20 августа 2017

Почему отношения меняются?

Все влюбляются и в основном женятся или просто живут в начале отношений по большой любви. Светятся от счастья и пархают. Почему же потом все меняется? Почему потом появляется нетерпение. Огорчает и раздражает то, что раньше просто не замечалось.
Как продлить период "бабочек в животе". Как любить и оставаться любимой так же как в начале отношений. И как вернуть все это, если уже оно начало таять как дым?
Девочки как быть счастливой, когда все меняется?
Смайлик 20 августа 2017
бабочки не могут порхать все 30-40-50 лет совместной жизни, потом приходит период привыкания, и да, раздражения, но его нужно пережить, и потом появляются новые чувства, более глубокие, хоть и не такие яркие, как ’бабочки’
Коко Шанель 20 августа 2017
выбирать нужно мозгами партнера, а не инстинктами и самообманом
Смайлик 20 августа 2017
где-то читала о этапах любви, не знаю как у других, но у нас с мужем примерно так и было и даже в таких сроках, как там написано.
1. Конфетно-букетный этап длится приблизительно 18 месяцев.
Когда мужчина и женщина встречают друг друга и влюбляются, у них в организме вырабатываются определенные гормоны, которые окрашивают мир в яркие цвета. В этот момент все в человеке кажется прекрасным: внешность, голос, даже недостатки характера кажутся удивительными. Человек словно находится в состоянии наркотического опьянения. В этот период ни в коем случае не следует принимать какие-либо судьбоносные решения, так как действие этого наркотика рано или поздно закончится и все встанет круги своя.
Но все-таки конфетно-букетный период – один из самых романтичных и трогательных в отношениях мужчины и женщины. Если вы мечтаете продлить или вспомнить этот этап отношений, то вам помогут Карты «50 оригинальных свиданий»!
2. Следующий этап – это этап пресыщения.
Чувства умиротворяются, вы начинаете трезво оценивать плюсы и минусы вашего партнера. Вы начинаете привыкать друг к другу, ведете себя более естественно и раскованно.
3. Третий этап – отвращение.
Он обязателен для любых продолжительных отношений. На фазе отвращения начинаются ссоры, вы как будто вам концентрируетесь исключительно на недостатках друг друга. Самый легкий и самый плохой выход из этого – это расставание или развод. Что в этом плохого? Кроме того, что вы откажитесь от проверенных временем отношений, вы в скором времени вступите в конфетно-букетный этап с другим партнером, и все начнется сначала.
Бесспорно, есть люди, которые так и зацикливаются на этих трех этапах. В Ведах эти этапы относятся к низшему уровню, свойственные ограниченным людям, так как в настоящие отношения они еще не вступали.
4. Следующий этап – это терпение.
Ссоры и размолвки между партнерами случаются, но они уже не носят такой фатальный характер, так как оба знают, что ссора закончится, а отношения снова восстановятся. Если партнеры прикладывают усилия по развитию терпения, то вместе с терпением к ним приходит и мудрость. Это закон природы. Итак, на этом этапе партнеры приобретают мудрость.
5. Пятый этап – этап долга или уважения. Это еще и первая стадия любви!
На самом деле, до этого любви еще не было. На этом этапе каждый партнер начинает думать не о том, что ему должны, а о том, что он сам должен делать для своего любимого человека. Внимание к своим обязанностям развивает нас.
6. Шестой этап – это дружба.
Вы по-настоящему стали близки и дороги друг другу. Вы доверяете друг другу, как самым близким друзьям. Дружба – это серьезная подготовка к любви.
Настоящая любовь7. Седьмой этап – это любовь.
Настоящая любовь – это непросто. К ней идут очень длительное время. Любви обучаются через всевозможные жизненные ситуации в долгосрочных и близких отношениях. Настоящая любовь – это не то, что сваливается внезапно к нам на голову, как принято считать. Для настоящей, взрослой любви мы зреем, отказываясь от эгоизма и предрассудков.
Мы сами выбираем своего мужа или жену. Но чтобы испытать настоящую любовь в семейной жизни, нужно хорошо познакомиться друг с другом, затем подружиться, а потом уже и полюбить. Многие пары считают любовью первый конфетно-букетный период. Но как только романтика уходит, а розовые очки спадают, начинаются первые сложности, первые испытания отношений. А кто-то считает – любовь прошла.
В любви есть все вкусы: сладкий и соленый, терпкий и вяжущий, горький и даже кислый. А преданность и терпение – это главные качества любви. Если вы решили, что в ваших отношениях «любовь закончилась», будьте уверены, что она еще и не начиналась!
автор Наполеон Бонапарт 20 августа 2017
Уговариваю себя в этом. Но сомнения очень гложат. Когда это понимают двое так проще. Когда один это понимает, а второй думает, что это конец...опусает руки и не готов принимать новые отношения. Что делать тогда?
