sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Семья, Дом, Дети - Дети
anonim_101
ПолБатона• 28 августа 2017

Претензии родителей или как вы помогаете своим родителям?

Ситуация грустная. У отца был сердечный приступ. Лежал в местной больнице (райцентр). После лечения свозили на обследование в соседний райцентр, где есть центр диагностики. Сделали узи. Врач (которого к стати хвалят) сказала, что хвала Богу ситуация не требует операции, но прежней жизни уже не будет (возраст). Прописала диету, поддерживающие лекарства и умеренные физнагрузки. Обследование, лечение, лекарства оплатили мы с мужем.
Позже, мама мне заявила, что у соседа год назад тоже был сердечный приступ и его дочь (которая живет в Киеве) лечила в Киевском кардиологическом центре. И вообще нормальные дети помогают своим родителям (мы ежемесячно пытаемся передавать им либо продукты либо немного денег - сколько можем выделить, ведь тоже живем небогато и есть двое детей).
Вот я и задумалась. Неужели я такая плохая дочь? Или родители (вернее мать, отец от всего отказывался) много хотят? Какой процент от дохода вы отдаете родителям?
П.С. Отца очень жаль. Если нужна будет операция, будем урезать свои расходы до минимума и стараться помочь.
46 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
  • 1
  • 2
anonim_26
Невидимка• 28 августа 2017
1
ичто мама предлает? продать почку?


anonim_105
Носки на подтяжках• 28 августа 2017
2
Сейчас Вам напишут. что вы обязана помогать,это Ваш долг и бла-бла...Теоритечески все верно, а в жизни- вохможно ваша семья сама еле сводит концы с концами и плюс двое детей...Мне кажется, такие претензии и обиды возможны. если у Вас действительно хороший доход...Вот у нас зарплата мужа 7 тыс на семью( я в декрете)+ 2 детей( 2 года и студент). Квартира уже год не оплачена коммуналка. долги...
anonim_112
жар-птица Нюра• 28 августа 2017
3
Маме помогаю по возможности, не могу представить чтобы она меня так упрекала, ностальная вы дочь,то мама ээммм гонит.
anonim_101
автор ПолБатона • 28 августа 2017
4
Ответ дляНевидимка
ичто мама предлает? продать почку?
Она реально не верит, что мы живем скромно. Не знаю почему.
anonim_212
Хранительница чешки• 28 августа 2017
5
я заплатила 500 уе за операцию маме в 2010 году, а так деньгами не помогаю
anonim_152
Томатико• 28 августа 2017
6
Муж родителям конкретно помогает,оплачивает лечение в Киевском кардио центре,дает на питание,дарит дорогие подарки и тд. Это никак не ущемляет нашу семью. Моим родителям пока что помощь не нужна
anonim_101
автор ПолБатона • 28 августа 2017
7
Я ведь не оставляю их в беде. Помогаю как могу. Но больше дать не в состоянии. Обидно, что вместо спасибо получила упреки.
anonim_26
Невидимка• 28 августа 2017
8
Ответ дляПолБатона
Она реально не верит, что мы живем скромно. Не знаю почему.
это ее проблемы
нормальные родители стараются не создавать проблем своим детям.
anonim_64
Пьяная вишня• 28 августа 2017
9
Мы помогаем много,и моим родителям и родителям мужа,но у нас позволяет доход,помогать и при этом не ущемлять себя.Вы помогаете по мере своей возможности,все правильно.Я думаю у мамы просто нервы,не накручивайте себя.Здоровья папе!


