Бритоножка• 20 августа 2017

Боюсь планировать ребенка.

Девочки, после замершей беременности боюсь планировать ребенка. Проблем со здоровьем сильных нет, но есть три узла в щитовидке, гормоны в норме и постоянно низкий прогестерон. Пропиваю 2 раза в год. Боюсь, что опять замрет. Из-за чего замерло толком сказать не могут, я тогда и простудой заболела на раннем сроке. Сначала неправильное овальное яйцо на узи показало, а еще через 2 месяца упал прогестерон при том что я его пила и меня врач на узи отправила, а там показало, что уже все замерло. Вот прошло после этого пол года, теперь я боюсь. Первый ребенок отличная беременность и роды, а тут что то не то произошло.
Цветик-семицветик• 20 августа 2017
А с первым вы пили гормоны?...

автор Бритоножка • 20 августа 2017
Ответ дляЦветик-семицветик
А с первым вы пили гормоны?...
Нет, с первым только обычные витамины для беременных и фолиевую кислоту как и все. Тогда вобще никаких проблем не было.
Цветик-семицветик• 20 августа 2017
Ответ дляБритоножка
Ну а зачем сейчас пить гормоны?Если первую хорошо выносили.
ютар• 20 августа 2017
Ну здрасьте...если есть проблема,конечно нужно пить гормоны.У меня было 2 замерших, потом опять беременность и дуфастон в помощь был.
илона 1982• 20 августа 2017
если низкий прогестерон или падает, то надо обязательно сохраняющие беременность, гормоны пить
дуфастон пила и при первой беременности и сейчас пью
автор Бритоножка • 20 августа 2017
Ответ дляЦветик-семицветик
Первая была 6 лет назад. Через 2 года начались карусели, не идут месячные, делают анализы на гормоны, прогестерон низкий, пропиваю 3-6 мемяцев, бросаю. Прохожит около 3 месяцев, когда как повезет, опять не идут и опять сдаю гормоны и опять низкий прогестерон и опять я его пью и такие карусели 4 года.
илона 1982• 20 августа 2017
утрожестан не всем подходит
мне не помог утрожестан
был выкидыш
автор Бритоножка • 20 августа 2017
Ответ дляилона 1982
утрожестан не всем подходит
мне не помог утрожестан
был выкидыш
Я пила дюфастон
илона 1982• 20 августа 2017
может вам надо проконсультироваться с генетиком при замершей беременности

Цветик-семицветик• 20 августа 2017
Ответ дляБритоножка
Это не лечение пить гормоны!
автор Бритоножка • 20 августа 2017
Ответ дляилона 1982
Я если честно из маленького города. Счастье, Луганская обл. Где такого врача найти? Он так и называется генетик?
Цветик-семицветик• 20 августа 2017
Ответ дляБритоножка
Циклодинон Вам не назначали?...
илона 1982• 20 августа 2017
Ответ дляБритоножка
да именно генетик вам нужен
автор Бритоножка • 20 августа 2017
Ответ дляЦветик-семицветик
Это не лечение пить гормоны!
Я уже своему гееникологу говорила, что мне надоело пить прогестерон, может есть что то серьезнее и поглубже покопать. И она предложила проверить щитовидку. Вот в щитовидке нашли 3 узла. Все, что дальше делать я не знаю. Да и ребеночка хочется и куда податься не знаю.
автор Бритоножка • 20 августа 2017
Ответ дляЦветик-семицветик
Циклодинон Вам не назначали?...
Нет.
автор Бритоножка • 20 августа 2017
Ответ дляилона 1982
да именно генетик вам нужен
Спасибо за совет.
илона 1982• 20 августа 2017
Ответ дляЦветик-семицветик
Это не лечение пить гормоны!
почему вы так считаете ?
80 % сохраняются и зачатия происходит благодаря наличию определенных гормонов ,если их не хватает то беременность замирает или происходит выкидыш
илона 1982• 20 августа 2017
Ответ дляБритоножка
у меня тоже есть узел на щитовидке
сдавали гормоны щитовидной железы ?
автор Бритоножка • 20 августа 2017
Ответ дляилона 1982
у меня тоже есть узел на щитовидке
сдавали гормоны щитовидной железы ?
Да, каждые пол года сдаю. Они в норме.

илона 1982• 20 августа 2017
Ответ дляБритоножка
Да, каждые пол года сдаю. Они в норме.
значит причина не в в узлах
Жабры жабы• 20 августа 2017
Сначало надо пройти длительный курс лечения . Идите к врачу Вам всё распишут на год как минимум !
автор Бритоножка • 20 августа 2017
Ответ дляЖабры жабы
К какому? Я же говорю на пол года а иногда на 3 месяца выписывает дуфастон. Все. Вот я и думаю, может кто что подскажет. Может куда то ехать нужно в большой город. Может врач мало виписывает или не копает глубже.
сюня 17• 20 августа 2017
полгода еще рано, ждите год. Сама через это прохожу
сюня 17• 20 августа 2017
Ответ дляБритоножка
Гистологию плода делали?
автор Бритоножка • 21 августа 2017
Ответ длясюня 17
Гистологию плода делали?
Нет, мне лекарство положили туда, дали таблеток и домой отправили. Естественно все в унитаз выпало.