Маруська Му• 27 августа 2013

Позвонила подруга. Сказала, что постирала свой HTC в стиралке 15 минут. Это пц?

Или есть какие-нибудь способы его реанимировать?
бЭйбА• 27 августа 2013
пц, выбросить.

Зяблик протестант• 27 августа 2013
Да, стиральный порошок смертелен для телефонов. Увы!
автор Маруська Му • 27 августа 2013
муж ее убъет сразу
Хвець-тець• 27 августа 2013
устройте ему похороны....
Бабушка-байкерша• 27 августа 2013
гы, это как же его можно было не заметить? ))) вроде не мини телефончик =)

Надо его разобрать на сколько это возможно (хотя бы аккумулятор вытащить с карточками) и разложить все на полотенце. Не включать пару дней. Просохнет - будет видно - пациент скорее жив чем мертв или наоборот
Бабушка-байкерша• 27 августа 2013
Ответ дляМаруська Му
муж ее убъет сразу
и правильно сделает... карманы надо ВСЕГДА проверять перед стиркой! Иногда и по нескольку раз проверять.
Пенек Возмездия• 27 августа 2013
не, ну если вынуть батарею, вытереть, дать пару дней обсохнуть...
автор Маруська Му • 27 августа 2013
Ответ дляБабушка-байкерша
вот за это и убъет, что не проверяет
Зяблик протестант• 27 августа 2013
Ответ дляБабушка-байкерша

К сожалению, в случаях со стиральным порошком телефон обречен. Даже если и заработает, то через пару месяцев коррозия в платах все равно сделает свое дело. И любой мастер потом скажет, что телефон - ,, утопленник´´.

Бабушка-байкерша• 27 августа 2013
Ответ дляЗяблик протестант
жаль.. я думала что эффект морской воды и эффект порошка - почти одинаковы... Но попробовать стоит.

Может его под водой проточной пополоскать? Раз уж все равно постирали... а потом на полотенечко и пусть сохнет...

просто мы телефон так реанимировали после моря =) ТОже плескались в одежде, а потом вспомнили что телефон в кармане..
Бегущаяпо• 27 августа 2013
это все,не спасти
Бабульция• 27 августа 2013
у нас пульт от сигналки постирали - гайки ему((( и телефону Вашей подруги тоже. А убивать то чего? За что? Бывает всякое и нечего жизнь портить из за вещи, которая через пол года морально уже устареет.
Бабушка-байкерша• 27 августа 2013
Ответ дляБабульция
ну может там было уже не одно китайское предупреждения про проверку карманов перед стиркой )
Зяблик протестант• 27 августа 2013
Ответ дляБабушка-байкерша

Я работала в сервисном пункте, который в том числе и телефоны ремонтировал. Так вот сами мастера всегда советуют даже восстановленный телефон продавать, т.к. коррозию остановить невозможно. И даже если телефон удалось запустить после воды, то рано или поздно он все равно умрет по причине коррозии.
Прячусь от Всех• 27 августа 2013
Надежда умирает последней) Пусть разберет, высушит. Сын мужа айпод постирал - фунциклирует) Правда внешний динамик стал работать чуть тише, но в наушниках все ок.
Зяблик протестант• 27 августа 2013
Ответ дляБабульция
Поддерживаю 100%. Такое может случиться с каждым.
Бабушка-байкерша• 27 августа 2013
Ответ дляЗяблик протестант
ну это понятно что со временем телефон окончательно пошабашит... зато хоть муж не срезу убьет... =)
Зяблик протестант• 27 августа 2013
Ответ дляБабушка-байкерша
Согласна. А попробовать высушить телефон, конечно же, стОит! Причем если вы достали из воды еще работающий телефон, то не нужно выключать его с помощью кнопки. Просто вынимайте батарею (а также все части, которые можно без труда снять) и оставляйте сушить!
Юлия---• 27 августа 2013
раскройте, дайте просохнуть, можно даже феном, мой выкупался в горячем сладком кофе-... и прекрасно работает дальше, главное не включать сразу

Покорительная• 27 августа 2013
А моя тетка простирала телефон на полном цикле))) Высушила, все работает отлично!Правда телефончик был попроще.Может и подруге вашей повезет.
Ватный Пупс• 27 августа 2013
У меня когда-то был, еще лет 10 назад очень старый Эрикссон (не Сони Эрикссон), а именно Эрикссон. Я его и стирала, и в ванну гоячую роняла, и в ведре пару раз топила - работал как новый. А вот свой Самсунг недавно не реанимировала, после того, как в таз с водой на 2 секунды упал. У мужа HTC - уронил случайно в бассейн буквально на секунды, меньше минуты точно - в мусорку ушел. Не подлежит восстановлению.

Порошок+ 15 минут воды, в том числе и горячей - капец телефону (((
allab• 27 августа 2013
нтс особенно не любят водичку в любом виде,с порошочком или без)) увы...
Deliria• 27 августа 2013
Знакомая как-то постирала свой телефончик. Сенсорный, но чуть попроще.
Телефон отстирался весь цикл, так она еще дополнительное полосйоторокание ему поставила, чтоб вымыть порошок.
Достала, высушила. Второй год уже как работает без проблем))
Марфушечка душечка• 09 октября 2013
Я свой постирала лж, сенсорный, высушила в сервис отнесла, умная девочка на ресепшн его взяла и включила и все)) Не знаю до сих пор, работал бы он, если б она не включила, смог бы мастер его спасти или нет.