anonim_209
Стетоскопуло• 28 августа 2017
10
Помогайте как и помогали, а при таких разговорах, говорите ’ денег нет, помогаем как можем’.
Не в ущерб же семье помогать, экономя на детях.
anonim_65
]Mrs.Сексуальность[• 28 августа 2017
11
зависит от доходов, от того, что родители вложили в детей, дали ли стартовый капитал, образование, чтобы дети могли начать бизнес или иметь высооплачиваемую работу...
а если дети не жируют, сама люба сама, а потом вдруг - содержи их...
если денег лишних нет за что им помогать родителям?
папе операцию мы оплачивали пополам с сестрой в обычной клинике
никто о частных и киевских не заикалкся, все все понимают
anonim_101
автор ПолБатона • 28 августа 2017
12
Ответ дляТоматико
Муж родителям конкретно помогает,оплачивает лечение в Киевском кардио центре,дает на питание,дарит дорогие подарки и тд. Это никак не ущемляет нашу семью. Моим родителям пока что помощь не нужна
какой процент от дохода вы тратите на родителей? Я пытаюсь понять - действительно ли экономлю на помощи родителям.
anonim_116
Залатавая• 28 августа 2017
13
мои родители помощь не берут, никакую
поэтому стараюсь максимально нужные и дорогие подарки делать, периодически передаю продукты, чтобы побаловать - они под донецком, поэтому многого нет или очень дорогое.
родители мужа финансово намного обеспеченнее нас, поэтому помощь только физическая (бегаем по инстанциям, оформляем всю документацию, носимся по больницам, ищем подрядчиков, закупаем стройматериалы и т.д.) и опять таки подарки
та же ситуация с еще более старшим поколением, будут голодать, а денег не возьмут, хотя одной уже 89, второй - 72((( денег нет, но возятся в огородах, на саду и у детей и внуков брать ничего не хотят
anonim_65
]Mrs.Сексуальность[• 28 августа 2017
14
Ответ дляПолБатона
какой процент от дохода вы тратите на родителей? Я пытаюсь понять - действительно ли экономлю на помощи родителям.
вы думаете вариант - экономить на себе, но отдать долг родителям?
чтобы потом так же упрекать своих детей(((
никто дольше предназначеного Богом не проживет на этой земле
если б только от вложенных денег зависела продолжительность жизни, богачи жили б вечно
anonim_152
Томатико• 28 августа 2017
15
Ответ дляПолБатона
какой процент от дохода вы тратите на родителей? Я пытаюсь понять - действительно ли экономлю на помощи родителям.
Как когда,фиксированой суммы нет,около 10000грн ,если не нужен медуход и макс платили 25000
anonim_206
Блондинка в Шоколаде• 28 августа 2017
16
Моя мама периодически очень нас финансово поддерживает, мы редко помогаем родителям мужа и его бабушке, покупаем необходимые вещи и лекарства, но не на крупные суммы - 3-4 тыс грн.
anonim_187
Соседушка• 28 августа 2017
17
Автор, не думаю что ваша мама хотела вас обидеть. Просто она в состоянии стресса, отчаяния. Она боится за вашего отца, не знает как ему помочь. Вот и просит вашей помощи и поддержки. Просит так как умеет.
anonim_172
Пукимончиг• 28 августа 2017
18
Даю 3000 в месяц. Но мама тратит только половину . Сгорел у нее мотор в холодильнике , оплачивала сама , был некроз на ноге тоже оплачивала из этих денег лекарства .
anonim_166
Берюковна• 28 августа 2017
19
У меня такая свекровь, пока жили с ними в одной квартире (не буду углубляться в подробности ее приобретения) тоже все ныла и капала на мозги с претензиями, что мы должны сделать ремонт, обставить ей квартиру мебелью, которую она хочет, оплачивали счета и т.д.
При этом она с мужем далеко не бедствуют, а мы в свою очередь далеко не шиковали. Вот просто должны ей и все. Почему? Да просто потому что ей так хочется, чтобы ее сын обеспечивал и все тратил на мамочку, которая в свою очередь даже не знает что такое человеческие отношения матери с родным ребенком. Всегда к нему как к помоям.
В итоге у него терпение не выдержало (а нужно сказать, что какая бы она не была, а он ее любит, реально терпел до последнего), послал ее на *** и уже почти 10 лет не поддерживает никакой связи, а я и подавно.


anonim_215
Сумчатая кошка• 28 августа 2017
20
Ответ дляПолБатона
Я ведь не оставляю их в беде. Помогаю как могу. Но больше дать не в состоянии. Обидно, что вместо спасибо получила упреки.
Вы хорошая дочь!!! Всем бы таких детей!
Если бы я услышала упреки, то наоборот бы меня попустило и я бы послала всех ’в сад’

Не заморачивайтесь! Думайте о своих детях.
anonim_111
Не против• 28 августа 2017
21
Скажите маме, что у Вашей соседки мать ей помогает ежемесячно крупной суммой, сидит с детьми, возит их отдыхать, подарила квартиру-машину. Но Вы же не имеете претензии к своей.
anonim_52
Дядя Жора• 28 августа 2017
22
Моей маме сейчас 55 лет, я ей помогаю с деньгами ровно в того момента, как начала работать. Коммуналка маминой квартиры полностью на мне + ее питание + ее одежда. Но у меня мама с 40 лет инвалид и работать не может. Ее пенсия по инвалидности это ее (как я называю) святые деньги. Куда она их тратит или копит я не спрашиваю. Полностью ее содержу.

Но если бы мама моя работала, то я бы оплачивала только коммунальные услуги ее квартиры в полном объеме и по возможности помогала бы деньгами. Если там лечение и всякие прочие штучки по здоровью, я бы оплачивала полностью.

