Молчалка• 28 августа 2017

Успение сегодня , завтра Ореховый Спас ...кто знает ТОЧНО какие дела по дому...

допускаются?

Стирка интересует...

В интернете мнения разделились:
https://www.google.com.ua/search?ie=UTF-8&client=m...
Злюка-закусюка• 28 августа 2017
Стирка не допускается.Но ранше біли уставы, что это была ручная стирка... теперь же - стиралньная машина. Я лично стирать не буду.... и так грехов много. Но если очень что-то прям горит - делаю со словами ’Господи, прости... ’

автор Молчалка • 28 августа 2017
Ответ дляЗлюка-закусюка
Благодарю!
СМСница• 28 августа 2017
Я стараюсь ничего не делать, кроме готовки еды. Постирать или убрать подождет один день
3@йk@• 28 августа 2017
В праздничный день верующие идут на службу, после службы читают душеполезную литературу, творят дела милосердия. Т.е. посвящают этот день Богу. Вы верующая?
3@йk@• 28 августа 2017
Под делами милосердия имеются в виду помощь убогим и немощным, например, соседке старенькой постирать белье, убрать в комнате, приготовить еду. И прочее.
автор Молчалка • 28 августа 2017
Ответ дляСМСница
Благодарю!

Два дня стирка будет ждать, завтра Ореховый Спас (третий Спас) .... тоже ведь большой праздник.

По ссылкам написано что еду тоже нельзя готовить, только конуервация...то это уже перебор наверное
Злюка-закусюка• 28 августа 2017
Ответ дляМолчалка
Благодарю!

ну, я стираю 1-2 раза в неделю.Так что мне не катастрофа
автор Молчалка • 28 августа 2017
Ответ для3@йk@
Благодарю!
Балаболка• 28 августа 2017
а я не знала что сегодня праздник.
вчера вернулись с моря, все перестирываю. уже вторую запустила......

автор Молчалка • 28 августа 2017
Ответ дляБалаболка
а я не знала что сегодня праздник.
И мы вчера поздно вечером вернулись .... стирки полно...
автор Молчалка • 28 августа 2017
Ответ дляБалаболка
а я не знала что сегодня праздник.
Завтра Ореховый Спас (третий).
Балаболка• 28 августа 2017
Ответ дляМолчалка
Завтра Ореховый Спас (третий).
ну завтра уже не буду.
Артура Пирожкова• 28 августа 2017
Сегодня в церковном календаре красный день, завтра нет. И вообще надо в церкви на службе стоять, а не на советчице спрашивать. Ведь не посещать в воскресенье и праздничные дни церковь - тоже грех.
неДоЖиру• 28 августа 2017
Есть двунадесятые праздники, к которым относится и праздник Успение Пресвятой Владычицы Нашей и Богородицы Пречистой Девы Марии.Это очень большой праздник, наравне с Воскресеньем Христовым.В такие праздники стирать не нужно.
18 мнеУЖЕ• 28 августа 2017
Специально посмотрела церковный календарь. Сегодня Успение, завтра обычный день, не отмеченный.