бЭйбА• 28 августа 2017

Молодые мамы, как Вы ставите на место взрослых наглых тёток?

Девочки, научите как отвечать старшим женщинам на наглость или хамство. Надоело быть по советским правильно воспитанной девочкой, тем более уже за 30. Есть в окружении парочка теток, то ли завидуют, то ли просто безтактные, любят потыкать в то где ничего то нет и как говорится "в чужом глазу сорирку видим, а в своём..." Я обычно стараюсь быть приятным собеседником, но видимо это воспринимают за безхребетность, на глупые поучения просто улыбаюсь, раньше вообще оправдывалась как дурочка, понимая что на мне самоутверждаются. Как Вы себя ведёте в подобных ситуациях? Муж всех умеет ставить на место, ему все равно кто кого и на сколько старше, но это грубо , я так со старшими не могу, но хочу научится присекать подобное.
Бабка-ежика• 28 августа 2017
Ответ дляКарамелька
Правильно писать’бестактные’....
Вообще, ни о чем ваш рассказ.
Приведите пример бестактности.
И тут поучают))
Кокосиха• 28 августа 2017
Ответ дляn_a_ta
18-19 это оочень молодая мама)
меня мама родила в 19, при этом ’подругой’ никогда не была
Карамелька• 28 августа 2017
Ответ дляБабка-ежика
И тут поучают))
а как же...
Курочка-чубаточка• 28 августа 2017
Ответ дляКоролеВешна
А в чем проблема? Врачи так и говорят ’старородящая’
У меня проблем нет! А старородящая и в 25, тоже, врачи ГОВОРЯТ
КоролеВешна• 28 августа 2017
Ответ дляДон Пэдро
Какие 25? Еще в 18 напишите
Мандолина Бу• 28 августа 2017
Ответ дляДон Пэдро
я что-то пропустила, за 30 это уже не молодая?))) А мне 34 и я еще даже не мама - быть мне старой мамой, наверное, судя по логике супер молодых здесь
Извините, но ’молодая мама’ в этом случае уже будет не уместно. Я мама, планирую второго ребенка, еще и 3его хотим (то есть старой себя уж точно не считаю), но лучше как-то оценивать ситуацию объективно.
Курочка-чубаточка• 28 августа 2017
Ответ дляКоролеВешна
Какие 25? Еще в 18 напишите
Почитайте литературу со скольки лет женщина считается старородящей или Вы только на наличие проблем можете указывать? Вам то сколько? За 25, что так задело)
АлывердЫ• 28 августа 2017
Ответ дляКоролеВешна
какие врачи? Вы ещё в сссере?
san-sanna• 28 августа 2017
вот, одеваете и все видно и понятно)))))
КоролеВешна• 28 августа 2017
Ответ дляДон Пэдро
Я рожала в 24 и 27 - ни разу меня старородящей не называли. Сестра рожала в 35 в Киеве - была поставлена на учет как старородящая, поэтому было пристальное внимание врачей.
По поводу ’проблемы’, имелось ввиду какая проблема в логике, а не конкретно у вас, поэтому меня ничего не задело.
КоролеВешна• 28 августа 2017
Ответ дляАлывердЫ
какие врачи? Вы ещё в сссере?
Как правило, гинекологи. Вы в школе не выучили в каком году развалился СССР?
Курочка-чубаточка• 28 августа 2017
Ответ дляКоролеВешна
Прям так и сказали - ’поставим на учет потому что старородящая’??)))) Вам самой не смешно? Поздняя беременность может обернуться осложнениями в родах, только поэтому, пристальное внимание и наблюдение необходимо, но это при наличии каких либо предпосылок. А женщины в 45 лет и выше это древнеродящие, наверное. Просто смешно слушать даже
КоролеВешна• 28 августа 2017
Ответ дляДон Пэдро
У вас какие-то проблемы с чтением? Поздняя беременность может обернуться не только осложнениями в родах. Анализ на синдром Дауна у старородящих обязателен, не важно 35 или 45
Кумушка• 28 августа 2017
Что значит по советски правильной воспитанной?
Правила воспитания они везде одинаковы где бы вы не были и когда. Или сейчас в моде другое?
Угадайс• 28 августа 2017
автор, напишите конкретно, в чем вас поучают. Может ваш ребенок на площадке обсыпает песком или бьет других детей, а вы сидите и никакой реакции, то тогда правильно они вас поучают.
Редисочка• 28 августа 2017
Ответ дляКоролеВешна
Какие 25? Еще в 18 напишите
Да, какая разница, какие у врачей категории - пойдите и вы учиться в медицинский, еще и не такое узнаете о пациентах.
