Швабристка• 28 августа 2017
Муж гонит на работу
Интересна не критика, а взгляд со стороны ... у меня своя трехкомнатная квартира в новострое, машина, в данный момент делаю ремонт (помогают только мои родители), но при всем этом я не работаю. У мужа нет ничего. Вернее, появилась машина не так давно. Но когда мы познакомились, просто был гол, как сокол. Работает и приносит в дом, на мой взгляд, не достаточно денег. С ремонтом не помогает, от слова вообще. Орет, чтоб я шла на работу, если меня не устраивает его доход. А еще, у нас есть ребенок двугодичный, который пойдет в сад. Но как пройдет адаптация - пока не известно. Очень многим меня и ребенка обеспечивают мои родители (одежда, обувь). Рассказала оооочень кратко. Надеюсь, смысл понятен.
буреЛОМКА• 29 августа 2017
А насчет, зачем выходили за такого замуж... Сама думаю так про себя сейчас. Мой раньше был другим, сейчас расслабился. С ремонтом, кстати, тоже вообще не помогал - только с ’привезти/доставить’. А еще все идет из семьи. У мужа в семье отношение к деньгам и сколько надо зарабатывать и как их тратить - совсем другое. Потому родители и не смогли ни на что ему насобирать. Все дело в отце - как и на что он тратит деньги, так и, скорее всего, и сые ими будет распоряжаться.
Автор, извините, это я уже начинаю о себе, хоть тут выговорюсь:)))
Я желаю, чтобы у Вас все было хорошо!
И отметайте от себя весь негатив завистливый! Конечно, какой Вам может дать совет девушка, у которой муж ну ни при каких раскладах не может ей дать 8 000 в мес. - только выразить свою зависть в негативе.
Я желаю, чтобы у Вас все было хорошо!
Сигарный шланг• 29 августа 2017
Ответ дляШвабристка
С ребенком посидеть некому. В ясли отдаю. В сентябре будет 2 года. Адаптация как пройдет - не извесно. Может мне будут через день звонить, чтоб забрала дите, а то он в истерике, успокоить не могут?! Впереди осень-зима. Такие детки очень болеют. Тем более, наш болезненный. Вот и найдите такого работодателя, который будет отпускать меня на больничный каждые две недели. Я от работы не отлыниваю. Но только после того, как пойму, что ребенок привык, не болеет.
А у меня вообще на грудном вскармливании был почти до 3 лет, т.к. болел. Ребенок-это главное!
Звезда в шоке• 29 августа 2017
Автор изначально вышла не за того парня, только парень в этом не виноват
ПуГоФФка• 29 августа 2017
Ответ дляШвабристка
Я вышла на работу, когда сыну было 1,9. Ситуация так сложилась, я поняла, что на тот момент муж сам всю семью не вытянет. Устроилась на неполный рабочий день дизайнером, когда сын болел - работала дома. Если есть желание - возможность найдется, я это уже знаю. Пройдя через нехватку денег и желание жить лучше поняла, что всегда есть выход. Кстати, муж тоже на попе ровно не сидел, видя мое стремление. Сейчас его денег хватает на содержание семьи, а моя зарплата откладывается на отдых и прочие приятности жизни. А если бы я сидела и скулила - денег мало, мне мааало ничего бы хорошего не вышло.
И да, мы живем в квартире, которую мне купили родители еще до свадьбы, но ни разу я не сказала, что она моя. Она наша, и все что есть у нас - наше. Потому что мы - семья...
40каградусная• 29 августа 2017
Ответ дляШвабристка
Киев. Лично в руки дает 8. Плюс, что-то докупает сам, заправляет машины.
Зачем вы замуж выходили???? Сидели бы под крылышком у папы и мамы, они бы вас одевали, кормили и ростили дальше. Зачем мужчину себе нашли, чтобы ему потом мозги выносить что он вас не достоин и что никогда не сравниться с вашим папой?????? Или при вашей первой встрече он другим был? НЕт, вы написали что с самого начала он был таким, а теперь то почему вдруг хотите ПРЫНЦА из него слепить? Не соответсвует требованиям вашей семьи??? Там надо было искать другого, обеспеченного избалованного сыночка.
Наверное ваш муж дал вам при встрече то, чего у вас никогда не было и то, в чем вы очень нуждались. Отношение, любовь, забота..... Теперь вы насытились и выносите ему мозги.... так взгляд со стороны.
