07 мая в 23:56

А что значит машина оформлена на мужа?

Если в техпаспорте и он, и я, то она на кого оформлена?
показать весь текст
Перша на селі 08 мая в 00:21
Ответ дляЯкось так і живу
Машина то такое, а вот квартира. Кто в курсе, сколько примерно будет стоить дарение с мужа на жену?
10 тис плюс 1%від заявленої вартості
Якось так і живу 08 мая в 00:23
Ответ дляПерша на селі
10 тис плюс 1%від заявленої вартості
Ого, многовато как то 🥴
Всех анонимов аноним 08 мая в 00:24
Ответ дляЯкось так і живу
Ого, многовато как то 🥴
квартиры тоже уже отбирают?
( сарказм)
так и рождаются сплетни
Якось так і живу 08 мая в 00:25
Ответ дляВсех анонимов аноним
квартиры тоже уже отбирают?
( сарказм)
так и рождаются сплетни
За штрафы слышали? Если штраф не оплатят, что дальше? Развейте слухи?
Всех анонимов аноним 08 мая в 00:26
Ответ дляЯкось так і живу
За штрафы слышали? Если штраф не оплатят, что дальше? Развейте слухи?
за это слышала, вопросов нет
Якось так і живу 08 мая в 00:27
Ответ дляВсех анонимов аноним
за это слышала, вопросов нет
Ну когда неоплаченный штраф, то вполне возможно наложить арест на недвижимость
Всех анонимов аноним 08 мая в 00:27
Ответ дляЯкось так і живу
Ну когда неоплаченный штраф, то вполне возможно наложить арест на недвижимость
поподробнее - что это значит в действии?
Якось так і живу 08 мая в 00:29
Ответ дляВсех анонимов аноним
поподробнее - что это значит в действии?
Это значит, что ухылянты должны оплатить штраф и затем явится в тцк. Или недвижимость так и будет в аресте (не продать, не подарить невозможно).
Всех анонимов аноним 08 мая в 00:30
Ответ дляЯкось так і живу
Это значит, что ухылянты должны оплатить штраф и затем явится в тцк. Или недвижимость так и будет в аресте (не продать, не подарить невозможно).
но по факту все счастливо в ней дальше семьей будут жить?
Якось так і живу 08 мая в 00:32
Ответ дляВсех анонимов аноним
но по факту все счастливо в ней дальше семьей будут жить?
А вот тут кто знает. Если банку к примеру не отдать кредит, то банк через суд наложит арест на недвижимость вначале, а потом и заберёт эту недвижимость. В этом случае может быть так же
2 1
Всех анонимов аноним 08 мая в 00:32
Ответ дляЯкось так і живу
А вот тут кто знает. Если банку к примеру не отдать кредит, то банк через суд наложит арест на недвижимость вначале, а потом и заберёт эту недвижимость. В этом случае может быть так же
банк и кредит это одно - там другая схема, ты им должен изначально... а тут не понятно
Якось так і живу 08 мая в 00:34
Ответ дляВсех анонимов аноним
банк и кредит это одно - там другая схема, ты им должен изначально... а тут не понятно
Что не понятно? Официально на человеке штраф (тот же долг). Который он обязан оплатить. Если оплатит те 25 тыс и не явился в тцк, то опять влепят штраф .
Всех анонимов аноним 08 мая в 00:35
Ответ дляЯкось так і живу
Что не понятно? Официально на человеке штраф (тот же долг). Который он обязан оплатить. Если оплатит те 25 тыс и не явился в тцк, то опять влепят штраф .
та по 25 можно платить
сколько раз разрешается?
3 1
Хачапууури 08 мая в 00:40
Ответ дляЯкось так і живу
Это значит, что ухылянты должны оплатить штраф и затем явится в тцк. Или недвижимость так и будет в аресте (не продать, не подарить невозможно).
В новом законе нет ничего об аресте недвижимости, эти нормы исключили из окончательной редакции. Только ограничение на право управления авто. Любым авто, хоть своим, хоть соседским.

