Вечный двигатель• 28 августа 2017
Пластика груди и кормление
Девочки кто сталкивался с таким?Буду кормить первый раз,какие сложности у Вас возникали?Буду очень признательна реальным историям!С комментариями не по теме и не личными историями пожалуйста воздержитесь)
Бла бла бла• 28 августа 2017
Не поняла, вы делали пластику и собираетесь кормить или хотите сделать пластику после кормления ? Что за пластика? Подтяжка? Тогда какие могут быть препятствия для гв?
После окончания гв придется делать снова, истории о красивой подтянутой груди после гв в 2 года встречаю только здесь, в реальной жизни грудь очень портится.
Ребенку 1,7, кормила год, собираюсь делать грудь.
Вечный двигатель
• 28 августа 2017
Ответ дляБла бла бла
Вы кормили грудью ужа с имплантами?
Бла бла бла• 28 августа 2017
Ответ дляВечный двигатель
Вы кормили грудью ужа с имплантами?
Нет, я поэтому и не делала импланты со своей единичной, хотела кормить грудью, а уже потом сделать грудь.
Знакомая импланты доставала перед беременностью.
Если вы только планируете делать грудь, очень рекомендую отложить на после родов, иногда вообще убирают часть протоков при имплантации. Но если импланты стоят под мышцей, то, вроде, это вообще не препятствие. Но вот я вспоминаю, как вела себя моя грудь при приходе молока на 3й день после родов, и понимаю, что я бы не рисковала, а сразу принимала препараты для подавления лактации.
Посоветуйтесь лучше с хорошим прогрессивным врачом.
Вечный двигатель
• 28 августа 2017
Ответ дляБла бла бла
У меня уже стоят имплантанты,ходила на консультацию и к хирургу своему и к маммологу,оба дали добро.Хотелось послушать реальных историй,но видимо не судьба.Спасибо что откликнулись
Бла бла бла• 28 августа 2017
Ответ дляВечный двигатель
Зайдите на бэбиблог и вуменру, там куча историй о кормлении 1 и даже 2 детей с имплантами.
Ну а если уж врачи дали добро, то препятствий никаких.
Просто нужно быть внимательной к себе и не допускать лактостазов и маститов, я бы вообще на поздних сроках нашла хорошего консультанта по гв, чтобы она помогла уже в первые дни, когда молоко начнет приходить.
Вечный двигатель
• 28 августа 2017
Ответ дляБла бла бла
Спасибо Вам большое за советы,хорошего дня!
Фифачка• 28 августа 2017
Ответ дляВечный двигатель
Рекомендую сразу вызвать Консультанта по ГВ. (Еще по телефону сообщив о имплантах)
Куча девочек кормят - так что все реально:)
Вечный двигатель
• 28 августа 2017
Ответ дляФифачка
Я стою на учёте в консультации,там консультант по гв как бонус на последних неделях,значит не буду пренебрегать этими лекциями,спасибо большое
Радостина• 28 августа 2017
Кошмар, вы так просто об этом говорите....перед беременность достала, после поставила, вроде как платье поменять. Это же все так серьезно. Зачем так издеваться над собой. Тем более предстваляю, идете вы сегодня такая красавица с 4 размером груди, а завтра убираете ее...все это увидят. К чему это?
Так точно!• 28 августа 2017
Ответ дляРадостина
Вы шо! Красота требует жертв и эти жертвы на все готовы ради больших сись.
Вечный двигатель
• 28 августа 2017
Ответ дляРадостина
Кошмар кошмар..проснулись,думала обойтись без Вас,попросила же воздержаться от кудахтаний,никак не можете?)
Вот и я о том же..к чему Вам это?
Вечный двигатель
• 28 августа 2017
Ответ дляТак точно!
А Вам то что с этого?)
Фифачка• 28 августа 2017
Ответ дляВечный двигатель
Не знаю что у Вас за Консультация и что там за специалист.
НО хорошие спецы знают, что делать в Вашем случае :))
Удачи Вам.
На непонятных - не обращайте внимание :)
Удачи Вам.
Вечный двигатель
• 28 августа 2017
Ответ дляФифачка
Удачи Вам.
Завтра пойду в консультацию,проконсультируюсь с врачом.Спасибо Вам большое!
Имплантанты - не помеха кормлению. Лактация может быть осложнена (или даже невозможна), если пересекались протоки. Если часть из них осталась, то лактация все равно возможна. Операции на груди - фактор, провоцирующий лактостазы при лактации. Но увеличение груди ни на количество, ни на качество молока не влияет. Консультации очень желательны не групповые, в общем, а индивидуальные. Лактостазы могут начаться даже после 20-25 недели беременности, когда начнется продуцирование молозива. А могут не начаться. Но внимание груди в третьем триместре нужно уделять повышенное.
Основные изменения с грудью происходят в беременность, когда образуются железистая ткань, и несколько месяцев после полного окончания лактации, когда эта железистая ткань проходит инволюцию, опять замещаясь жировой. Любые коррекции я б рекомендовала делать не мене чем через пол года после полного завершения лактации. Завершать желательно естественно. Вредные для всех перетяжки груди, могут особо пагубно сказаться на оперированной железе, потому с имплантантами (и после операций) КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя перевязываться или болезненно расцеживать грудь.
У меня нет платики груди, но есть опыт помощи женщинам по вопросам лактации почти 9 лет. И, конечно, были случаи с оперированной по разным поводам грудью.
Вечный двигатель
• 29 августа 2017
Ответ дляАгафья
Спасибо Вам большое за такой подробный ответ,подскажите пожалуйста,а нужно ли делать массаж сосков,учитывая что шов у меня как раз по ореоле соска?
На перекуре• 29 августа 2017
Ответ дляВечный двигатель
Во время беременности? не знаю зачем
После прихода молока, возможно нужно будет, чтоб в том месте не было застоя.
Скорее всего, понадобится делать так: перед кормлениями. УЗИ делали? протоки целые в том месте?
Вечный двигатель
• 29 августа 2017
Ответ дляНа перекуре
Во время беременности? не знаю зачем
Мне так говорили,что надо массировать соски для подготовки к кормлению,не знаю правда ли это.Спасибо Вам большое!
Вечный двигатель
• 30 августа 2017
Ответ дляАгафья
нет, не нужно массировать. Это консультант говорил? Если да, то поищите другого.
Это говорила мне мама!))
Ответ дляВечный двигатель
Это говорила мне мама!))
скажите маме, что обязательно)))
Раньше была такая рекомендация: растирать соски вафельным (махровым) полотенцем, мочалкой, вкладывать в бюстгальтер грубую ткань и пр. Чем можно обосновать такое - не знаю. При сосании сосок может травмироваться только с неправильным прикладыванием. Если ребенок сосет нормально, то сосок ни обо что не трется, а находится глубоко во рту, косаясь кончиком гладкого места на мягком небе. на нижней десне ребенка лежит его язык, который волнообразно придавливает ареолу.
Вообще, ознакомление с достоверной информацией о кормлении во время беременности - огромный шаг в сторону успешной лактации. Так что Вы - молодец.
https://sovet.kidstaff.com.ua/profile/84418#sovet
Фух, еле нашла
вот в советчице неоднократно видела ее невероятно толковые посты о лактации, и эта девочка живет в Киеве, и, кажется, консультирует. На всякий случай запасной контакт консультанта.
Фух, еле нашла