Швабристка• 28 августа 2017
Муж гонит на работу
Интересна не критика, а взгляд со стороны ... у меня своя трехкомнатная квартира в новострое, машина, в данный момент делаю ремонт (помогают только мои родители), но при всем этом я не работаю. У мужа нет ничего. Вернее, появилась машина не так давно. Но когда мы познакомились, просто был гол, как сокол. Работает и приносит в дом, на мой взгляд, не достаточно денег. С ремонтом не помогает, от слова вообще. Орет, чтоб я шла на работу, если меня не устраивает его доход. А еще, у нас есть ребенок двугодичный, который пойдет в сад. Но как пройдет адаптация - пока не известно. Очень многим меня и ребенка обеспечивают мои родители (одежда, обувь). Рассказала оооочень кратко. Надеюсь, смысл понятен.
Копирайторша• 29 августа 2017
Ответ дляПростоБелка
А разве нет?
Или вы из тех хиляков, которым убрать квартиру - подвиг. А за приготовленный ужин обязательно медаль полагается.
нет.
Мелитрисса• 29 августа 2017
Ответ дляМамзелькин
Есть. Начнём с того, что мужик живёт в чужой квартире и вякать вообще право не имеет. Подобрали , обогрели, оно ещё и перья распустило .
Так зачем подбирала? Она же ему условия проживания явно не озвучила, он может и не согласился бы.
барабанщица• 29 августа 2017
Ответ дляКопирайторша
Вчера смотрела передачу про Дубаи, там жена должна быть счастливая, а муж обеспечивает. А у нас баба-лошадь,чтоб пахать, свиноматка-что б рожать и главное обязана это совместить, а муж счастливый, ну а че))
вы еще не в Дубаи? Тогда живите, как здесь принято. И можно еще про Америку и Европу посмотреть, там тоже не как в Дубаи.
Копирайторша• 29 августа 2017
Ответ длябарабанщица
я не овца из стада, живу так как хочу, а вы давайте как все.
Распутница• 29 августа 2017
Ответ дляМамзелькин
За 8 тыс? То не работа- отдых :-))))
Серьезно? Ну поинтересуйтесь на досуге, люди на производстве, на линии за 5 вкалывают.
барабанщица• 29 августа 2017
Ответ дляКопирайторша
В Дубаи те же овцы из стада, просто с другими обычаями, если вам их образ жизни ближе - велкам туда.
Запасная спина• 29 августа 2017
Ответ дляСемена рукколы
Да ну!
бежать из того декрета и быстрее.
Это незаметный труд, когда муж приходит видит уютный чистый дом
вкусный ужин и заявляет а чем ты тут занимаешься целыми днями . бездельница!
обидно!
Лучше на работу...
бежать из того декрета и быстрее.
обидно!
Лучше на работу...
Повністю погоджуюсь. Домашню роботу, материнство в наш час цінують дуууже рідко. Вважається, що це х...ня якась там. Тарілку супу налити та речі в пралку загрузити. А дітей виносити та народити, це природній процес, який молодості , здоров’я та вільного часу додає)) І жінка повинна з вдячністю це все робити адже вона жінка і ще й не посміти рота відкрити, коли ОНЖЕКОРМІЛЄЦ , напрацювавшись аж раптом на 5-10 тис, прасує диван та охороняє комп чи телевізор. І не дай Бог вимагати від нього щоб більше для сім’ї старався, його чутлива натура та тонка душевна організація цього не витримає))
Копирайторша• 29 августа 2017
Ответ длябарабанщица
а вы чего не на работе? как бе не выходной, пахать нужно!
Запасная спина• 29 августа 2017
Ответ дляЛама_мама
а вы по моему грымза и завистница. Воспитание ребенка до 3х лет забота матери. А муж должен содержать достойно. Родители помогают - хорошо. Какого х(***(* муж орет на автора, на женщину которая ему доверилась и родила. На ней дом и ребенок - на нем заработки.
Такі зазрісті тітоньки-коняки, які все тягнуть на собі і чоловікові тапки в зубах носять та хвіст на поворотах заносять, якраз пишуть такі речі. Штанозалежні не можуть нікуди подітись, от і отрутою бризгаюь, жаба дусить, що хтось інший може собі дозволити не терпіти такого.
