floricienta• 20 августа 2017

Прививка АКДС - нет реакции((

Уже сделали 3 прививки АКДС , и ни при одной не было никакой реакции. Только при 2й (тогда кололи гексаксим) - немного покраснело и уплотнилось место укола но быстро прошло.

У кого так было? Это значит что иммунитет не выработался ? Или реакция на прививку не обязательна?
Как понять?
автор floricienta • 20 августа 2017
Ответ дляДобра всем!
у нас не только место укола нет, киндеры не почуствовали сам укол, пока медсестра попросила отвернуть голову к окошку, ребенок спрашивает: когда колоть будете? она в ответ, уже все:) ребенок очень удивился, что не заметил укола
а на счет реакции: если контактируете с активным вирусом, можете заболеть в легкой форме, а можете и не заболеть вообще, тоже думаю, что хорошо, а вакцина же - это вялый вирус, не активный, по моему мнению - не обязательно должна быть реакция при хорошем имунитете, или просто особенность организма, Вы же во внуть не заглядываете: борется организм или нет, Вы смотрите на внешние признаки, а они у всех разные, но это мое лично мнение, я не врач:)
да , согласна, ну , буду надеятся что хоть какую-то защиту мы получили от этих вакцин)))

автор floricienta • 20 августа 2017
Ответ дляДобра всем!
то есть я правильно понимаю , вы сделали АКДС первую еще до года, и теперь вам уже больше года, и вы не делали вторую, ищите вакцину?
автор floricienta • 20 августа 2017
Ответ дляДобра всем!
нет, я не правильно понимаю . вы делали первую АКДС уже когда ребенок говорил извините
автор floricienta • 20 августа 2017
Ответ дляДобра всем!
ну вот поэтому я вот не понимаю, почему вам врач советует делать опять 6ти компонентную.ююю
Вы же делали первую АКДС после года, а значит больше вам нельзя делать прививку содержащую гемофильную инфекцию...
автор floricienta • 20 августа 2017
или в любом случае должно быть 2е прививки от гемофильной инфекции, тогда вам еще одну можно делать.
Просто я когда изучала содержание 6ти компонентной, то читала что гемофильную после года 1 раз. И мне педиатр давала читать инструкцию по прививкам, которые делают с нарушенным графиком
Добра всем!• 20 августа 2017
Ответ дляfloricienta
да
Добра всем!• 20 августа 2017
Ответ дляfloricienta
по порядку, первую АКДС мы делали в полгода, в 7 месяцев нам советовали такую же 6-ти компонентную вторую АКДС, но когда мы пришли не было прививки, потом поднялась температура и т.д.
вообщем нам сейчас 4 года, и недавно мы сделали КПК Бельгия (не почувствовали укол) и жду АКДС Бельгия, чтобы сделать все прививки дальше после первой АКДС. Как то так:)
Добра всем!• 20 августа 2017
Ответ дляfloricienta
между полугодом и 4 годами прививок не делали
автор floricienta • 20 августа 2017
Ответ дляДобра всем!
я просто прочитала что ребенок на прививке спрашивал ’когда будет больно’ и решила что вы делали АКДС тогда.

теперь поняла , то вы делали КПК, когда ребенок уже говорил)

Добра всем!• 20 августа 2017
Ответ дляfloricienta

да, это я так Вас запутала:)))
Хорошенькая• 20 августа 2017
Ответ дляfloricienta
Зачем надеяться? Сдайте анализ на антитела и будете знать точно.
Инна Бех• 21 августа 2017
Главное, чтобы была реакция на БЦЖ мне педиатр говорила. У племянника, нет ни шрамика ни места укола не видно, не сработала, будут переделывать, но после 6 лет.
-Ань-• 21 августа 2017
Ответ дляИнна Бех
Не будут переделывать. По календарю вторая БЦЖ в 7 лет, только для тех у кого отрицательная проба Манту.
Выступаю Я.• 21 августа 2017
Ответ для-Ань-
Так у него, скорее всего, проба как раз отрицательная.
автор floricienta • 21 августа 2017
Ответ дляИнна Бех
почему главное чтоб была реакция на БЦЖ? не могу понять, причем тут вобще БЦЖ...
Инна Бех• 23 августа 2017
Ответ дляfloricienta
Это к тому, что и хорошо, что нет реакции на АКДС, а должна быть на БЦЖ лишь местный след.
Радослава1• 27 августа 2017
АКДС - это, как ни крути, чрезвычайно важный метод профилактики по сей день. Вообще, насколько я знаю, по прошествии ревакцинации АКДС возможны такие побочные явления как, например, боль и припухлость в области укола, снижение аппетита, повышение температуры тела и даже возможно отечность конечности, где проводился укол. Вот тут http://pro-privivku.ru/vaktsinatsiya/revakcinaciya... почитайте больше, здесь целая статья об АКДС и о том, как правильно себя вести, если вдруг вы все же обнаружили побочные явления и что вообще принимать за побочку, потому что симптомы могут быть очень специфичны!