Не раскрытый парашют• 18 августа 2017

С меня требуют в больнице деньги! Это законно.

У меня ребёнок по дороге в другой город заболел бронхитом. Медят с поезда скорая привезла в обласну больницу детскую и положила на лечение с дополнительные обследованием. Теперь меня выписывают и выставили счёт т.к. я с другого города . Законно ли это? Меня ранее не предупреждал и что лечение платное. Если что я за лекарства и снимки сама платила.
Шумелка Мышь• 18 августа 2017
Ответ дляНе раскрытый парашют
И ещё,я поступала ночью ребёнок был в тяжелом состоянии и писала заявление о том что я согласна на лечение на расчет ной основе.
Ну так чего вы теперь? Вы все уже подписали - платите.
Люда Людоедова• 18 августа 2017
Ответ дляНе раскрытый парашют
А разве это заявление, которое вы написали/ подписали не об оплате лечения?
Меряю от единицы• 18 августа 2017
Автор странная! Сама подписала, что согласна на лечение на платной основе, а теперь возмущается!
Об этом нужно в заглавии темы писать, а не в конце 2-й страницы
Меряю от единицы• 18 августа 2017
Ответ дляЛюда Людоедова
Вот-вот, нестыковочка....
парИла я парИла• 18 августа 2017
Ответ дляНе раскрытый парашют
Ну Вы получается согласились.
Я в этом году в больницу попала на операцию срочную, никто по деньги не говорил. На следующий день меня просто спросили, есть ли у меня желание и настроение оплатить операцию и наркоз. Я с энтузиазмом согласилась и оплатила, оформлено была не как благ взнос, официально все, с кассовым чеком и наименованиями. Но я так понимаю, можно было и отказаться и никто бы не настаивал. Честно говоря, не могу понять эту систему от слова совсем
Хвець-тець• 18 августа 2017
Ответ дляНе раскрытый парашют
это хуже! Они Вам чек официальный выставляют?
Люда Людоедова• 18 августа 2017
Ответ дляМеряю от единицы
Я автора очень даже понимаю в той части, что заявление подписала. Когда ребенку плохо - подпишешь все, что угодно. Но это означает, что ее предупредили о платном лечении и она согласилась, заверив это в письменной форме.
Меряю от единицы• 18 августа 2017
Ответ дляЛюда Людоедова
Да, согласна. Но зачем врать на Советчице, что не знала?
Светуля Ск• 18 августа 2017
Звоните в МОЗ, пусть ответят, а лучше сделайте официальный запрос, хотя бы по электронке
Шумелка Мышь• 18 августа 2017
Ответ дляСветуля Ск
Ну а они покажут подписанный автором документ, о том что она готова и ДОЛЖНА теперь оплатить предоставленное лечение... Вот и вся история.
Вомбат• 18 августа 2017
Автор, а сумма какая?
Меряю от единицы• 18 августа 2017
Ответ дляВомбат
Автор, а сумма какая?
Автор оффлайн, рассекретили уже, что теперь ей писать...
ОноВамнадо• 18 августа 2017
Ответ дляПодскажите плиз
Ссылку на статью закона про ’должна’.
если это коммунальная больница и финансируется из местного ( не государственного) бюджета, то начиная с 3-го дня пребывание платное, скорее всего это прописано в статуте
Вареный лук• 18 августа 2017
Ответ дляНе раскрытый парашют
Та покажите уже счет который вам предоставили? Вы в моз позвонили?
Русская Богатырша• 18 августа 2017
Не законно, если больница государственная. Мужу 2 месяца назад делали операцию за 1000км от прописки и хирург сам сказал, что медицина у нас бесплатная, кроме лекарств. Благодарность - по желанию.
Тот счет, что у вас, по-любому, пойдет как благотворительный взнос.
ОноВамнадо• 18 августа 2017
Ответ дляРусская Богатырша
есть больницы, которые не финансируются из гос. бюджета, а только из местного (который не такой бездонный), поэтому услуги могут оказываться на платной основе
Под пытками• 18 августа 2017
Ответ дляШумелка Мышь
Вот же сволочи какие, подсунули матери бумагу, зная, что подпишет в состоянии аффекта. Это все равно нарушение Закона. Писать заяву на имя зав.больницы и звонить в Минздрав.
Под пытками• 18 августа 2017
Ответ дляМеряю от единицы
Конечно Автор странная, у нее ж с ребенком плохо было, вот откуда странности. Хорошо в спокойной обстановке рассуждать, да еще и про чужую историю, из серии ’что нужно было делать раньше’
Под пытками• 18 августа 2017
Ответ дляШумелка Мышь
Нет не вся история. Можно в суд обратиться и про состояние аффекта рассказать.
Под пытками• 18 августа 2017
Ответ дляОноВамнадо
А если после 3 дня пациент не перевозной ? Умирать ?
Меряю от единицы• 18 августа 2017
Ответ дляПод пытками
Я прекрасно понимаю, что мама больного ребенка подпишет все что угодно и не оправдываю врачей! Про ’что нужно было делать раньше’ я не писала. Возможно, и выбора не было на тот момент.
Меня возмущает только ложь в первом посте ’Меня ранее не предупреждал и что лечение платное’
ВундерКИНГ• 18 августа 2017
Ответ дляСитечко для мыслей
Автора и приняли, и оказали помощь, но оплатить она её должна, т. К. Местный бюджет не рассчитан на тех, кто проезжает мимо, им бы расходы на своих покрыть.
А если нет денег?подыхать? Даже в США никто не будет требовать деньги за оказанные услуги в гос.больнице.Знаю,так как сестра работает в госпитале.
ОноВамнадо• 18 августа 2017
Ответ дляПод пытками
напишу как было, были пациенты после ДТП, помощь оказывали, но без особого энтузиазма и даже санитарка показывала свой характер и нежелание ухаживать, приехали родственники, был скандал, звонили в МОЗ, ну как-то договорились, пошли на уступки, сумма оплаты стала значительно меньше
Тихомандражная• 18 августа 2017
Ответ дляВундерКИНГ
А если у вас денег нет на хлеб, вам должны его бесплатно в магазинее дать или умирать будете?
Не надо про америку)
Там нужна регистрация или страховка, а так да, умирать
Шумелка Мышь• 18 августа 2017
Ответ дляПод пытками
Ну может подавать))), может рассказывать про состояние аффекта сколько угодно, НО! Документ подписан, он на руках у ’больничных работников’ (не знаю точно у кого), с точки зрение закона - все гуд, они в безопасности. Они ее этим документом предупредили о том, что услуги больницы платные и она согласилась, подписав этот документ))).

