 27 на срочную службу в армию
в АТО их отправлять без их согласия не будут, пока...
Маша хороша• 18 августа 2017
девочки я правильно понимаю. что офицеры запасы это .которые военнную кафедру при вузе закончили и уточните пож. после каких вузов пришло( технические? или типо юристо-экономисто-переводчики)
ШапкаУшанка• 18 августа 2017
Ответ дляМаша хороша
да, после военных кафедр, технический
Детсадовский полицейский• 18 августа 2017
Ответ дляКружите меня,кружите
соседа моего забрали прямо из дома в 4 утра, а у него жена родила 6 дней назад ребенка, и у нее кесарево, она рыдала и кричала на весь дом, что б его оставили, но его все равно забрали( он вернулся через несколько месяцев
Блинчик Мой• 18 августа 2017
Ответ дляКружите меня,кружите
Я так понимаю, что повестка пришла на адрес его прописки , а живет он вс вами в другом городе ?
Есть два варианта : идете к военкому в вашем городе и там все узнаете и проконсультируетесь или же мама мужа идет к их военкому , но с копиями свидетельства о рождении ребенка и свидетельсвом о браке. Копии нужно заверить у нотариуса и отправить им НП . И все. Военкоматы не бабки Ванги и они не знают , что у него родился ребенок.
Кнопкотык• 18 августа 2017
Ответ дляAnna_gordienko
да, приходят
Леска• 18 августа 2017
сидите себе тихо в другом городе и носа не показывайте.
Люблю Украину• 18 августа 2017
Ответ дляДетсадовский полицейский
Ага, приехал и сразу из постели забрали, без медосмотра, без вещей. А еще через 6 дней после кесарево жена уде была лома (не в больнице), но дома не было ни свидетельства о браке, ни справки из роддома. Фантастика должна хоть формально опираться на условия реальности
МоДнАя_КоШеЧкА• 18 августа 2017
Ответ дляЛеска
Какая вы умная! Аж тошно.
РозаЛюксен• 18 августа 2017
Ответ дляДетсадовский полицейский
Не подскажите, а в Нацгварию еще с поездом снимают или уже нет?))