B i r u z a 20 августа 2017
цитата:
На стадии страстного влечения выделяются несколько мощных химических веществ, вызывающих чувство подъема. Допамин дает ощущение благополучия, фенилэтиламин повышает уровень возбуждения, серотонин создает чувство эмоциональной стабильности, а норадреналин создает впечатление, что вы можете достичь любой цели.
Ильин И.

Учитесь дружить, страстная любовь проходит
миссАрфография 20 августа 2017
Такого не бывает-всю жизнь.
Это естественно,и ничего страшного в этом нет.
А кто говорит,что бывает-лукавит 245%))
автор Наполеон Бонапарт 20 августа 2017
Я даже где то подсознательно все это понимаю. Понимаю, что все меняется и как мне кажется, готова учиься принимать эти новые отношения. Уходить рассиатриваю только в разрезе того, что это возможно нужно партнеру. Пугаюсь тех чувств, что он этого хочет. Как будто накручиваю себя. В каждом взгляде и фразе мне все время кажется что именно этого он и хочет. Хотя когда пытаюсь трезво и спокойно анализировать - понимаю, что он как будто ведет себя также. Но я стала более остро реагировать на все. Может устала? Хочу что бы мои внутренние ощущения были такими как раньше. Что бы цвести. Что бы глаза светились. А я вместо этого плачу целыми днями. Скрываю слезы. Понимаю, что не объясню ему ситуацию. Сама ее не понимаю. Хочу быть рядом. Хочу быть вместе. Но что то сломалось без видимой причины. И боюсь и что не у меня одной.
автор Наполеон Бонапарт 20 августа 2017
Ответ дляКоко Шанель
выбирать нужно мозгами партнера, а не инстинктами и самообманом
Когда бабочки в животе мозги с сердцем в сговоре. И не было у меня сомнений. И нет их сейчас. Я не разочарована в отношениях или в нем. Я разочарована, что есть некоторые этапы, и их не избежать.
автор Наполеон Бонапарт 20 августа 2017
Ответ дляСмайлик
где-то читала о этапах любви, не знаю как у других, но у нас с мужем примерно так и было и даже в таких сроках, как там написано.
1. Конфетно-букетный этап длится приблизительно 18 месяцев.
Когда мужчина и женщина встречают друг друга и влюбляются, у них в организме вырабатываются определенные гормоны, которые окрашивают мир в яркие цвета. В этот момент все в человеке кажется прекрасным: внешность, голос, даже недостатки характера кажутся удивительными. Человек словно находится в состоянии наркотического опьянения. В этот период ни в коем случае не следует принимать какие-либо судьбоносные решения, так как действие этого наркотика рано или поздно закончится и все встанет круги своя.
Но все-таки конфетно-букетный период – один из самых романтичных и трогательных в отношениях мужчины и женщины. Если вы мечтаете продлить или вспомнить этот этап отношений, то вам помогут Карты «50 оригинальных свиданий»!
2. Следующий этап – это этап пресыщения.
Чувства умиротворяются, вы начинаете трезво оценивать плюсы и минусы вашего партнера. Вы начинаете привыкать друг к другу, ведете себя более естественно и раскованно.
3. Третий этап – отвращение.
Он обязателен для любых продолжительных отношений. На фазе отвращения начинаются ссоры, вы как будто вам концентрируетесь исключительно на недостатках друг друга. Самый легкий и самый плохой выход из этого – это расставание или развод. Что в этом плохого? Кроме того, что вы откажитесь от проверенных временем отношений, вы в скором времени вступите в конфетно-букетный этап с другим партнером, и все начнется сначала.
Бесспорно, есть люди, которые так и зацикливаются на этих трех этапах. В Ведах эти этапы относятся к низшему уровню, свойственные ограниченным людям, так как в настоящие отношения они еще не вступали.
4. Следующий этап – это терпение.
Ссоры и размолвки между партнерами случаются, но они уже не носят такой фатальный характер, так как оба знают, что ссора закончится, а отношения снова восстановятся. Если партнеры прикладывают усилия по развитию терпения, то вместе с терпением к ним приходит и мудрость. Это закон природы. Итак, на этом этапе партнеры приобретают мудрость.
5. Пятый этап – этап долга или уважения. Это еще и первая стадия любви!
На самом деле, до этого любви еще не было. На этом этапе каждый партнер начинает думать не о том, что ему должны, а о том, что он сам должен делать для своего любимого человека. Внимание к своим обязанностям развивает нас.
6. Шестой этап – это дружба.
Вы по-настоящему стали близки и дороги друг другу. Вы доверяете друг другу, как самым близким друзьям. Дружба – это серьезная подготовка к любви.
Настоящая любовь7. Седьмой этап – это любовь.
