Швабристка• 28 августа 2017

Муж гонит на работу

Интересна не критика, а взгляд со стороны ... у меня своя трехкомнатная квартира в новострое, машина, в данный момент делаю ремонт (помогают только мои родители), но при всем этом я не работаю. У мужа нет ничего. Вернее, появилась машина не так давно. Но когда мы познакомились, просто был гол, как сокол. Работает и приносит в дом, на мой взгляд, не достаточно денег. С ремонтом не помогает, от слова вообще. Орет, чтоб я шла на работу, если меня не устраивает его доход. А еще, у нас есть ребенок двугодичный, который пойдет в сад. Но как пройдет адаптация - пока не известно. Очень многим меня и ребенка обеспечивают мои родители (одежда, обувь). Рассказала оооочень кратко. Надеюсь, смысл понятен.
Морская свинка• 29 августа 2017
Ответ дляЛама_мама
автор воспитывает ребенка. ребенок - это семья. А семье нужно помогать. Праведник и внукам своим оставит - так говорит Библия. Так что со стороны Автора и ее родителей - ВСЕ ПРАВИЛЬНО
А вот отношение мужа - претензии и ругань, - явное свинство
Перед тем как рожать надо головой думать, автор наверное математику в школе прогуливала если не сообразила что одна зарплата на двоих взрослых и ребенка это значительно меньше чем две зарплаты на двоих. На что надеялась? Что муж с рождением ребенка внезапно миллионером станет? Или на помощь родителей? Ну так родители и помогают, в чем проблема?

