Не раскрытый парашют• 18 августа 2017

С меня требуют в больнице деньги! Это законно.

У меня ребёнок по дороге в другой город заболел бронхитом. Медят с поезда скорая привезла в обласну больницу детскую и положила на лечение с дополнительные обследованием. Теперь меня выписывают и выставили счёт т.к. я с другого города . Законно ли это? Меня ранее не предупреждал и что лечение платное. Если что я за лекарства и снимки сама платила.
Я такое• 18 августа 2017
круто автор всех протролила.
все перегрызлись из за одного старпосте.
Под пытками• 18 августа 2017
Ответ дляЧеширская кошечка
тьфу на вас с вашими пожеланиями!!
Вы, пожалуйста не судите всех по себе с вашими постоянно пожеланиями. Я вам просто задала вопрос. Умейте читать внимательно, а не во всем крамолу видеть.
Жена брата Админа• 18 августа 2017
Со мной в патологии новорожденных лежала молодая девченка. Она всегда требовала, чтоб ее малышу оказывали бесплатную! медпомощь. Если ей начинали песнь ’где вы видели бесплатно’ или ’у нас нет лекарств’, она тут де звонила на горячую линию моз и все уточняла. Короче, бегали там перед ней на цырлах и все бесплатно предоставляли. Хотя она не с нашего города. А мы дуры все платили и сами покупали!
Под пытками• 18 августа 2017
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Автор, вам сколько лет? Вы уже ребенком обзавелись а прочитанное и вами подписание пере варить не в состоянии? Вы подписали сами бумагу о том что принижаете лечение на платной основе. Или вы смысл слов написанных не понимаете? Как это вас не предупредили? Предупредили и бумажку вам как для особо одаренной дали подписать
Слишком много слов. Можно покороче написать было - ’так вам и надо’
Под пытками• 18 августа 2017
Ответ дляPitbull
Автор, забирайте ребенка и на выход. Посмеют что-то гавкнуть, я лично Вам помогу составить все заявления и жалобы. И подробно разъясню, как действовать.
Вот есть ведь в жизни адекватные люди !
Царь-Матушка• 18 августа 2017
Ответ дляХвець-тець
Пока, медицина бесплатная, без привязки к месту регистрации! Счет они вам настоящий вытсавили или наличныии предлагают расчитаться?
не так. в областных больницах пациентов с других регионов лечат только на платной основе. в киевской областной точно так же. в кассу платят за койко-место, в киеве что-то около 130 грн в сутки, консультация врача тоже что-то около 120.
Под пытками• 18 августа 2017
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
У меня тоже этот вопрос возник. Автор, видимо еще из тех мамаш....
Не, ну самая лучшая мамаша у нас вы, какой пример !
Под пытками• 18 августа 2017
Ответ дляЦарь-Матушка
По направлению, кроме лекарств, все бесплатно в областной, родственницу недавно ложили.
Царь-Матушка• 18 августа 2017
Ответ дляПод пытками
да, ну так направление же дают в областную по месту проживания. Если я из Киевской области по направлению в стационаре лечат бесплатно и даже часть лекарств их. Но если обращаются из других регионов, они платят.
Pitbull• 18 августа 2017
Ответ дляЛеска
а чего вы туда поехали на последних сроках?
Я там жила 2014-2015 г.г.
Pitbull• 18 августа 2017
Ответ дляЦарь-Матушка
Причем тут направление?
Ребенок был доставлен по скорой, это экстренная медицинская помощь.
КошкинДом• 18 августа 2017
Ответ дляХвець-тець
В Украине действует Закон «Основы законодательства Украины об охране здоровья» (в ред. от 13.10.2010). В частности, ст. 38 Закона четко предусмотрено право пациента на свободный выбор врача и лечебного учреждения: «Каждый пациент, достигший 14 лет и обратившийся за предоставлением ему медицинской помощи, имеет право на свободный выбор врача, если последний может предложить ему свои услуги, и выбор методов лечения согласно его рекомендаций». Более того, ч. 2 названной статьи устанавливает право каждого пациента, когда это оправдано его положением, быть принятым в любом государственном лечебно-профилактическом учреждении по своему выбору, если это учреждение имеет возможность обеспечить соответствующее лечение.
А ЖК это касается? У нас 100грн берут в обычной ЖК за приём доктора если обращаешься не по месту жительства.
Малая еще та• 18 августа 2017
Понимаю всех сочувствующих, правда. Но понимаю также, что где-нибудь в США автор могла бы так подписать разрешение на операцию или донорство органов, например, не глядя)) родитель на то и родитель, чтобы не терять рассудок в подобных ситуациях.
Тушь для2го класса• 18 августа 2017
Ответ дляЗам Ам
При чем тут молодцы? Мы привыкли платить всегда за себя, а не выискивать шару.
А вы с зарплаты налоги не отчисляете? Или привыкли платить за себя дважды?
Тушь для2го класса• 18 августа 2017
Ответ дляКошкинДом
Нужно пойти к главврачу написать заявление, что вы хотите обслуживаться в этой поликлинике. Можете даже выбрать, у какого врача стоять на учете.
Вам предложат заплатить благотворительный взнос, вы или соглашаетесь или отказываетесь.
И все. Бесплатно стоите на учете.
Условно бесплатно, потому что за все это вы заплатили своими налогами. А сейчас будете пользоваться.
Оно само купилось• 18 августа 2017
В прошлом году лежали с ребенком в больнице в др.городе-оплатили счет за койко-место,электроэнергию+питание-небольшая сумма вышла.Лекарство предложили на выбор-или я сама покупаю,или им оплачиваю в конце лечения.выбрала 2-ой вариант,получилось даже дешевле,чем в аптечных киосках.Местные пациенты оплачивали все лекарства сами.
ЖующаЯКонфету• 18 августа 2017
Этим летом я была в гостях, совсем в другой области(прописана я в Киеве). Так случилось, что мне там удаляли аппендицит. Перед операцией сказала медсестра, что я должна буду оплатить, так как я из другого города. Операция у меня была непростая(ап-цит лопнул), делал заведующий, его лично потом отблагодарили. Но больше я ничего не платила.
Кидстаффовна• 18 августа 2017
средства на медицину распределяются, как ни странно по территориальному принципу, на основе ’прикрепленніх’ пациентов ... я живу в пгт, в наше пгт приезжают к некоторім врачам из других пгт -официально -через кассу и чек платят, как не местніе за обслуживание не по месту проживания, а если наши едут в город, например к тем специалистам, каких у нас нет -наши тоже платят в ту гор больницу и тоже официально.. если по направлению в область -бесплатно...
КошкинДом• 18 августа 2017
Ответ дляТушь для2го класса
И все. Бесплатно стоите на учете.
Спасибо
Пиу!Пиу!• 18 августа 2017
Ответ дляШумелка Мышь
Это Украина! Конечно оставят. Беременную привезли рожать ночью не приняли, осталась на ступеньках корчится пока кто то из персонала не вышел к ней (в новостях показывали), с центре Киева застрелили мужчину - не оказали мед. помощь (новости), у меня племянник голову пробил - 1,5 часа ожидания на руках с залитым лицом в крови (даже город могу написать! Звонила на горячую линию - толку аж 0), на просьбу о бинте отказали мол купите и будет вам бинтик, дежурная медсестра смотрела сериал и не вышла к бабушке с ребенком на руках, в журнал записывала то что ей пересказывала санитарка, моющая полы рядом...
если народ молчит-значит всех все устраивает!
я возмущаюсь до последнего и не буду молчать!
Пиу!Пиу!• 18 августа 2017
Ответ дляШумелка Мышь
. Ребенок, зарегистрированный в другой части страны поступил по скорой помощи - фиксация этого факта есть, состояние матери любой суд поймет, даже уголовные показания в суде, подписанные, между прочим, можно аннулировать. А траты на суд, в связи с выигрышем Автора, можно на больницу сложить в исковом заявлении, я б туда еще и моральные издержки приписала.