Свекровь у меня например не смотря на то, что работает до сих пор (хотя возраст ее почтенный уже), коммуналку за ее квартиру полностью оплачиваем мы с мужем. А на свою пенсию она живет сама, с нас ничего не просит. Недавно ей нужна была операция, оплатили операцию полностью с лекарствами мы с мужем.
anonim_34
На границе• 28 августа 2017
23
Ответ дляПолБатона
Я ведь не оставляю их в беде. Помогаю как могу. Но больше дать не в состоянии. Обидно, что вместо спасибо получила упреки.
может она думает, что вы жируете?
anonim_141
Админко• 28 августа 2017
24
Моя мама зарабатывает сама прилично, поэтому ей просто подарки, когда была финансовая возможность, возили её на отдых. Родители мужа живут скромно, оплачиваем им дорогие траты, типа ремонты ванной, ремонта машины и и.п., тоже возили на отдых заграницу, фиксированную сумму не выделяем, сейчас у нас самих ситуация не очень, плюс ребёнок-инвалид. Иногда помогает муж финансово своим братьям, у них совсем туго с деньгами
anonim_180
МисисПропер• 28 августа 2017
25
Даю 100е в месяц. Моя мама знает, что финансовых проблем нет. Неоднократно предлагала ей увеличить помощь, наотрез отказывается
anonim_54
Головная• 28 августа 2017
26
У меня родители никогда денег не просили, но я их практически содержу: оплата коммуналки, основные продукты, вещи, сладости им покупаю. Когда нужны были деньги на лечение, я платила. Иногда они насобирают пенсию и отдают мне в качестве подарка, мелочь но приятно. Когда я потеряла работу, они мне помогали. У меня с мамой прикол, звоню спрашиваю, тебе продукты нужны, в супермаркет едем ?. Она возьмет с собой список и 200 грн. и каждый раз спрашивает, хватить, я всегда отвечаю конечно.... А недавно она соизволили сама сходить в супермаркет и звонит с истерикой, какие цены в магазине огромные и что надо поехать в тот, куда я ее вожу. Если что маме 70
anonim_49
Хитрушка-чекушка• 28 августа 2017
27
Ответ дляДядя Жора
Моей маме сейчас 55 лет, я ей помогаю с деньгами ровно в того момента, как начала работать. Коммуналка маминой квартиры полностью на мне + ее питание + ее одежда. Но у меня мама с 40 лет инвалид и работать не может. Ее пенсия по инвалидности это ее (как я называю) святые деньги. Куда она их тратит или копит я не спрашиваю. Полностью ее содержу.

Но если бы мама моя работала, то я бы оплачивала только коммунальные услуги ее квартиры в полном объеме и по возможности помогала бы деньгами. Если там лечение и всякие прочие штучки по здоровью, я бы оплачивала полностью.

Свекровь у меня например не смотря на то, что работает до сих пор (хотя возраст ее почтенный уже), коммуналку за ее квартиру полностью оплачиваем мы с мужем. А на свою пенсию она живет сама, с нас ничего не просит. Недавно ей нужна была операция, оплатили операцию полностью с лекарствами мы с мужем.
Это если доход позволяет.
Мы с мужем живем, хоть и обл.центре, но зарплаты здесь маленькие. При всем желании, я не могу оплатить всем коммуналку. Помогаем только физически. Родители не в притензиях. Хотя нет, свекровь вечно ноет, что денег нет, но в то же время делает такие покупки, которые я бы и не покупала, если бы ситуация не позволяла.
anonim_8
Україна понад усе!• 28 августа 2017
28
Живите по совести и не надо прыгать выше себя, вы помогаете на сколько это возможно для вашей семьи- и за это вам тоже должны сказать спасибо, ведь вы не олигарихи, да и не все богатые люди обеспечивают своих родителей. Я за то чтоб помогать своим родителям:ежемесячно,но на сколько позволяет ситуация, некоторым наоборот родители помогают.
Мне в свое время как-то отец тоже сказал,что это вы на ДР пришли только с тортиком и небольшим подарком, вот соседу дети телевизор подарили (это при том что у нас тогда сын стоял на учете и постоянно требовались деньги на лечение, но никто из родственников кроме моей мамы и копейкой не поделился, что копейкой,даже в больницу за несколько раз из родственников его не навестил),хотя у отца есть деньги)- то на это я ответила, что сосед своим детям дал хорошее образование и дети сами хорошо теперь зарабатывают + сосед купил квартиру детям, а наш ’папочка’ даже алименты толком не платил,все увиливал,чтоб поменьше заплатить, на что он рассчитывает непонятно
anonim_101
автор ПолБатона • 28 августа 2017
29
Ответ дляНа границе
может она думает, что вы жируете?
Возможно. В ее представлении, если у тебя есть работа, то есть и деньги. А то что зарплаты сейчас еле хватает на самые необходимые вещи понимать ,как мне кажется, не хочет. Ведь не все зарабатывают 30 тыс.+ Особенно в райцентрах.
Меня очень обидела данная ситуация. Борюсь с желанием сделать финт ушами и вообще отказать им в какой-либо помощи. Понимаю, что это неправильно. Но как же морально тяжело вот так общаться.
anonim_185
Мексиканочка• 28 августа 2017
30
Ответ дляПолБатона
Она реально не верит, что мы живем скромно. Не знаю почему.
Я вам сейчас объясню почему. На самом деле вашей матери глубоко наплевать как вы вообще своей семьей крутитесь и как вам удается детей на ноги ставить. Советую на первое место поставить свою семью и не слушать мамин бред про соседей. Отправите отца в Киев, ей про заграницу расскажут. Конца и края этому не будет, а дети ваши не дополучат спокойную и рассудительную маму.
  • 1
  • 2
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff