Анонимушка• 21 августа 2017

Продавцы вы верите покупателям на слово, нкогда они пишут: доплатила 25гр, 10гр

или проверяете в Приват24, я не проверяю обычно, но тут надо было вернуть деньги покупателю назад на карту. Она оплатила 510, потом я пишу что укрпочта + 25, она сразу пишет, что доплатила 25, я естественно не проверяю, пишу что получила. Потом покупка расстроилась и я ей возвращаю 535грн, и случайно смотрю Приват 24, что от неё была только одна оплата 510, так неприятно, написала ей и даже скрин кинула, но чувство гадкое
Результат:
вже голосів: 387
308 (79.59%) Всегда проверяю
52 (13.44%) Как когда
27 (6.98%) Верю и не проверяю
Ксерокопия ночи• 21 августа 2017
Ответ дляАнонимушка
смс на любую сумму?, может надо что то в настройках поменять? у меня от 50грн видно. Подтвердила ну и что, в Приват24 оплаты на 25 грн нет, а там от 1 грн будет видно
Не уверены - не подтверждайте. Вы действительно не понимаете своей ошибки? А на счет совести, у большинства ее нет(

холециститная• 21 августа 2017
а кто вам виноват. только вы сами.
ничего что платежи в приват иногда не проходят. И мне как покупателю не приходит в голову перепроверять прошел он или вернулся. если продавец мне пишет что пришла оплата.
лучевая терапия• 21 августа 2017
Ответ дляkokakok121
есть такие,что 1000 должны,и тоже врут:я же перевела ,как так нет? я буду выяснять с банком!
Так реально бывает в банке называется- Не до проведения транзакции.заявку нужно давать на рассмотрение.
автор Анонимушка • 21 августа 2017
Ответ дляхолециститная
а кто вам виноват. только вы сами.
виновата, что поверила, мне урок, покупателя в ЧС
Каравай-каравай• 21 августа 2017
Ответ дляАнонимушка
подтвердила 510грн, я увидела на телефоне, что они зашли и от кого , 25 не увидела, но даже в голову не пришло что покупатель нечестный
Вы на ходу придумываете? Вот ваша цитата
Она оплатила 510, потом я пишу что укрпочта + 25, она сразу пишет, что доплатила 25, я естественно не проверяю, пишу что получила.
Вы написали, что получили деньги, после того, как покупатель написал об оплате 25 грн. Какие претензии к покупателю???
kokakok121• 21 августа 2017
Ответ длялучевая терапия
бывает ,но тогда человек ждет подтверждения платежа от продавца ,а не начинаете орать,что мошенник ,да и в моем случае перевода не было
автор Анонимушка • 21 августа 2017
Ответ дляКаравай-каравай
Да мне все равно, она уже не мой покупатель
лучевая терапия• 21 августа 2017
Ответ дляНежная Лапка
Да, таких случая 4 было. Звоню, говорю, что денег на счету нет. Вы точно оплатили? Сразу крик с пеной у рта, что да, оплатила, какие претензии? Я оплатила - высылайте товар. Ну я прошу чек с терминала как подтверждение - мало ли вдруг где зависли. В ответ - Я типа занята, на работе или нет возможности или чек выбросила. В результате все таки через целый день нервотрепки - Извините, произошел сбой и действительно оплата не прошла.
Так а как у Вас был чек на руках, если оплата через терминал не прошла? Мороз... или включают дурочку(
Я вам скажу у меня была такая ситуация.Еще при курсе 8,постоянный клиент переводил 1000 с хвостиком двумя транзакциями.Первая сумма прошла,вторая нет.Месяц ждали этих денег по заявке.
Недавно 200грн так зависело,но уже рассмотрели через 2 часа.Это все приват терминалы.
Четырёхсторонний скотч• 21 августа 2017
Ответ дляАнонимушка
Варіант, що вина не покупця, Ви взагалі не розглядаєте?
Хоч би дочекалися відповіді.

ВундерКИНГ• 21 августа 2017
Ответ дляКсерокопия ночи
Вообще то любая сумма приходит. Вообще со стороны странно - Вы оплату подтвердили(
Не на все.
автор Анонимушка • 21 августа 2017
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Хоч би дочекалися відповіді.
На время посмотрите
Молчунья• 21 августа 2017
Ответ дляEtincelle
А однажды мне должны были 1 тыс перечислить, пишут, что оплатили... Проверяю - денег нет, прошу скрин. Присылают с приложения Приват 24 скрин, создана платёжка, знаете, там ещё есть кнопка ’Подтвердить’? Так вот, скрин именно созданной платежки, не подвержден платёж... Я написала девочке, что она немного ошиблась, это ещё не проведённый платёж, а лишь созданная платёжка, она извинилась и через пару минут деньги зашли) до сих пор не знаю, ошибка или сознательно, на авось, а вдруг?) мне кажется, человек, регулярно пользующийся приват24, знает, как совершать платежи...
Ошибка, скорее всего. Мне так покупатель сказал, что оплатил, я не проверила, даже отправила, а вечером она сама написала, что мол забыла подтвердить платеж, очень извинялась и оплатила.
Четырёхсторонний скотч• 21 августа 2017
Ответ дляАнонимушка
На время посмотрите
І що?
Відправила і тут же написала.
Ненульова ймовірність, що були проблеми з платежем.
Спочатку треба вияснити, а не обвинувачувати покупця зразу у всіх гріхах.
А Ви то пишете, що отримали (хоча це не так, а отже, збрехали), то з покупця вже козла відпущення зробили. Розібратися спокійно - ні, ніяк?
котопёс• 21 августа 2017
Ответ дляEtincelle
знает, но все мы иногда тупим.
я буквально вчера так же натупила. деньги на физической карте не держу, перед покупками просто перевожу с интернет карты сумму с запасом, вчера пошла в аптеку и ’перевела’ заранее 200 грн на карточку, пришла, купила что надо всего на 80 грн, даю с умным лицом карточку и вуаля, недостаточно средств, пришлось быстро через телефон переводить, хорошо хоть очереди не было. прихожу домой, а приват открытый висит как раз на стадии подтвердить платеж
.

