Моль Молливна• 25 августа 2017
Бесплодие?
Я принимала таблетки Дюфастон около 1,5 года...после них 4 месяца месячные шли хорошо,потом пропали на 2 месяца и теперь постоянно задержки...Я ходила к врачу и мне сказали по результатам узи,что у меня мультифуликулярные яичники.Прописали таблетки Ярина на 3-6 мес.Но пить я их не буду,т.к хочу забеременеть!!!!!!!!!!!!!
Подскажите пожалуста какие-нибудь лекарства,только не противозачаточные.
Спасибо.
Антонина матушка• 25 августа 2017
Обалдеть...вы лечитесь у гинеколога,решили не пить таблетки и тут у анонимов просите вам назначить лечение? утех,кому по-сути нет дела что с вами будет дальше? вам правильно назначили дальнейшее лечение.
нет,я могу вам набросать с десяток названий-вы выберете себе понравившееся и будете пить?
Нерадистка Кэт• 25 августа 2017
Если не доверяете врачу который назначил Вам лечение, пойдите к другому. На форуме не советую решать такую проблему.
Лапка• 25 августа 2017
Сколько вам лет??? Такое впечатление, что 15. Вы не знали, что ОК назначают для стимуляции овуляции? Врачей надо слушать. Если Вам не понравилось то, что назначил один врач, сходите к другому, третьем, пятому. Если все они будут в один голос настаивать на приеме ОК, Вы, надеюсь, прислушаетесь к их советам. Или ищите ’бабу’, которая Ваши яичники травами будет лечить, но вот будет ли эффект - еще тот вопрос.
Антонина матушка• 25 августа 2017
Ответ длясюня 17
А вы не спросили почему именно ОК вам назначили? Возможно для того, чтобы беременность после них наступила?
для нормализации цикла и для беременности на их отмене.Но автор же сама лучше знает как ей лечиться,увы.
Цветочница• 25 августа 2017
девушка, сходите к другому врачу. у каждого разные истории самолечением заниматься не стоит
у меня в свое время тоже на узи указали на мультифониуклярные яичники, но возможно степень разная бывает, в моем случае сказали будет трудно забеременеть. никаких назначений не было вроде . через несколько лет запланировали беременность за 2 месяца получилось. НО это моя история, возможно у вас ситуация далеко не такая. к грамотному врачу!!!- оно вам надо по назначению советчич, химию и гармоны пить?!?!
ОК назначили, чтоб цикл восстановить, а потом уже после отмены планировать беременность.
С какой целью Вам дюфастон назначали? Вообще оч часто дюфастон во второй фазе назначают, чтоб как раз таки забеременнеть. Вам более подробно нужно проконсультироваться у врача, возможно другого, раз этот ничего не объясняет.
Моль Молливна
• 25 августа 2017
Ответ дляАнтонина матушка
Интересуют мнения тех,у кого подобные проблемы.
БеГуЩаЯ пО гРаБлЯм• 25 августа 2017
Автор, на отмене ОК часто беременеют, но это конечно, же если нет других серьёзных проблем...
Единая страна!• 25 августа 2017
то вам подолом мамкиного платья утереться нужно сразу после ПА и молитву Матроне и Богородице читать по средам и пятницам. И ни в коем случае не случайте врачей! Им бы тока денех нагребсти с нас
Единая страна!• 25 августа 2017
А если серьезно, я лет 7 Лечила гормонально бесплодия с вашим диагнозом+ парочка сопутствующих. Сейчас все ок, 5 лет моему улыбчивому ’бесплодию’
выбирайте врача, которому будете доверять и выполнять рекомендации. И будет вам счастье
Почемучечка• 25 августа 2017
Ответ дляБеГуЩаЯ пО гРаБлЯм
Если на отмене ОК - то, как правило, гормональные проблемы остаются, и приходится и беременность повышать прогестерон гормонами. Это вредно.
У меня мультифолликулярные яичники - 3 беременности. Это не мешает забеременнеть. Важно, чтоб эндометрий нарастал правильно и созревал доминантный фоликул, далее яйцеклетка. Анализы на гормоны сдавала, узи контроль 3-4 раза за цикл. Это все накладно по деньгам, но будет видна картина вцелом для врача. Главное, что не поликистозные яичники.
Моль Молливна
• 25 августа 2017
Ответ дляИрина Г.
Если поехать в Киев, к какому врачу лучше обратиться?
Братья Капли• 25 августа 2017
У меня мультифоликулярные яичники, тоже долго не могла забеременеть. Забеременела на дюфастоне.
Девушки, ну когда вы уже будите внимательным к своему здоровью.
Как можно попить порекомендовать что от непонятно чего на форуме??????
Как???
По теме, автор, ищите нормального врача, проходите обследование и лечитесь адекватно
Не в коем случае не занимайтесь самолечением!!! Вы можете этим только усугубить ситуацию.
Как???
Моль Молливна
• 25 августа 2017
Ответ дляАрина85
Как???
Та все нормально, интересно кто,что принимал и какой доктор сможет хорошо обследовать и назначить лечение!
Согласитесь,мне сложно принимать гормоны,без анализов!
Ответ дляМоль Молливна
В этом вы правы на 100%
Я бы тоже на вашем месте не пила бы КОКи при планировании без анализов и четкого понимания что с овуляцией.
Надеяться на ребаунт -эффект конечно можно , но можно и просто потерять время.
Моль Молливна
• 25 августа 2017
Ответ дляАрина85
В этом вы правы на 100%
Неужели,на этом сайте и в моей теме появился один толковый человек.
ПочтальЁнша• 25 августа 2017
Автор, каждый вечер строчит одну и ту же тему. Дождитесь уже своего врача
ПочтальЁнша• 25 августа 2017
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1911367 подобных таким темам по 4-5 штук в день
ПочтальЁнша• 25 августа 2017
Ответ дляАрина85
Не факт что это один человек, сегодня очень много женщин с нарушениями!
Один автор, я вижу. Смотрите уже новую тему создала - спкя
Моль Молливна
• 25 августа 2017
Ответ дляПочтальЁнша
Спкя?
Моль Молливна
• 25 августа 2017
Ответ дляАрина85
Спасибо вам,на днях постараюсь проконсультироваться ещё в ЖК,там у нас новый врач,посмотрим что она скажет,надеюсь на то,что отправит на детальное обследование.