Настоящая любовь – это непросто. К ней идут очень длительное время. Любви обучаются через всевозможные жизненные ситуации в долгосрочных и близких отношениях. Настоящая любовь – это не то, что сваливается внезапно к нам на голову, как принято считать. Для настоящей, взрослой любви мы зреем, отказываясь от эгоизма и предрассудков.
Мы сами выбираем своего мужа или жену. Но чтобы испытать настоящую любовь в семейной жизни, нужно хорошо познакомиться друг с другом, затем подружиться, а потом уже и полюбить. Многие пары считают любовью первый конфетно-букетный период. Но как только романтика уходит, а розовые очки спадают, начинаются первые сложности, первые испытания отношений. А кто-то считает – любовь прошла.
В любви есть все вкусы: сладкий и соленый, терпкий и вяжущий, горький и даже кислый. А преданность и терпение – это главные качества любви. Если вы решили, что в ваших отношениях «любовь закончилась», будьте уверены, что она еще и не начиналась!
Спасибо.
И сколько времени у Вас занял переъод лт 1 к 5 этапу?
Коко Шанель 20 августа 2017
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Когда бабочки в животе мозги с сердцем в сговоре. И не было у меня сомнений. И нет их сейчас. Я не разочарована в отношениях или в нем. Я разочарована, что есть некоторые этапы, и их не избежать.
этапы это что?
Смайлик 20 августа 2017
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Спасибо.
И сколько времени у Вас занял переъод лт 1 к 5 этапу?
наверное лет 7 прошло, когда в 5 этапу пришли,
в этом году 10 лет как вместе, больше понимания, меньше раздражения, я бы сказала что это этап дружбы (6 этапу). временами даже накатывает что-то типа любви)))
Пропеллер на 6 персон 20 августа 2017
В любовь и отношения нужно постоянно вкладывать. А многие пускают самотеком.
Поливать, как цветы.
И работать над собой постоянно. Обоим.
Учиться не обижаться, спокойно и конструктивно оговорить все, строить планы и следовать им, обеспечивать семью по возможности с обеих сторон и тд.
А если один из партнеров растет, а второй ничего не делает - то спуститься ко второму не получается.
Нужно учиться меньше потреблять, меньше хотеть всякой ерунды, ничего не умалчивать, не ожидать лишнего.
Радовать любимого мелочами.
Жить осознанно. Обоим.
Замужем второй раз, 4,5 года. Знаю, о чем говорю. Во втором браке не запускаем процесс течь самостоятельно, любовь-морковь все эти годы, дни, минуты )
Мама Карло 20 августа 2017
Ответ дляСмайлик
наверное лет 7 прошло, когда в 5 этапу пришли,
в этом году 10 лет как вместе, больше понимания, меньше раздражения, я бы сказала что это этап дружбы (6 этапу). временами даже накатывает что-то типа любви)))
В 7 лет-это у вас был кризис. У меня сейчас начался 4 этап, вместе 27 лет.
автор Наполеон Бонапарт 20 августа 2017
В начале отношений мы тоже обсуждали все аспекты. Необходимость и полезность разговора и спокойного обсуждения. Мы слышали друг друга. У нас у обоих есть опыт за плечами. И уже не по 20 лет. А сейчас беда прям. Не слышим друг друга. Договаривайсь встретиться в определенное время приходим в разное. И каждый уверен, что имнно его время верное. Что то сломалось. Без видимых причин. Не было ничего из списка стандартных поводов ругаться. Ну там измен и прочее. Но говорить уже не получается. Я не могу объяснить что меня беспокоит. Для него изменилась я и мое отношение. Все. Точка. Я не спорю и хочу разобраться в себе и помочь себе. Но кажется мне, что в отношениях двое. И меняются двое. И работать нужно вдвоем. А он то откликается на мои приятности и улыбки, то закрывается. И это может быть с разницей в 15 минут. Может кризис возраста? Ему 38. Мне 33.
автор Наполеон Бонапарт 20 августа 2017
Ответ дляКоко Шанель
этапы это что?
Этапы страсти, привыкания, притирок, ссор, разочарований и т.д. девочки выше писали о них. Их не избежать. Даже когда мощгами думаешь.
Смайлик 20 августа 2017
Ответ дляМама Карло
В 7 лет-это у вас был кризис. У меня сейчас начался 4 этап, вместе 27 лет.
не расстраивайте меня, я-то думала до любви уже недалеко)))
Мастер Пис 20 августа 2017
Ответ дляПропеллер на 6 персон
В любовь и отношения нужно постоянно вкладывать. А многие пускают самотеком.
Поливать, как цветы.
И работать над собой постоянно. Обоим.
Учиться не обижаться, спокойно и конструктивно оговорить все, строить планы и следовать им, обеспечивать семью по возможности с обеих сторон и тд.