Копирайторша• 29 августа 2017
Ответ дляЗапасная спина
как круто сказано! Вы не писательница?
Мелитрисса• 29 августа 2017
Ответ дляВерочка 100%
А автор где-то упоминала, сколько она зарабатывала, и зарабатывала ли вообще?
Говорит что зарабатывала и ей хватало, но цифру так и не озвучила.
фрау Гитта• 29 августа 2017
Ответ дляКопирайторша
100%! У меня всегда перед глазами семья тренера моего мужа - жена Асю жизнь вкалывала, искала пути как заработать - и у неё получалось - свои магазины с кожей и мехом, а начинала с рынков и тюков - но все сама((( сама ездила, сама таскала тюки, сама стояла в любую погоду продавала - а ОН видите ли не способен заработать, не умеет он((( так и просидел всю жизнь в яхт клубе тренером с самой маленькой минималкой. Зато кушал по расписанию, спортом занимался усердно - а что, там ещё делать на работе - если тренировать то некого. В итоге она умерла срокопостижно в 40 с чем то- потому, что была куча хроники, а времени заниматься собой не было. А он живет припеваючи с новой бабой-продавщицей из магазине своего и все у него в ажуре))) так, что девочки - любите себя в первую очередь!
Nadezhda2015• 29 августа 2017
Ответ дляЗапасная спина
+100 муженек автора соскучился за денюжками, имхо.
Люда Людоедова• 29 августа 2017
Ответ дляМайская киска
Автор, у меня так было. Живем в трешке оставленной моими родителями (они переехали в Черниговскую обл. где у отца дом ), мою квартиру (которую для меня родители купили когда я в 11 классе была сдаем, квартиру в Москве от родителей матери доставшуюся, сдаем (завещание на меня было), все деньги в семью, я после института работала, ушла в декрет с полностью белой зарплаты, вышла в три года ребенка на работу, мой начальник в обмен на то, что я без проблем уволюсь как только будет нужно, помог мне устроить ребенка в сад с отличным логопедом, бесплатно. Я работала после декрета 8 месяцев, все больничные мои, все оплачивались, потом начальник попросил уволится, уволилась. Мои родители овощами, фруктами, консервацией обеспечивают (село же).
И теперь итог - сидим как то за столом и свекровь - мол пора на работу, не фиг на нашей шее сидеть. Муж молчит. Молчание знак согласия.. Мой отец просто размазал и мужа и свекровь - сказал что нам легче сыночка вашего отселить назад к Вам и шея сразу свободна.
Потом много чего сказал - в том числе и матом. Я молча была согласна с каждым его словом. С тех пор все полтора года тише воды ниже травы.
это хорошо, что у вас есть такая защита в лице отца!
барабанщица• 29 августа 2017
Ответ дляКопирайторша
как раз на работе)) не у всех же пахота, есть и приятная работа.
Запасная спина• 29 августа 2017
Ответ дляПростоБелка
А разве нет?
Дле мене ні. Прибирати квартиру, щоб там був порядок та чистота, потрібно постійно, особливо, коли є малі діти. І щоб ніхто срач не розводив прибирав за собою. Їжу готувати потрібно мінімум раз в 2-3 дні. Пралка та посудомийка самі не загружаються\розгружаються, речі самі не прасуються, не складаються, продукти самі в холодильнику не ростуть, овочі самі не чистяться. Я вже мовчу, коли вдома меленька дитина, яка потребує багато уваги недоспані ночі, болячки і т.д.
Ніхто не прийде до вас додому щоб безкоштовно прибрати, приготувати, попрасувати і побути з дітьми. Так з якого дива, жінка\дружина повинна це все робити безплатно і ще й в ніжки кланятись?))
Люда Людоедова• 29 августа 2017
Ответ дляЗапасная спина
Тетя из министерства• 29 августа 2017
Автор, меня бы совесть мучила на шее у родителей сидеть. Пока я была в декрете и первый год ребенка муж очень хорошо зарабатывал. Ни в чем себе не отказывали. Но после года доходы сильно упали, денег было впритык, но к родителям за помощью не обращались. Да, папа с мамой мои тоже добровольно иногда давали денег, но в течение полугода я нашла удаленную работу и удалось таким образом поправить фин. ситуацию.
