мистерЛяпсус• 20 августа 2017

планируем отдых у турции, сколько нужно брать мелких денег?

Собираемся лететь на отдых в Турцию... вопрос в том, какими лучше всего брать мелкие деньги для каких либо покупок или растрат? хочу обменять в обменке мелких долларовых купюр, какие там в основном в ходу? по доллару, по пять или по десять?) расскажите кто был.
ХдеЯсь?• 20 августа 2017
пф. неважно. они вам 100 дадут сдачу легко.
на лиры на месте поменяйте - в лирах дешевле проезд, мороженное, вода..

romanl64• 20 августа 2017
Я по любому беру на количество дней за уборку по долару, плюс 2, 5 10 купюры на мелкие расходы, ребенку хотела купить нарукавники , а у них не было сдачи - два дня ходила , теперь еду с мелкими , так как у них не когда нету сдачи
автор мистерЛяпсус • 20 августа 2017
Ответ дляromanl64
вот и я о том же. Проходили такое каждый раз в Египте.))
Ширли-Мырли• 20 августа 2017
Мы меняли по 1 долл. по количеству ночей, оставляли за уборку. А в магазинах сдачу дают с любой суммы. Для собственного комфорта, были ещё по 10-20 долл. купюры.
Ширли-Мырли• 20 августа 2017
А, и ещё на лобби баре пару раз давали чаевые, уж очень понравилось обслуживание и приветливость барменов.
Вся в кредитах• 20 августа 2017
обменяйте в аэропорту долларов 50 на турецкие лиры и будет вам счастье.В лирах в магазинчиках дешевле будет,чем в долларах,в транспорте тоже,да и на чай можно лиры давать
Мааарковная• 20 августа 2017
В отельном магазинчике делаю мелкие покупки, и всегда имею мелкие купюры в качестве сдачи