приват 24 пользуюсь регулярно уже больше около 7ми лет, если не больше.
автор Анонимушка • 21 августа 2017
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
І що?
Відправила і тут же написала.
ну если она скопирует у себя в Приват 24, что оплатила 25грн, я очень удивлюсь. Я впоследнее время просто копирую и отправляю продавцам, что платеж проведен, и все довольны
Etincelle• 21 августа 2017
Ответ дляКомпас Ижевска
Да, наверное, так как она не стала ни спорить, ни доказывать, просто перепроверила и переслала)
Etincelle• 21 августа 2017
Ответ дляАнонимушка
Да, тоже выработала у себя такую привычку, сразу делаю скрин платежа и прикрепляю к сообщению, что оплатила) мне не сложно, зато всем удобно и спокойно
Цветов Мне срочно• 21 августа 2017
Ответ дляКаравай-каравай
Автор, вы странная. Зачем вы пишите подтверждение, что деньги пришли, а потом через время обвиняете покупателя в том, что денег нет????!!!!! Платеж мог зависнуть, не туда уйти, заглючить приват, и ещё десятки причин могут быть, покупатель совершенно не виноват, что вы с потолка подтвердили оплату. Дичь какая то. По теме, я всегда проверяю в кабинете приват24, есть ли такой платеж.
у меня так было на днях на OLX
Девочка пишет ’оплатила за комплект’, высылайте. Смотрю - денег нет, думаю ну усЬО, развод какой-то
Пишу ’перепроверьте оплату’ - минут через 15 оппа!, и денежки на счету

Не стоит думать сразу плохо Всякое может быть
автор Анонимушка • 21 августа 2017
Ответ дляЦветов Мне срочно
у меня так было на днях на OLX

Бывало, что через 2 часа заходили, но не через 3 дня, такого не было

Четырёхсторонний скотч• 21 августа 2017
Ответ дляАнонимушка
Але формально може бути, 3 банківських дні за нормами.
Не варто зразу думати про всіх погано. Ще встигнете це зробити.
gribira• 21 августа 2017
К сожалению, люди разные бывают, приходится проверять.
Чаще всего это новые покупатели. Пишут ’оплатила’ и адрес, а денег и в помине нет. Наверное надеются, что прокатит и посылку отправят.
Из Хацапетовки• 21 августа 2017
продавец мямля, что на укрпочте не может дешевым тарифом отправить !
Апрель Ивановна• 21 августа 2017
Ответ дляКаравай-каравай
+100, не поняла как можно не проверить и написать, что платеж есть????
Патриотка• 21 августа 2017
Автор,есть такие люди,что отказываются просто оплачивать пересылку.Было у меня несколько раз,что просили пересылку НП или Интайм,потом резко УП,а доплачивать фигушки,хотя клялись и божились.Я так отправила,а денег за пересылку так и не дождалась.Потом через время смотрю отзывы,а там вся гостевая исписана и все такие же случаи,как и мой
Trink• 21 августа 2017
уже проверяю
KatriSSa• 21 августа 2017
Конечно
Нужно проверять
Я так несколько платежей делала через телефон Приват24, с дол карты на гривневую чужую. И что-то забыла, что с дол нельзя переводить -думала по курсу снимет. Платежи все якобы успешно прошли, все перевелось. А по факту - нет. Но ошибки никакой не было
Всем отписалась, что перевела. А потом неожиданность
лучевая терапия• 21 августа 2017
Ответ дляИз Хацапетовки
А вы на новой даже можете по 10грн?
ХдеЯсь?• 21 августа 2017
Ответ дляАнонимушка
бывает лень заходить в Приват 24 , теперь точно буду проверять
Лучше проверяйте, мне как-то тоже не доплатили около 30 грн, вывел другой покупатель, ну я свое фе первому недоплатившему высказала, все корректно в духе, ’не важна сумма, важны договоренности’. А в итоге мне просто не пришла смс, а деньги покупатель перевел. Было оооочень стыдно и неприятно, я извинялась как могла, даже скидку предложила) Так что с тех пор все суммы проверяю.
Цвиринь• 21 августа 2017
Ответ дляEtincelle
Все может быть. Я удаленно работала, зарплата каждую неделю. Как-то не пришел платеж, я подумала замоталась, позже пришлет, за выходные не пришел, в пн написала, она в шоке была, оказалось в корзину положила, но дальше не провела, замоталось.
И да, она регулярно пользуется Приватом.
Гладковыбритый шишун• 21 августа 2017
Проверяю