Копирайторша• 29 августа 2017
Ответ длябарабанщица
вам и попахать полезно, а то вижу дурью страдаете на работе.
Мама Карло• 29 августа 2017
Ответ дляБутылка с банками
Удалено администрацией...
Вы по диагонали читаете? Автор в декрете, ребенок маленький.Лишь бы брызнуть ядом.
Мама Карло• 29 августа 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
стыдно в таком возрасте обжирать родителей,даже если они и имеют возможность.Разве что аутист и с синдромом дауна,когда реально не возможности себе заработать на хлеб
Автор в декрете!!!! Научитесь читать сначала.
Мама Карло• 29 августа 2017
Ответ дляПростецкая
Надо же сколько завистливых свиней собралось. Жаба давит что автору родители помогают? Автор не слушайте их, хорошо когда есть родители и они помогают. А мужа осадите, вам ещё год законного декрета как минимум, пусть он крутится годик для семьи. Потом и про работу поговорить можно
Зяблик протестант• 29 августа 2017
муж прав
А вы дармоедка! тратите деньги , которые зарабатывают ваши родители и муж , еще и предъявляете, что вам мало .
Зачем вы за такого ’голого’ замуж выходили?? надо было искать такого же дармоеда, чтоб и у его родителей на шее сидеть
Вы то сами в жизни на что заработали?
барабанщица• 29 августа 2017
Ответ дляКопирайторша
а вам полезно воспитание получить нормальное.
Швабристка
• 29 августа 2017
Ответ дляМамзелькин
Нормальная. Мой папа, Царство ему небесное, отпахав смену и ,получая очень хорошие деньги по советским временам, и на рынки холдил, и ремонты делал собственными руками , и мною занимался. Отец закончил иняз, но, поняв, что в 70-е годы учителем в школе много не заработаешь, пошёл в шахту.
Спасибо за мнение. К слову, мой отец тоже не олигарх, а просто роботяга! Сумел заработать и себе на жилье и дочери помочь. Читаю тут, что мне нужен супер богатый муж с моими то запросами. А какие мои запросы? ... скажем, если бы не 8 давал на руки, а 15. Это не реально сегодня заработать?
Масяня Я• 29 августа 2017
Ответ дляЧудо в декрете
Вы действительно считаете, что автор и муж имеют одинаковое моральное право принимать помощь не родителей?
Поражают такие комментарии...родители , имея возможность, решили обеспечить комфорт дочери и внуку. Это нормально...придет время, они станут нетрудоспособными и будут получать помощь от дочери. При этом муж автора никаких прав и обязательств перед свекрами не имеет.
Как она будет помогать родителям?Не работая?Не за счет ли мужа,этого или следующего не важно.
Ааааа,тогда это будет называться за общий бюджет,а сейчас помощь ей и внуку.
Это так предсказуемо и двойными стандартами называется.
Карта мордвы• 29 августа 2017
Ответ дляЧудо в декрете
Вы читали, что автор работала и нормально зарабатывала ДО декрета...
Не каждая женщина готова бросить ребенка на нянь и пойти работать.
И да, муж обязан содержать жену, находящуюся в декрете. Если уж у него нет никаких мужских задатков и моральных норм, то обязан хотя бы по закону!
по какому закону? никогда не слышала о таком
Не раскрытый парашют• 29 августа 2017
Ответ дляШвабристка
Реально. Но я бы вам с другой стороны посоветовала посмотреть - до тёх лет дитенка можно сидеть дома, с трех уже и в сад можно. Вам самой лучше выйти на работу что бы от мужа хоть морально не так зависеть. Родители не вечны, предствьте что вы сами, без работы, и с упрекающим мужем.. Это ужасный вариант.
Папобус• 29 августа 2017
Ответ дляШвабристка
Киев. Лично в руки дает 8. Плюс, что-то докупает сам, заправляет машины.
я на стороне мужа. вы взрослая тетка, сами мама! и рука поднимается брать деньги у родителей... кошмар
идите работайте, конечно! родители не вечны, дайте им на старости отдохнуть и пожить, а не вам заносить... мужа жаль, хоть он и не очень много зарабатывает, но и не минималку. пора вам вырасти.