ИзЮмрудная• 26 августа 2017

Мамочки-фрилансеры, зайдите пожалуйста!

Мамы работающий из дому, расскажите КАК вы совмещаете домашние обязанности, уход за детьми и работу?
Муж ушел, помощников нет, на няню я пока не зарабатываю... Сын 2,8 постоянно требует моего внимания, а если я занята и ему надоело играться или смотреть мультики идет громить квартиру. Подружка советует работать ночью, а я не могу спать по 3-4 часа в сутки.
Подскажите какие-то лафхаки или приемы, как все успевать?
ЛедиДи• 26 августа 2017
Садик.

Страхованная• 26 августа 2017
полчаса работы, полчаса с сыном. и так строго по таймеру
скажите сыну, что это такая игра
но полчаса с сыном - активных игр и забав
Страхованная• 26 августа 2017
Ответ дляЛедиДи
Садик.
даааа, я не увидела, что уже можно в садик по возрасту
думала до 2 сыну
Ганцю в кєдах• 26 августа 2017
если садик выходной я купила еще один ноут , бедное дите сидит часами и смотрит мультики, а что делать. Так и выкручиваюсь.
автор ИзЮмрудная • 26 августа 2017
Ответ дляЛедиДи
Садик.
Мы на очереди в садик 56-е. В этом году точно не попадаем...
А_Шо_Такое• 26 августа 2017
Ответ дляИзЮмрудная
Это все решаемо. Идите к заведующей.
Я тоже работаю дома. Доработалась носью до проблем с сердцем и постояные мигрени.
автор ИзЮмрудная • 26 августа 2017
Ответ дляСтрахованная
скажите сыну, что это такая игра
Нужно попробовать.. Хотя я привыкла сесть и спокойно час-полтора работать не отрываясь вообще.

автор ИзЮмрудная • 26 августа 2017
Ответ дляА_Шо_Такое
Это все решаемо. Идите к заведующей.
Ходила. Она сказала, что ничем не она двигает электронную очередь, хотя я и придлагала ’помочь садику’
ЛедиДи• 26 августа 2017
У меня подруга с рождения дочери работала и днями и ночами. И приучила ее - если мама за компьютером, вести себя спокойно, накупила ей игр всяких магнитных, с шариками треков и тд.
И так доработаламь ночами тоже до воспаления тройничного нерва, проблем с сердцем и тд. Отдала дочь в садик в 3 года на пол-дня, потом на весь день, и стала все успевать. И поработать и поспать и с ребенком вечером поиграть.
Я тоже фрилансер, у меня спокойная девочка, мы с ней договаривались всегда с утра - я работаю пару часов, потом часок играю с ней. И так весь день. Потом в сад в 3,5 отдала. Раньше она ни в какую. Теперь ей 10 - обо всем и всегда можно договориться.
автор ИзЮмрудная • 26 августа 2017
Ответ дляЛедиДи
Мой привык, что все внимание ему-так было до того, как муж ушел. А теперь обижается, если я не сразу реагирую на его просьбы. Нужно воспитывать(
ЛедиДи• 26 августа 2017
Ответ дляИзЮмрудная
Да. Просто каждое утро объяснять, почему сейчас именно так. И рассказывать подробный план на день. Он привыкнет и будет понимать и помогать вам
автор ИзЮмрудная • 26 августа 2017
Ответ дляЛедиДи
Спасибо, буду пробовать! Выхода другого просто нет
Не любовница• 26 августа 2017
А днем спать не кладете? У меня с 12 до 3 спит, я работаю, в 9 вечера опять ложится спать, я до 11 могу поработать.
Чебураха с перцем• 26 августа 2017
Девочки. Посоветуйте молодой маме как Вы зарабатываете, пож. .Чем занимаетесь?
Не обижаюсь• 26 августа 2017
Смотря как зарабатываете, можно и няню нанять. Пока она с ребенком гуляет, вы работаете, потом ребенок пару часов спит - вы работаете, потом он проснулся - вы вместе готовите (придумайте, что неразрушительное он может делать, подавать вам миски, например).
Потом вы играете, едите, потом укладываете ребенка и опять работаете.
У меня есть два вида работ - короткие и объемные. Днем делаю короткие (на выполнение объекта до получаса), а ночью - длинные.
Бывают дни посвободнее или вообще без подработки, тогда сплю в свое удовольствие.
ЖующаЯКонфету• 26 августа 2017
Ответ дляИзЮмрудная
А мужа обязать к помощи? Хотя бы финансовой ,чтоб дал на ,,благодарность,, заведующей , или оплачивал группу не полного дня ( в центре развития,или частном саде).
Сиренькая• 26 августа 2017
Ответ дляИзЮмрудная
заведующая в моем саду сказала - вы главное в очередь встаньте, а в группу вы точно попадете
Форточка с диоптриями• 26 августа 2017
Только сад или просите родственников, если есть возможность, разгрузить вас на 2 часа днем. Я начала работать в 1,5 года сына. Но мне муж помогал и по ночам я спала. А потом вышла на основную работы и совмещала с фрилансом. Хотя глупо было выходить. В фин. плане официальная работа меня никак не прельщала, но обещали, что легко, график гибкий, можно больничные... Ага щас... Спала я тогда по 4-5 часов, 7 часов сна было за счастье. Доработалась до депрессии и проблем со щитовидкой. Уволилась, оформила ЧП по своей фриланс-деятельности и вспоминаю тот период с ужасом.