Хочет в суд, пусть идет, только заплатит за суд, а еще за адвоката и еще (если захочет дело выиграть ’для галочки’)... А потом еще тему- продолжение напишет. А почитаю и только порадуюсь если она выиграет!!!

А так пусть теперь платит. Иного выхода у нее нет.
Под пытками• 18 августа 2017
Ответ дляОноВамнадо
В любой больнице, даже на самой платной основе, не имеют права отказать в помощи, статья есть соответствующая. Другое дело за выбором пациента, который уже в состоянии передвигаться домой или в больницу по месту жительства.
Шумелка Мышь• 18 августа 2017
Ответ дляПод пытками
Хм, ну как сказать подсунули... Ей дали, она подписала - в следующий раз скажет потом подпишу или еще чего наврет или не свою подпись поставит. А теперь надо платить.
Шумелка Мышь• 18 августа 2017
Ответ дляПод пытками
Пусть подает, пусть доказывает состояние аффекта. Я ж пишу, что с удовольствием порадуюсь если она каким то чудом выиграет заранее проигрышное дело для нее. Увы, нужно заплатить!
Под пытками• 18 августа 2017
Ответ дляМеряю от единицы
Вам делать нечего ?! Ну какая ложь ? У Автора на руках больной ребенок и сейчас - у нас полностью здоровых никто не выписывает. Клиника государственная, медицина бесплатная, Автор что-то там подписала.
Пиу!Пиу!• 18 августа 2017
Ответ дляСитечко для мыслей
если человек с другого города и умирает, скажет, что денег нет...оставят сдыхать?
да даже по отношению к бездомной собаке нормальный не поступит так!