пАлАвинкА• 29 августа 2017
Ответ дляШвабристка
Что вы! Не посидит! Я буду работать, приходить готовить ужин, ночью обед на завтра. На выходных убирать и гладить. Ну и дите на мне конечно же.
И? По вашему кто-то этого не делает?
Хотя родители же помогают, может они все это будут делать
Автор, читаю и ржу! Это называется взрослая жизнь, когда нужно убрать, приготовить и т.д.
пАлАвинкА• 29 августа 2017
Ответ дляШвабристка
А мой говорит, что я зажралась и много от него требую. Мол, поищи еще кого-то с такой то зарплатой!
Ищите?
пАлАвинкА• 29 августа 2017
Ответ дляШвабристка
Да уж! ... нет ничего этого с его стороны. К большому сожалению :(( Только угнетает меня и зарплату мелкую приносит.
А замуж вы за миллионера выходили?
Однозначная• 29 августа 2017
Ответ дляШвабристка
Если я еще буду больше него зарабатывать, зачем тогда он? Какова его роль и обязанности?
Так он же работает? Не пропивает же зарплату, домой приносит, авто заправляет и прочее. Или вы олигарха искали?
Папобус• 29 августа 2017
Ответ дляМелитрисса
Я тоже не понимаю зачем вы выходили за него замуж и рожали от него ребенка, если изначально знали, что он не сможет обеспечить ваши запросы. Я не знаю кем он работает, может на его специальности больше зарплату не найдешь, с работой сейчас не просто, для Киева 8 тыс. мало наверное, но многие и столько не зарабатывают, но вы изначально знали за кого выходили. И орет он на вас и на работу отправляет, я так понимаю, после ваших упреков и требований, чтобы он зарабатывал больше, это защитная реакция. Если ваша зарплата до отпуска по уходу ребенком была больше, предложите ему уйти в отпуск, а сами идите на работу, но само собой, чтобы не только за ребенком смотрел, но и выполнял домашнюю работу. Если у него и у вас нет стереотипов, что муж должен работать, жена в декрете сидеть, это был бы выход, а потом ребенок адаптируется к садику, будете работать оба. Или разводитесь и не трепите нервы друг другу, в следующий раз выходите за мужчину с большим доходом.
8 тыс отдает автору, плюс что-то покупает домой и заправляет две машины (по моему опыту одна машина это минимум 5000 грн в мес), и себе на кофе наверное оставляет.. думаю зп мужа больше 8тыс.
Зубачистка• 29 августа 2017
Ответ дляЧудо в декрете
Вы читали, что автор работала и нормально зарабатывала ДО декрета...
Не каждая женщина готова бросить ребенка на нянь и пойти работать.
И да, муж обязан содержать жену, находящуюся в декрете. Если уж у него нет никаких мужских задатков и моральных норм, то обязан хотя бы по закону!
Нормально? Ей на маник/педик и гульки хватало... не более... а остальное родители оплачивали))
Это не ’нормально’, это гроши
Верочка 100%• 29 августа 2017
Ответ дляМелитрисса
Говорит что зарабатывала и ей хватало, но цифру так и не озвучила.
)) Была у меня знакомая, которая ’зарабатывала и ей хватало’. При этом коммуналку, питание, одежду ей обеспечивали родители)) В общем, «взрослая» девочка
Папобус• 29 августа 2017
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
какие компромисы, такую цацу полюбэ все обязаны любить и у.е приносить, а она.... а что она... не вижу ни в одном посте ее обязанностей
девочки, согласна с вами. автор пилит что все ее да ее, а сейчас времена такие- возможно у мужа кризис, но с таким товарным отношением не уверена, что они разговаривают по душам даже..
Обращеница• 29 августа 2017
взгляд со стороны - жалко ваших родителей. потому что вы все у них на шее.
Гореотума• 29 августа 2017
Ответ дляSweetlana1
Я Вас понимаю, считаю, что до 3 лет ребенку мама очень нужна, муж обязан содержать это время жену. Но, с другой стороны, о размере его дохода Вы знали до того, как завести ребенка, теперь поздно жаловаться и выедать мозг. Хотя, конечно, доход не очень, как для мужчины и для Киева.
А какой доход Вы считаете нормальным для мужчины? и для Киева?
По Вашему мнению: какая сумма сейчас необходима жене, которая сидит в декрете?
я понимаю, что все индивидуально, и у каждого свои проблемы - ответьте из личного опыта.