А если один из партнеров растет, а второй ничего не делает - то спуститься ко второму не получается.
Нужно учиться меньше потреблять, меньше хотеть всякой ерунды, ничего не умалчивать, не ожидать лишнего.
Радовать любимого мелочами.
Жить осознанно. Обоим.
Замужем второй раз, 4,5 года. Знаю, о чем говорю. Во втором браке не запускаем процесс течь самостоятельно, любовь-морковь все эти годы, дни, минуты )
И добавить нечего )))
хотя нет, есть.
Очень часто недовольство от собственной нереализованности вымещают на супруге.
Пропеллер на 6 персон 20 августа 2017
Ответ дляНаполеон Бонапарт
В начале отношений мы тоже обсуждали все аспекты. Необходимость и полезность разговора и спокойного обсуждения. Мы слышали друг друга. У нас у обоих есть опыт за плечами. И уже не по 20 лет. А сейчас беда прям. Не слышим друг друга. Договаривайсь встретиться в определенное время приходим в разное. И каждый уверен, что имнно его время верное. Что то сломалось. Без видимых причин. Не было ничего из списка стандартных поводов ругаться. Ну там измен и прочее. Но говорить уже не получается. Я не могу объяснить что меня беспокоит. Для него изменилась я и мое отношение. Все. Точка. Я не спорю и хочу разобраться в себе и помочь себе. Но кажется мне, что в отношениях двое. И меняются двое. И работать нужно вдвоем. А он то откликается на мои приятности и улыбки, то закрывается. И это может быть с разницей в 15 минут. Может кризис возраста? Ему 38. Мне 33.
Значит, у него сместились приоритеты. И он в этом себе отчета может и не отдавать. К такому, если вы не можете достучаться, тогда только психолог
автор Наполеон Бонапарт 20 августа 2017
Про психолога уже думала и даже обсуждали это. Видимо без него не обойтись. Про приоритеты хорошая версия. Хотелось бы понять какие.
psiholog 1976 21 августа 2017
Начну с азов. Женщина должна занимать центральное место. Вокруг нее должно все крутиться, и муж, и даже дети. Она как солнце должна освещать и давать тепло каждому члену своей семьи. Семья - это ее епархия. У мужа есть своя прерогатива - работа и общественная деятельность. Все, что касается семьи - решает женщина. Вам нужно занять в своей семье ваше законное место.

Второе, занять центральное место в семье можно только в том случае, если вы построили семью по ’женскому сценарию’, который учитывает ваши интересы и желания (мечты). А если вы будете счастливы, тогда и мужчина будет счастлив автоматически. При таком благоприятном для женщины развитии событий, центром всего происходящего в семье является она сама (не муж, и даже не дети). Но ’женский сценарий’ могут потянуть не каждая женщина. Женщина, которая обладает ’стержнем’, проще говоря женским достоинством, может легко построить отношения с мужчиной по этому сценарию. А женщина, у которой недостаточно ’женских сил’, вынуждена соглашаться на те условия, которые выдвигает мужчина. А мужчина естественно будет выдвигать ’мужской сценарий’. Для женщины такой сценарий не несет ничего хорошего. Обычно он приносит боль и разочарование, ибо он всегда стремиться к полной свободе от всяческих обязательств и собственному комфорту. Центром ’мужского сценария’ понятно кто является. Для женщины это смерти подобно, если все будет раскручиваться именно в этом направлении. Поэтому вам нужно четно уяснить, в чем заключается женское достоинство и как его применять?

В третьих, чтобы продолжать любить нужно просто действовать во благо любимого. Еще раз, любовь - это есть ДЕСТВИЕ, которое направлено на принесения блага человеку, который вам не безразличен. Глагол “любить” – это, прежде всего “действие”, благодаря которому вы другому человеку, на кого это действие направлено, делали хорошо. Т.е. приносили ему удовольствие, радость и комфорт. И таким образом, вы можете полюбить любого человека, кого пожелаете, если будете предпринимать эти самые действия. Будь то ваш муж, или ваши дети, или совершенно посторонний человек. Не имеет значение. Главное само ДЕЙСТВИЕ, которое правильно наполненное, которое с “правильной начинкой”.

В четвертых, тут главное, не переборщить, главное, не залюбить. Нужно знать меру, нужно порционно, если хотите, любовь выдавать. Чтобы у благоверногокорона не выросла. И тут нужно знать некоторые хитрости. И самое главное, я не ответил, почему же все со временем меняется в отношениях и на чем зиждется любовь? Действием она поддерживается, но действие не есть основа. Чтобы ответить на эти вопросы мне нужно потратить в три раза больше, чем я уже потратил, чтобы написать все это. Поэтому, если хотите, мы можем поговорить на эту тему отдельно, подальше от лишних ушей....