Да как вам будет угодно писать, она заплатит.

Суд? ))) Ну-ну, если заплатит судье то да))). А так гос.структура будет покрывать гос.структуру - вот и все...
если нет денег и нечего брать...кто и что будет платить? успокойтесь!
Ленивица-красавица• 18 августа 2017
В нашем городе к примеру - если идешь к врачу не по прописке на прием, то платишь обязательно. Последний раз платила через кассу в самой больнице.
Вареный лук• 19 августа 2017
Ответ дляНакладная
Мужа с киевской пропиской, после ДТП привезли в киевскую областную, не принимали без оплаты. Аргумент или платите или бесплатно едьте в городскую. Я заплатила (ибо врачам доверяю, а в городской никого не знаю да и состояние мужа было тяжелое) .
Уже лекарств не покупала, все включено, кроме в карман за операцию. Так вот не знаю как так вышло, но нам обошлось дешевле и намного чем тем, кто лежал типа бесплатно, но покупал лекарства.
В областной киевлян и не должны обслуживать бесплатно. На то она и областная. А через кассу, пожалуйста.
Вареный лук• 19 августа 2017
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
При чем тут ’мамаш’ ?? Еще до поезда мог начаться кашель, а в поезде началась обструкция, это страшное срелище когда ребенок начинает задыхаться!
Шумелка Мышь• 19 августа 2017
Ответ дляПод пытками
Да ради Бога ! Платить это выбор Автора. Такое впечатление, что вы тему просто подогреваете, переставляя слова туда и обратно.
М дааа, сколько нервных развелось.
Шумелка Мышь• 19 августа 2017
Ответ дляПод пытками
Если вам денег своих не жалко, будете платить. Я бы не платила. И не была бы уверена про штрафы, вы же не знаете какой именно счет выставили Автору - благотворительность или перечень услуг и лекарств, и есть ли там условия про штрафы и сроки оплаты. Все, как мантру, повторяете - платить, платить платить...
Я ничего не повторяю, это у вас в глазах это слово стоит, больше ничего не видите. Это ваши проблемы.
Шумелка Мышь• 19 августа 2017
Ответ дляЯ такая боевая
Вы не поверите, но это работает. А так - это рассчитано на лоха
Может и работает. Пусть автор проверит и нм напишет - я буду только рада.

Да, именно на ’таких’ и рассчитано. Увы.
Шумелка Мышь• 19 августа 2017
Ответ дляТушь для2го класса
Зачем столько лишних действий?
Достаточно забрать ребенка и уйти из больницы. Я уверена, что больница не будет подавать в суд.
Это да. Возможно.

Но только автора давно не слышно и не видно.
Шумелка Мышь• 19 августа 2017
Ответ дляПиу!Пиу!
Я спокойна))). Это вы не нервничайте а то бесплатно не восстановитесь.