Интеллектуальные оладьи• 29 августа 2017
Ответ дляШвабристка
Всё на мне
ну тогда зачем вам он? чего вы от него ожидали, о чем речь шла до свадьбы
Папобус• 29 августа 2017
Ответ дляВанна Тазиковна
кстати мой муж на работу не ходит ( раньше работал ’на дядю’ и приносил 10 тыс в месяц -2013-2014 год) , при этом зарабатывает от десятки в месяц и сейчас , никаких страхерок и другого надувательства ! простое купи-продай но очень специфическое и узконаправленное , когда возникли проблемы со здоровьем ( у него больное сердце , делали операцию , кстати тоже не бесплатно и тоже пережили !!!) то сам придумал бизнес , сам раскрутил и сам не выходя из дому зарабатывает , с ребенком успевает заниматься ( малая уже неплохо говорит на немецком -5 лет дочке) планирует что бы к первому классу доча имела уже пояс по Айкидо и читала по немецки и по польски ( естественно кроме русского и украинского) в школе -английский и испанский ( или китайский и арабский)... и как это не странно секс тоже в норме , да ... после операции всего два-три раза в неделю ....но он есть ( я другой раз боюсь что бы ему плохо не стало !!!) ....
дай бог вам здоровья!
Короче, я придумала: автор, предлагаете мужу взять декретный отпуск и сидеть с ребенком, а вы, раз можете зарабатывать на порядок больше - будете работать и обеспечивать семью. Это же оптимальное решение! Да, не очень популярное, но какая разница, что скажут люди, если у вас в семье воцарится мир!
Я сейчас в отпуске и зачастила на советчицу. Страшная тенденция. Девушки, вы мужчин только по одному критерию оцениваете? Кто-нибудь спросил, какой он отец? а с сексом как? а поговорить на кухне по душам с ним можно? веселый? добрый? красивый?
Да большинству сейчас нелегко, но нельзя же так...)
Карта мордвы• 29 августа 2017
Ответ дляКопирайторша
это уже не важно, вы сказали что не знаете такого закона, я вам привела, причем тут доказывать что ходят голые? вы читать умеете? ’ вне зависимости от ее материального положения’
не приплетайте тогда этот закон к теме. он ежемесячно дает жене 8 тис (уже дочитала что не зп 8, а их он дает жене) - он ее ’удерживает’. а то, что ей не хватает - это ее личное дело, которое к закону ничего не имеет
Папобус• 29 августа 2017
Ответ дляШвабристка
Не важно! Моим родителям их родители помогали, теперь они мне помогают, потом - я своим. Ничего в этом плохого не вижу! Тем более, у них все есть. Копить до потери сознания?
пора начинать думать с чего будете своим детям помогать.. у вас для становления успешной бизнес-леди осталось максимум лет 10...
Швабристка
• 29 августа 2017
Ответ дляГубка Боб
Я желаю, чтобы у Вас все было хорошо!
Спасибо вам ))
Швабристка
• 29 августа 2017
Ответ дляЗубачистка
Это не ’нормально’, это гроши
Сразу видно, вы либо вообще у нормального косметолога никогда небывали, либо ... маник и педик делаете в ларьке у дороги.
Ленне-Рейма• 29 августа 2017
Автор, и как вы живете на 8000 с ребенком, да еще и в Киеве, да и родители вам помогают, это вообще уже ни в какие рамки
Вопрос, и зачем такой муж
И таки вы правы, это очень мало для семьи))
Вопрос, и зачем такой муж
Папобус• 29 августа 2017
Ответ дляМамзелькин
Так , в почитать внимательно тему, не? Автор пишет , что даже на вещи ребёнку не даёт! Покупают все её родители. Это нормально для вас?
наверное автор тратит 8 только на себя любимую
Ленне-Рейма• 29 августа 2017
Ответ дляОбращеница
+1000)
Ленне-Рейма• 29 августа 2017
Ответ дляЮля Чепик
Какая такая тенденция?!
Мужья-хлюпики
А как же золотая середина, хороший доход, секс, разговоры по душам?!
У меня второй вариант, очень ценю мужа
Мужья-хлюпики
У меня второй вариант, очень ценю мужа
Карта мордвы• 29 августа 2017
Ответ дляЛенне-Рейма
Вопрос, и зачем такой муж
Швабристка (автор)
1 вчера в 22:57 с мобильного
там больше доход
1 вчера в 22:57 с мобильного
там больше доход