20 августа 2017

Почему белые цветы стали зелёными?

Купила себе такое счастье, цвёл былыми цветочками, а сейчас цветет, и цветы не белые, а зелёные. Кто знает, почему?
J.V. 20 августа 2017
У меня тоже.Стоит на солнце,грешу на него
Vovkina 20 августа 2017
Это спатифиллум. У него цветы зеленеют ’ к старости’. Побыли белыми, теперь побудут зелеными, потом завянут. У меня так всегда.
Раз одела не бу 20 августа 2017
отцветает
Вся такая растыкая 20 августа 2017
У меня белая орхидея стала немного розоватой. Тоже думаю, что из-за солнца.
Раз одела не бу 20 августа 2017
кстати, его так и называют - ’женское счастье’)
Подставка для припева 20 августа 2017
Это специфика Спатифиллума. После окончания цветения, цветы у него зеленеют.
http://flowertimes.ru/cvetok-spatifillum/
Стервочка 20 августа 2017
да и не цветы это, а прицветники - ’чашелистики’, цветы это то что на початке. Зато именно по этому он долго декоративен, он еще в зеленом виде у вас месяц простоит пока завянет.
автор ЦыбаФу 20 августа 2017
Ответ дляПодставка для припева
Это специфика Спатифиллума. После окончания цветения, цветы у него зеленеют.
http://flowertimes.ru/cvetok-spatifillum/
Эти цветы срезать? А потом он будет цвести белыми цветами?
автор ЦыбаФу 20 августа 2017
Ответ дляСтервочка
да и не цветы это, а прицветники - ’чашелистики’, цветы это то что на початке. Зато именно по этому он долго декоративен, он еще в зеленом виде у вас месяц простоит пока завянет.
А что он потом завянет?! Я думала он будет постоянно зелёным и цвести. В магазине стоят такие красивые.
автор ЦыбаФу 20 августа 2017
Ответ дляJ.V.
У меня тоже.Стоит на солнце,грешу на него
У меня есть не на прямом солнце, возле окна.
автор ЦыбаФу 20 августа 2017
Ответ дляVovkina
Это спатифиллум. У него цветы зеленеют ’ к старости’. Побыли белыми, теперь побудут зелеными, потом завянут. У меня так всегда.
А будет потом ещё белыми цвести?
автор ЦыбаФу 20 августа 2017
Ответ дляРаз одела не бу
кстати, его так и называют - ’женское счастье’)
Я знаю:)
Телепузик 21 августа 2017
Вопрос иностранца : ’а почему смородина череая? Она же красная?’ И наш ответ :’она красная,потому что зелёная’
Vovkina 21 августа 2017
Ответ дляЦыбаФу
А будет потом ещё белыми цвести?
именно эти отцветут и завянут, а новые будут сначала белыми, а потом опять позеленеют и завянут.