Арест на имущество - при неоплате штрафа, и это не первый способ, обычно отчисляют из зп в первую очередь.
На_оба_рот 08 мая в 01:13
Ответ дляПерша на селі
10 тис плюс 1%від заявленої вартості
При дарении ?
Вот зачем выдумывать
Мира всем 08 мая в 02:35
Ответ дляЛасковая_львица
Якшо красіва машина, то обовязково ізимут, буде дружина начальника тцк кататься.)
Бабка-байкерша 08 мая в 03:17
Ответ дляВсех анонимов аноним
старые грузовые развалины, и то там ньюанс
о легковых речи и не было..
И паркетники ( типа джипов)
Тирамісу на терасі 08 мая в 03:18
Ответ дляЯ на хвилинку
Неужели все те кто сейчас переоформляют, а таких же море, неужто все они идиоты? Или то мы потом будем локти грызть))
Поздоровляю з відкриттям!
Думаючих і вміючих аналізувати 25%, інші- «все побежали и я побежал»
2 1
Кашка-маняшка 08 мая в 04:06
Ответ дляЯкось так і живу
Что не понятно? Официально на человеке штраф (тот же долг). Который он обязан оплатить. Если оплатит те 25 тыс и не явился в тцк, то опять влепят штраф .
То есть получается штраф платить невыгодно, пусть так и висит.
Луноликая Вика 08 мая в 05:39
Ответ дляПишу вірші, дорого
та отож
от нашей зеленой ’державы’ с клоунами во главе сейчас можно ожидать любой подлянки, к сожалению.
Сдаётся мне, что те кто Зе выбирали и те, кто машины переоформляют, это одни и те же люди)))
2 1
Бува і таке 08 мая в 06:11
Ответ дляЯкось так і живу
Машина то такое, а вот квартира. Кто в курсе, сколько примерно будет стоить дарение с мужа на жену?
Если все документы в порядке, то у частного нотариуса примерно 8 тысяч и по времени до 2-х часов. Если нужны дополнительные документы, то это уже дороже и дольше. Про 1 процент вам написали бред, это не касается первой линии родства. У гос нотариуса может и дешевле, но там очереди
Бува і таке 08 мая в 06:12
Ответ дляПерша на селі
10 тис плюс 1%від заявленої вартості
Так муж и жена это первая степень родства,какой 1 процент?
Бронетапці 08 мая в 06:14
Ответ дляБува і таке
Так муж и жена это первая степень родства,какой 1 процент?
Я у кількох нотаріусів консультувалась. І всі вони говорять про 1%. Послуги нотаріуса у нас 6000грн.
Бува і таке 08 мая в 06:16
Ответ дляБронетапці
Я у кількох нотаріусів консультувалась. І всі вони говорять про 1%. Послуги нотаріуса у нас 6000грн.
Ну вы консультировались только, а мы на прошлой неделе фактически это проходили. И нотариус сразу сказала что первая линия не платит налоги, никакие, и ничего мы не платили, только за услуги , у нас 8000
Мюллерная 08 мая в 06:17
Ответ дляЯ на хвилинку
А где власник прописан?
В техпаспорте и прописан, у вас нет?
Бронетапці 08 мая в 06:22
Ответ дляБува і таке
Ну вы консультировались только, а мы на прошлой неделе фактически это проходили. И нотариус сразу сказала что первая линия не платит налоги, никакие, и ничего мы не платили, только за услуги , у нас 8000
Держмито 1%. Оцінку стараються ставити мінімальну напевно. Загалом дивно, бо нам суми називали майже однакові всюди.
Разгуляшка 08 мая в 06:44
Ответ дляВсех анонимов аноним
квартиры тоже уже отбирают?
( сарказм)
так и рождаются сплетни
Ну смотрите
Не дай бог мужа призвали и он погиб - то не надо ждать 6 месяцев, чтобы вступить в наследство
И не дай бог надо все продавать, а мужа призвали, а без него ничего не сделать- то продала и беги
Разгуляшка 08 мая в 06:45
Ответ дляПерша на селі
10 тис плюс 1%від заявленої вартості
5 тыс грн
НичеНипанимаю 08 мая в 07:37
Ответ дляВсех анонимов аноним
квартиры тоже уже отбирают?
( сарказм)
так и рождаются сплетни
У ухилянтів за штрафи можуть пізніше і відбирати
Душка-свекрушка))) 08 мая в 08:23
Ответ дляВсех анонимов аноним
бред... хватит нести это в массы
читайте первоисточник
В чем бред?