осень_осень_харашо• 22 августа 2017
До школы всего ничего осталось((( Не хочу!!!
Девочки, как же летом хорошо! Нет вечной спешки, гонки, не напрягают учителя с просьбой прийти помыть класс/постирать шторы/закупить тетради/прийти на субботник и т.д., утихомирилась школьная группа в вайбере наконец-то (ненадолго), дочка -5 класс- довольная, выспавшаяся, спокойная, не нервная, не дерганая. Все успевает, по дому помогает. Читает в свое удовольствие, с подружками гуляет. Как же быстро лето пролетело и как я не хочу школу. У нас сильно активные родители и учителя, которым вечно что-то от тебя нужно в рабочее время. Ну вот первый год прям не хочу школу!
А у вас как? Первое сентября ждете с радостью или с ужасом?)
Меряю от единицы• 22 августа 2017
Из всего перечисленного автором мне знакомо только слово тетради. Уже заканчивает дочка школу, но никогда не мучали меня активностью. Ни в каких группах вайбер не участвовала, собрания пару раз в год.
Деньги в школу передаю дочкой.
Если случая экцесс, то классный руководитель звонила по телефону. Это случилось дважды за 6 лет.
О какой уборке тут пишут? У нас из фондов выделяют финансы на оплату клининга. Какие шторы? Сдали в химчистку и приехал парень развесил.
Школа обычная
Деньги в школу передаю дочкой.
Школа обычная
неДоПриличий• 22 августа 2017
тоже не хочу в школу, но посещать стали уже)) Сын перешел в третий класс, дали ему слова на линейку и непросто слова он герой Знайка)) Думала Незнайка будет первоклашка, ан нет.. взяли его одноклассника, но очень мелкого, но диалог не короткий еще и танец есть, как выяснилось сегодня на репетиции. А сын вообще сказал: ’Я к школе еще не готов’
Вся такая растыкая• 22 августа 2017
Не могу сказать, что жду с ужасом, но вот как-то и не с радостью... Сын только идёт в 1 класс. В финансовом плане разницы в затратах не ощутила. Но такое чувство, что не у ребёнка кризис 6-ти лет, а у меня)))) Как-то обидно , что ребенок так быстро вырос , что уже и в школу! Не могу свыкнуться с этой мыслью. Но настраиваю себя и успокаиваю, что год очень быстро пробежит, а там и снова лето! Ведь пока туда-сюда уже и осенние каникулы, потом НГ праздники, каникулы, карантины, весенние каникулы, а там и лето долгожданное)) Да и в школе новая программа, должно быть интересненько не только ребенку, но и нам. Главное, провести этот учебный год с толком для всех!
Реанимация• 22 августа 2017
Ответ дляhrushyk
Мені здається так у більшості.
Універ згадаю з теплом в серці і усмішкою на обличі,а від згадок про школу,аж передьоргує
Аналогично! Универ вспоминаю с любовью, общаюсь и с многими одногруппниками и с преподами периодически. Хотя уже 15 лет с момента выпуска прошло. А школу не люблю вспоминать, трэш и маразм.
Директор Пляжа• 22 августа 2017
у меня в этом году сыночек идет в первый класс. Я и хочу,и жалею,что детство беззаботное так быстро закончилось....
Здрасьтенька• 22 августа 2017
А мы сегодня с дочкой в школу ходили окна мыть в классе - полчаса времени и от пручений свободны. Она дни считает до 1 сентября. Этот тупняк в телек бесконечный уже и мне, и ей надоел
спальное место• 22 августа 2017
Ответ дляосень_осень_харашо
у нас не проходит, сразу сказали, что участвуют все, в порядке очереди. Но постоянно что-то нужно.
включайте режим ’снежинка’, мне хватает уборки дома, чтоб я еще тратила свой единственный выходной на уборку класса.
неДоПриличий• 22 августа 2017
Ответ дляспальное место
Вот так некоторые его включают регулярно, а другие ходят постоянно)) Так тоже не правильно)) Или все ходят или деньги на человека который уберёт все сдают, но денег нам жалко, а приходить - пусть другие приходят. Есть родители, которые за два года ни разу не пришли и ничем не помогли, но зато как проявлять недовольство по какому-нибудь поводу так первые)). Я работаю, но при этом всегда или я или моя мама приходим и делаем, что надо, был бы муж то и он думаю участвовал бы. В классе всего 14 детей и неполная семья только у моего ребёнка.
Зяблик протестант• 22 августа 2017
Ответ дляnightwoman
Интересно от чего? Кто вас в школе так давил?
Каждый год после школы ходила на 1 сент в свою школу до рождения ребенка , до сих пор трепетно отношусь и с особой ностальгией. Со всеми учителями бывшими здороваюсь и по паре слов обмениваемся на районе. А другие ни разу не вспомнили, их давили морально как и вас. Хм...
Кстати дочь так же воспитала,ждет школу да и я жду. Лето 3 мес дома мрак!!!
Чем вы развлекаетесь ваших детей? Бабушек в селе нет, работа. Ну на море, ну в лагерь, улица только вечером, гаджеты ограничены. Скукота да и только, точнее родители грымзят то уборку то чтение.
Меня лично дико раздражал классный руководитель в старшей школе-она вечно прибегала на уроки проверить, кто дошёл, а кто слинял, кто что получил сегодня по химии, физике и т.д. И всё с это с комментариями и причитаниями. Я прекрасно училась, но вот это вот вечное нависание над завтрашнимим выпускниками меня напрягало. То ли в институте: ты сам несёшь ответственность за себя- заболел, пропустил, сам выучил и сам сдал. Не сдал - отчислили, твои проблемы. И никто не стоит над душой.
осень_осень_харашо
• 22 августа 2017
Ответ дляЗяблик протестант
+100
Бабочки в моём животе• 22 августа 2017
Старший идет в 11 класс. как-то спокойно прошла его учеба, ходит с удовольствием, напрягов нет. Я без особой паники. А вот младший идет во второй и я не очень жду 1 сентября-неадекватные родители, группа в вайбере, склоки и интриги-такого бреда я не вайбере дела давно. Плюс дибильнейшая российская программа и какие-то бесконечные проекты.
А я школу обожала)
осень_осень_харашо
• 22 августа 2017
Ответ дляБабочки в моём животе
А я школу обожала)
Проекты - это да, реально достали! качественно в таком объеме их не сделать. А почему российская программа? Вы из какого города?
Бабочки в моём животе• 22 августа 2017
Ответ дляосень_осень_харашо
Ялта. Да проекты-задание для родителей, к чему этот маразм...