Добрый вечер)
К какому лучше доктору обратиться,если бывает отсутствует овуляция или она переходит в фолликулярную кисту?
Не всегда же принимать прогестерон?
BANKa_medu• 24 августа 2017
Ответ дляjune83
Я конечно так глубоко не вникала но зачем тогда их назначают с лечебной целью?
Чтобы матка от эндометрия очищалась, на ребаунд фифект надеются (та самая отмена). Успокоить пациентку, которая не собирается беременеть, а хочет быть как все.
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Ну моя сестра так и забеременела. Через 3 мес после отмены. Правда не планировала))))))
Kosmetikait• 24 августа 2017
Ответ дляЗастряла
Как добиться регулярных менструаций?
гормональным лечением
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Регулярные менструации могут быть без овуляции, уж поверьте. Вам нужно ходить на узд с начала нового цикла каждые три дня, фолликулометрия называется, так отслеживают овуляцию. Делали такое? Несколько циклов подряд. Если не помогают гормональные препараты для стимуляции, делают лапараскопию. Это более щадящий метод, чем ЭКО. После нее стимулируют, но не такими дозами, как при ЭКО.
У меня как правило когда задержка ,значит анновуляторный цикл.Значит без фазный.
Ответ дляБабенко Яна
я вообще не врач, а просто человек, которому близка эта тема
но по-моему опыту борьбы с гормональными проблемами - всегда нужно искать причину
если у вас повышен кортизол (плохо спите, поздно ложитесь, много стресса), если есть нарушения в питании (мало жиров/белка), если едите что-то не то или то, что вам не подходит (семена льна способны оказать влияние на гормональный фон), если есть проблемы с поджелудочной - то вы можете долго пить гормоны, но лучше вам не станет
пока не устранится первопричина, проблема не уйдет
постарайтесь разобраться в себе и почувствовать свой организм
Интересно какая связь если повышен индекс нома и высокий холестерин (липидограмма)?
BANKa_medu• 24 августа 2017
Ответ дляЗастряла
Диагноз никогда не звучал как СПЯ? Тестостерон, кстати, тоже не показатель, я его снизила надолго, а овуляции не было все равно. Тоже замучилась с ОК, металась по гинекологам, пока меня на лапараскопию не отправил очередной гинеколог без званий и регалий, но очень толковый. И все получилось сразу. + 2 года все по часам. До этого месяца, но и так неплохо, думаю.
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Вот смотрю УЗИ за декабрь месяц,написано в заключении ---Поликистоз? Мультифуликулярные яичники,киста пр.яичника.
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
А откуда тот врач из какого города?
Бабенко Яна• 24 августа 2017
Если у Вас СПКЯ, читайте про инсулинорезистентность - нередкая проблема сейчас. А лечится и медикаментозно, и диетой, а также изменением образа жизни, но в результате забудете про проблемы с гинекологией.
Ответ дляБабенко Яна
Я выше скинула скрин анализов,как понять это считается инсулинорезистентностью?
По узд Поликистоз это и есть спкя?
У меня была подобная ситуация.Нерегулярные менструации с самого начала.Все врачи кричали,что капец,капец.Ничего не делала.После 30 решили беременеть.Два года результат,понятное дело,нулевой.Потом попала к хорошей врачихе в обычной поликлинике,на Гарматной.Оказалось низкий прогестерон,пила Дюфастон.Без результатов.Потом назначили на три месяца ОК,но назначали врач на основании анализов.Это очень важно,чтобы подобрали правильные таблетки.После ОК месячные пошли каждый месяц.Через пять месяцев сдала прогестерон,он стал ещё ниже.Расстроилась ужасно,ну думаю полечилась.А на шестой цикл долгожданные две полосочки! Мне было 34, беременность прошла благополучно ,правда на Дюфастоне.На сохранении не лежала.Правда пришлось делать кесарево,но то уже такое.Родилась здоровая девочка 4кг.Так что не бойтесь Ок,и не спешите на ЭКО.Мой врач меня всегда успокаивала,что до сорока у меня куча времени.Благодаря ей,я теперь мама.Если надо могу дать контакты.Удачи Вам во всем!
BANKa_medu• 24 августа 2017
Ответ дляЗастряла
А откуда тот врач из какого города?
Киев, я его тут активно рекламирую, уже надо брать комиссионные.
. Кстати, она без приставки ’эндокринолог’, сказала, что любой гинеколог обязан разбираться в гормонах и всем, что связано с его сферой. Погуглите ’ЧАВО по поликистозу’, поиск выдаст вам статью с форума врачей, читайте и вникайте в вопрос прежде всего сами. Желаю, чтобы ваши мечты сбылись!
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Напишите и мне ФИО и контакты врача.
Я готова ходить и ходить к врачам.
Ответ дляliliyay
Я на Дюфастон жила больше года с перерывами и на контрацептивах,пока принимаю понятное дело,все хорошо.
За контакты,отдельная благодарность и спасибо,что делитесь,особенно,что в итоге рпбенок,как бальзам на душу.
Ответ дляЗастряла
Напишите мне в ЛС что-то с телефона не грузит Вам написать ЛС.Я Вам дам контакты.