Выручалка• 24 августа 2017

Девочки моего ребенка ни где не хотят...

Я незнаю что мне делать.Во дворе с ним не хотят гулять ни мальчики ни девочки,сыну 5 лет.Во дворе он самый маленький, понятно что ходите гулять в парк и другой двор,но это не совсем и выход особенно когда и годовасик гуляет ,да и если погода плохая.Я не пойму почему не хотят девочки поговорите со мной.
Кусачая Я• 24 августа 2017
нигде это где?
двор?
в садик отдайте и не сидите над ребенком
может это от вас шарахаются?

Каравай-каравай• 24 августа 2017
Вы же сами написали - Во дворе он самый маленький, вот и не хотят с ним гулять, не интересно старшим деткам с малышней.
goldina.zlata• 24 августа 2017
Ответ дляКусачая Я
нигде это где?
двор?
может это от вас шарахаются?
ни где и незнаю.
А вы не граматная
goldina.zlata• 24 августа 2017
Ответ дляКаравай-каравай
Ну что вы ,он же мамин пусечка,такой хорошенький, а эти...
Резвая лошадка• 24 августа 2017
Фух, а я рада когда не хотят) заразы меньше , подружится еще ) 5 лет только ребенку))
Кусачая Я• 24 августа 2017
Ответ дляgoldina.zlata
ни где и незнаю.
А вы не граматная
тю
вы ’як здрасте’
ТочноБудет• 24 августа 2017
ищите другой коллектив. не навязывайте там где не сложилось. мое мнение.
обьясните ребенку что так бывает и не страшно , всегда можно найти с кем общаться.
вот мне например, просто реально не нравятся и не подходят соседские дети и сам двор мне не нравится для гуляния. и моему 4 года и мы в дворе ни с кем не играем и даже не сидим в дворе,
не ходим на площадки вообще, зачем мне эти нервы?
это выход конечно, в другие места ходить, почему не выход? годовасика в колясон и вперед.
банально они могут не нравиться друг другу или не тот формат общения у них, типа не понимают друг друга, и есть дети как и люди разные, не все умеют общаться, масса причин.
какие то дома культуры же есть, там группы детям по интересам, можно туда водить ,
мы с моим даже на площадку спортивную ходим в школу ближнюю, он там прекрасно мяч играет футбол с первоклашками, а с теми кто младше не любит играть.
надо найти места и круг общения Другие. и все.
goldina.zlata• 24 августа 2017
Ответ дляКусачая Я
тю
вы ’як здрасте’
Ничиво падобнава
ТочноБудет• 24 августа 2017
Ответ дляКаравай-каравай

Кусачая Я• 24 августа 2017
Ответ дляgoldina.zlata
Ничиво падобнава
ага)
дайте совет дельный мамке)
goldina.zlata• 24 августа 2017
Ответ дляКусачая Я
ага)
дайте совет дельный мамке)
уже
ЗаведУющая• 24 августа 2017
Ответ дляgoldina.zlata
ни где и незнаю.
А вы не граматная
И Вы не грамОтная
Магиня• 24 августа 2017
Почему кто то должен хотеть вашего ребенка?
ТочноБудет• 24 августа 2017
Ответ дляРезвая лошадка

я вас понимаю. мой слишком общительный. меня это напрягает. и тянется к старшим. где моя пусечка ? как выше написали. только мамина, уже не только мамина
Резвая лошадка• 24 августа 2017
Ответ дляТочноБудет

Тогда общие игры) лов, прятки! Встаем прямо и орем на всю площадку- кто не спрятался , я не виноват) или - кто последний добежал до .. лестнички, качели, тот и лов )! И т.д) Еще отлично друзей ( ну в начале можно их и так назвать) завлекают новые гаджеты, игрухи) ох! - отбоя не будет, прятаться придется
ЗаведУющая• 24 августа 2017
С сыном моим тоже детки соседские не хотят играть. Они чуть старше и им банально не интересно. Ищите сверстников. В сад ходите?
goldina.zlata• 24 августа 2017
Ответ дляЗаведУющая
И Вы не грамОтная
нинада так умничать не в своей теме
автор Выручалка • 24 августа 2017
Знаете а мне вот не очень смешно, у меня реально наболело,ну да тут же сначала высмеять нужно.
60 метров сметаны• 24 августа 2017
Ответ дляРезвая лошадка
я с Вами) три года мальчик, не просто рада, а счастлива, к тому же стада яжематей тоже сторонюсь,дикая))

автор Выручалка • 24 августа 2017
В сад ходит там проблем нет.
Мама Карло• 24 августа 2017
Вы сами ответили на свой вопрос !?! Он самый маленький, вы можете это изменить? Или вы хотите заставить чужих детей играться малявкой, Абызов вам не надо было искать выход???
Кюветчица• 24 августа 2017
в вашем районе есть другие детские площадки?
Sunny_Anny• 24 августа 2017
Ответ дляБаррикадница
включайтесь в игры, вовлекайте других деток
наблюдайте за своим, на каком этапе от него отходят, что не так
принесите игрушки, уже этим заинтересуете других деток
только давайте ими играть )
мои носят, так сначала дома пересчитывают - должно быть 26 штук
Резвая лошадка• 24 августа 2017
Ответ для60 метров сметаны
Беззубовна• 24 августа 2017
Мой тоже тяжело с детьми сходится. Характер не очень, все его не устраивает, объясняю, что дружить с ним никто не будет ( 8 лет). Сама направляю, пока есть возможность повлиять, выбрала из класса детей, которые мне нравятся. Гуляем вместе, домой приглашаю, с мамами подружилась, как-то так.
60 метров сметаны• 24 августа 2017
Ответ дляРезвая лошадка
вот нам смешно, а человеку не очень... а я даже не знаю, что посоветовать... автор, может Вы дальше на сантиметров хоть 10 отойдите от него?
автор Выручалка • 24 августа 2017
Пыталась ,раза два дети играли со мной и с сыном потом надоело и все.
Наверняка• 24 августа 2017
Моя постоянно то на танцах, то на выступлениях, то на занятиях. Времени на игры в своем дворе не было. Зато обходили все дворы, которые попадались по дороге. Этим летом стала оставаться во дворе, а коллектив дворовой уже сложился, она там чужая была. Тоже расстраивалась, ей хотелось с детками бегать, а они в игры не принимали. И вот постепенно, то с одной девочкой познакомится, то с другой, то с мальчиком. Теперь весь двор ее знает и играет с детьми разного возраста. Старшие терпят, помогают, подсказывают. Уже у нее спрашивают, кого принимать в игру, а кого нет. Сейчас даже развлекалки не заменяют ей дворового общения.

Постепенно и у вас все наладится, еще успеет подружиться.
Фантазерша• 24 августа 2017
Ответ дляЗаведУющая
И Вы не грамОтная
Это был стеб.
60 метров сметаны• 24 августа 2017
Ответ дляБеззубовна
Сама направляю, пока есть возможность повлиять, выбрала из класса детей, которые мне нравятся.
Супер, сами выбрали, сами и вместе гуляете....