Кто крайний?• 21 августа 2017

Открыли ФОП, но не понадобилось и решили закрыть, что грозит?

Ситуация следующая, по некоторым причинам решили на мужа регистрировать ФОП. Но через несколько дней выяснилось, что есть другое решение проблемы, в налоговой небыли. В итоге ФОП открыт две недели и закрыт, теперь сказали ехать в налоговую и что-то проверять, будут какие-то выплаты с нас или как?
Может кто сталкивался, ХЕЛП
Фортиссио• 21 августа 2017
налог за этот месяц придется уплатить.)и да,в налоговую придется ехать.
и закрывайте спокойно)

автор Кто крайний? • 21 августа 2017
Ответ дляФортиссио
и закрывайте спокойно)
Т.е даже без изначальной регистрации в налоговой и без определения группы? Интересно какой налог назовут)
Заплатим конечно, но надеюсь хоть не очень много сдерут
Говорящая галограмма Чингисхана.• 21 августа 2017
Ответ дляКто крайний?
ЕСВ как минимум. это 704 грн
автор Кто крайний? • 21 августа 2017
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
ЕСВ как минимум. это 704 грн
Спасибо. А там можно сразу все сделать или еще побегать придется по разным инстанциям?
Ответ дляКто крайний?
Тут не подскажу.
В любом случае - вам удачи! Меня так удручают наши бюрократические организации:(((
автор Кто крайний? • 21 августа 2017
Тут не подскажу.
Спасибо.
Ввязались на свою голову(((
Фортиссио• 21 августа 2017
Ответ дляКто крайний?
У дочери такое же было,как у Вас? пришлось платить единый налог + в пенсионный единый

автор Кто крайний? • 21 августа 2017
Ответ дляФортиссио
А в пенсионный сколько?
Обидно что влетели на ровном месте, подождали бы пару дней все бы само решилось(
Фортиссио• 21 августа 2017
Ответ дляКто крайний?
А в пенсионный сколько?
Сумма месячного минстрахового платежа в 2017 году составляет: для 2 и 3-ей групп единого налога - 3200 грн. (размер минимальной зарплаты в Украине в 2017 году) х 22% = 704 грн. для 1-ой группы единого налога - (3200 х 22% х 0,5) = 352 грн.
автор Кто крайний? • 21 августа 2017
Ответ дляФортиссио
Спасибо большое за ответы!
А, вспомнила что муж в пенсионное не платит, у него не украинское гражданство.
В любом случае закроем и забудем
Админко• 21 августа 2017
Скорее всего общая система, ведь на единый налог заявку не писали. А на нем проценты от дохода, которого у вас небыло, плюс ЕСВ за период в который были зарегистрированы. Если регистрация была в последних числах одного месяца, а у регистратора закрытие в следующем месяце, то нужно уплатить ЕСВ за эти два месяца.