Кукусик• 28 августа 2017
Ответ дляДон Пэдро
На родивших в 18 ориентироваться не стоит, потому что они забеременели в 17, а подростковая беременность - асоциальное явление. Статистически значимые рожающие - от 15 до 47, отбрасываем 5 лет и получаем 20-42. Современные врачи с этим согласны, до 43 при условии нормального здоровья нет противопоказаний к родам. Никто не призывает ждать до 42, но при желании все возможно.
Угадайс• 28 августа 2017
Ответ дляКоролеВешна
я рожала в 37 девять лет назад, не в Киеве, и даже не в области, и никто старородящей не называл. Просто сдавала все анализы и прошла дополнительные обследования на выявление синдрома Дауна и других отклонений. А так называют врачи еще советских времен, тогда писали прям на карточке большими красными буквами - старородящая, это рассказывала сотрудница, она рожала в 80х и ей было тогда 34. В нынешнее время я бы к таким врачам побоялась бы и идти.
ZaRaZa• 28 августа 2017
Ответ дляКоролеВешна
Какие 25? Еще в 18 напишите
Я рожала в своё время в 25 ( это было в конце 90х), когда лежала на сохранении, была самой старшей в палате, и при визитах в консультацию вокруг были девочки лет на 5 младше, и на родах так же. Да, и в школе мамы одноклассников все младше лет так на 5 ( кроме тех, у кого ребенок не первый). Но это давно было. Сейчас моя уже взрослая дочь говорит, что до 30 выходить замуж и рожать уже не модно. Из ее однокурссниц хотят замуж в таком возрасте только сельские девочки, из провинции. В общем как и в Европе, у нас уже тоже очень сильно сдвинулся брачный возраст и возраст рождения первенца. И это хорошо, молодость - для получения образования, карьеры, путешествий, получения опыта с разными типами мужчин. Чтоб потом осознанно выбрать именно того, кто тебе подходит, а не выскакивать за первого попавшегося и брать на себя ответственность за рождение ребенка, а не все эти ’ зайки-лужайки’,. ’мампапапомогут’ и прочее.
n_a_ta• 28 августа 2017
Ответ дляZaRaZa
Правильно пишите..а сейчас действительно родить в 23 это очень рано считается,не говорю уже о 18-20.Сейчас большинство первого рожают ближе к 30 годам.
автор бЭйбА • 28 августа 2017
Ответ дляМандолина Бу
Вам за 30ть, а описываете все, словно Вам 17ть. Может, чувствуют Вашу инфантильность, поэтому и нападают? Взрослейте и учитесь давать отпор. Без этого никак. Вы уже не такая уж и молодая мамочка. Мне 30,если что.
Да, возможно инфантильная, муж говорит слишком воспитанная и этикетная....молодая имею в виду не свой возраст, а то что мама маленького ребенка (то есть мамой стала не давно)
автор бЭйбА • 28 августа 2017
Ответ дляСамоучка
Отвечайте спокойно- ’О, Вы так разумны, спасибо за совет. А Вы тоже следуете своим советам? Тогда почему так несчастны и вмешиваетесь в чужую жизнь?’
Спасибо
автор бЭйбА • 28 августа 2017
Ответ дляЗоркая Зорро
А они Вас привязали к скамейке и поучают? Или каким образом они заставляют Вас выслушивать их? Вроде бы не девочка уже, можно и самой выбирать с кем общаться, а с кем нет.
По скамейками нет времени сидеть....в лифте может быть, пока едем с 15 этажа...ну это не всегда так хамски что стоит слать на х...
автор бЭйбА • 28 августа 2017
Ответ дляКокосиха
молодая мама за 30...не зря вас поучают, для меня молодая мама это 18-19 лет
Молодая мама, а не девушка!!!!! То есть мамой стала недавно!!!
автор бЭйбА • 28 августа 2017
Ответ дляСофи
Автор, куры обычно клюют более слабую и больную курицу. Не будьте курицей.
Да-да, не хочется быть такой курицей:) Вопрос как?
автор бЭйбА • 28 августа 2017
Ответ дляКарамелька
а как же...
Вам тоже 50-60 лет?
n_a_ta• 28 августа 2017
Ответ длябЭйбА
Ну извините,но мам которые недавно родили не называют молодыми..молодая мама это мама которая родила молодой-18-20 лет..а вы просто мама маленького ребенка.
автор бЭйбА • 28 августа 2017
Ответ дляДон Пэдро
Моя мама рожала брата в 28, врачи называли старородящей :))
Карамелька• 28 августа 2017
Ответ длябЭйбА
Вам тоже 50-60 лет?
99 .
при чем тут это...
автор бЭйбА • 28 августа 2017
Ответ дляsan-sanna
Круто
Хочу такую