Совбез• 23 августа 2017
Скоро осень... Как не болеть?
Скоро начнутся бесконечные насморки, орз, у меня уже сейчас настроение депрессивное. Поделитесь действенными методами, как укрепить иммунитет себе и детям?
миссДавеча• 23 августа 2017
Не кутатся не передать руки мыть часто гулять с детьми в любую погоду и в снег и в дождь
Совбез
• 23 августа 2017
Ответ дляSlawa81
Мед с лимоном и имбирем в стакане воды
Сколько имбиря, и как часто принимать? Это я понимаю утром надо пить?
Совбез
• 23 августа 2017
Ответ дляSlawa81
Укреплять здоровье только закаливанием. И хорошие витамины, конечно
Хорошие это какие?
Виннипуховна• 23 августа 2017
Я из действенных знаю только плавание. Оба ребёнка как только пошли в бассейн болячки сократились до 1-2 за год.
Четырёхсторонний скотч• 23 августа 2017
Ответ дляНафаня Маня
разве можно ’обыграть’ вирус?
Можно.
У вас было такое, что общались очень близко с сопливым и кашляющим и не заболели после?
Четырёхсторонний скотч• 23 августа 2017
Ответ дляТётя Хрюша
читаю я подобные темы и понимаю - единицы знают, что такое иммунитет
Расскажите нам)
Тётя Хрюша• 23 августа 2017
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Расскажите нам)
если организм цепляет вирус от кратковременного переохлаждения - проблема не с иммунитетом. закаляться нужно.
Нафаня Маня• 23 августа 2017
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Можно.
у меня сейчас такое, когда на ровном месте (без кондиционеров, сквозняков, холодной воды и пр.) я болею уже неделю( и да, я не общалась с сопливыми....
Хитрушка-чекушка• 23 августа 2017
Ответ дляВиннипуховна
Или фигурное катание
я в детстве практически не болела, занималась до 14 лет. И сейчас я не из мерзлячек, но один раз в ноябре-декабре обязательно какую-то вирусную хватаю
Научительница• 23 августа 2017
зачем себя настраивать на негатив? все болезни от нервов, а Вы наперед уже нервничаете. и- никакие витамины никогда не пила ни я, ни другие члены моей семьи. сейчас полно овощей и фруктов
Четырёхсторонний скотч• 23 августа 2017
Ответ дляНафаня Маня
Нужно закаляться ) тогда организм не будет давать сбой, тогда ему будет все равно на сопливых в окружении и ТД.
Для меня лучшее укрепление иммунитета это 3 месяца лета в селе или на даче, свежий воздух , грязные яблоки , речка, фрукты, ягоды , длинные пешехые прогулки, работа в огороде, ледяная вода из колдца, из одежды на любую погоду шорты и Майка, почаще босиком.
Никакие имуностимуляторы, противовирусные и витамины не принимаем.
Тётя Хрюша• 23 августа 2017
Ответ дляSlawa81
организм от переохлаждения вирус не цепляет. Вирусом только от вирусоносителя можно заразиться. И здесь уже иммунитет работать должен
организм от переохлаждения снижает сопротивляемость и становится добычей для вирусов. а дальше да, уже иммунитет справляется с вирусом или нет.
Меня не звали• 23 августа 2017
Ответ дляВиннипуховна
Хм. А у нас почти каждый поход в бассейн заканчивался ОРВИ. Задолбались и бросили.
Меня не звали• 23 августа 2017
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Можно.
Такое бывает, когда в организме уже есть антитела к такому вирусу, только и всего. Никакой имбирь тут не поможет.
Заставляличка• 23 августа 2017
Ответ дляМеня не звали
Аналогично. После бассейна с зелеными соплями ходили месяцами
Четырёхсторонний скотч• 23 августа 2017
Ответ дляМеня не звали
То есть не подцепить вирус можно только тогда, когда есть в организме антитела?
Если два ребенка в семье, один с соплями и кашлем, с температурой , а второй с ним в контакте и не болеет , то это потому, что у него антитела?
А как же ветрянка? Когда болеют после 12 контакта?
Наверное дело не только в антителах. Ведь не на все вирусы вырабатываются антитела даже после перенесенных болезней.
Ещё важна сопротивляемость и устойчивость организма к вирусу.
Машка-замарашка• 23 августа 2017
Ответ дляТётя Хрюша
Мені дуже цікаво як можно підчепити вірус від переохолодження. Вірус підчепиться тоді коли слаба іммуна система. А от від переохолодження якщо хворіють то тут дійсно допоможе закалювання
Машка-замарашка• 23 августа 2017
Ответ дляМеня не звали
от по цій причині відмовилась від басейну квітне бактерій та вірусів.
ДваДваВосемь• 23 августа 2017
По себе заметила, если мало сплю, сразу заболевают! Нужно высыпаться)
Меня не звали• 23 августа 2017
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Устойчивость к вирусу - это и есть антитела. Если вирус попал в организм он или вызовет заболевание или будет уничтожен антителами.
Машка-замарашка• 23 августа 2017
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Можно.
Соплива та кашлююча дитина чи людина це ще не означає, що в неї вірус і від нього можна заразитися. Наприклад мій чоловік захворів взимку кашель, нежить, та ще й гнойна ангіна тттт все добре боятись щоб не злягти, все обійшлось. До цього часу я завжди відродила дитину подалі від людей /дітей які кашляють, на даний час відпишусь до цього спокійно. Навіть стала спокійно відноситися до дітей які кашляють в дитсадку, адже є кашель від переохолодження .