Уходя дверю не хлопать• 29 августа 2017
лично мое мнение - у вас получается не семья, а треугольник. для мужа - есть он и вы (да, у вас есть квартира и помощь родителей, но это, ну типа придаток к вам). соответственно родители и их вложения, наверное, не воспринимаются, как ’это доход от жены’, а воспринимаетмя - ’помощь родителей (жены)’. вы же видите свою семью как муж - я+мои родители-помощники, где доход идет от мужа и жены+родители...
вот потому то, может,и муж не заморачивается ремонтом (зачем? он же делается и без моего участия, я там не нужен. кроме этого, не забывайте - квартира-то - ВАША, и сколько муж туда не вложит, вдруг что- так это НЕ ЕГО), а на ваши упреки совершенно справедливо отмечает - а ВАША лепта - ГДЕ В ОБЩУЮ СЕМЬЮ?
РАССТАВЬТЕ ПРАВИЛЬНО ПРИОРИТЕТЫ
Стетоскопуло• 29 августа 2017
Ответ дляЛама_мама
)))))))) ржите больше - говорят омолаживает))))
но обо****ть можно все что угодно.
НО есть и всегда была ИСТИНА в последней инстанции. Я имею в виду БИблию. В Библии нет места че хочу то и ворочу, бачилы очи що купували итп.
Есть что Муж несет ответственность за семью. Жена удобряет и помогает мужу взращивать посевы, следит за домом управляет слугами.
А не терпит хамство и нищету
Не могли бы вы ответить на несколько вопросов?
1. Вы в курсе о существовании других религий?
2. Знаете, проходили в школе, может быть, что государство у нас светское?
3. Это в Библии что-то написано о декрете до 3-х лет? Или может в Библейские времена женщины сразу с, простите, родильного одра работать выходили?
Лама_мама• 29 августа 2017
Ответ дляСтетоскопуло
Конечно-конечно могла бы? Отчего же на столь любезную постановку перечня вопросов)))))
1) представьте себе в курсе.
мы живем ТУТ - вера - христианская. 1500 лет
2) Советское государство давно доказало свою несостоятельность. УМЕРЛО Советское Государство в 90х. На 70 лет советского государства вы уже лет 20 как ВНЕ этого идиотизма. Не пора ли навести так сказать резкость, устроить переоценку ценностей...
3) в Библии у женщины есть хозяйство и слуги которыми она управляет, работают по хозяйству слуги. Обеспечивает это МУЖ. Кто не может обеспечить -идет в ... СЛУГИ, зарабатывает на хозяйство, строит дом, развивает хозяйство заводит слуг. Приводит ЖЕНУ - она рожает детей и УПРАВЛЯЕТ.
Кроме того есть 1 ОДНА фраза - которой достаточно чтобы не писать тома марскизма ленинизма и прочей экономики бизнеса итп:
Праведник и ВНУКАМ своим оставит.
Во первых - это значит ДОЛЖЕН оставить если праведник. Это значит жене нечего стесняться помощи родителей внукам.
Во вторых - таким образом образуются династии когда все в дом, в семью, чтобы было чем не только детям старт дать и образование НО и на внуков хватит не только имущества, но и знаний, правильного примера отношения к будущим поколениям.
Если бы все выполняли эти вполне ясные условия не разводились и не женились по нескольку раз, не ссорились из-за мои родители дали а твои в ус не дуют итп - была бы Украина Швейцарией
rybka 39• 29 августа 2017
Жалко ВАшего мужа. Зачем за него замуж шли? Такое впечатления, что есть две семьи: Вы и родители и злой муж. Спросите его, как он вообще себя чувтвует во всем этом хаосе?
Накрыло-не отпускает• 29 августа 2017
Я пропустила, квартиру и машину автор сама заработала или ей подарили?
Лама_мама• 29 августа 2017
Ответ дляrybka 39
муж просто не соответствует нормальному уровню. чего его жалеть. ЖИзнь дала ему хороший шанс стать правильным человеком. А он пургу гонит.
как говориться Чому бидный - бо дурный, чому дурный - бо бидный
Мамзелькин• 29 августа 2017
Ответ дляПапобус
not, а не no... и по факту очереди нет, не льстите себе, ну разве что вам 21 и без ребенка)
Милочка, я тут уже мульон раз тут писала - две подруги , одна в 45 вышла замуж, аж бегом , в 45 лет за мужчину из Дании. Красавчик, наши мужики рядом не стояли, спортсмен, не пьёт , инженер ( вам ,надеюсь, не надо рассказывать, сколько получают инженеры в Северной Европе), говорит, , типа, ой, поторопилась, модно было и получше найти :-)), вторая , вышла, тадааааам , в 63 года ,в Монако, за миллионера. Во я вам в тряпки шаблон разодрала, да?
Вы цепляетесь за буковки, но живете дикими стереотипами : 21 год, без детей, а жизнь- она такая прикольная и непредсказуемая. Короче, когда у вас на руках четыре туза, судьба начинает играть в шахматы !
Стетоскопуло• 29 августа 2017
Ответ дляЛама_мама
1) представьте себе в курсе.
Праведник и ВНУКАМ своим оставит.
Достаточно, остановитесь. Вы не знаете разницы между понятиями сОветское и светское.
И по третьему пункту... Если слуг нет, женщины выходили в поле, доить скот, торговать на рынок, лепить горшки, плести корзины и пр. с первого дня. А ту, которой по статусу слуги полагались, брали с солидным приданным, распоряжался которым муж.
Я уважаю вашу веру. Но на советчице, как поддержать мужа ’и в горе, и в радости’ - так нееет, ’гони этого козла’. А как припечет, то вспоминают и семейный кодекс, и ’я ему ничего не должна’, подают на алименты, забирают детей, делят имущество. В общем, все признаки цивилизованного светского (не сОветского) общества.

Зубачистка• 29 августа 2017
Ответ дляЛама_мама
какую пургу?
с чего взяли?
Если бі мне дома моск ежедневно клевали хочухочухочу я б тоже орала
Лама_мама• 29 августа 2017
Ответ дляСтетоскопуло
Че это вы меня останавливаете? Мне 44. Родилась в СССР родила 2 года назад. Про поле, торговали - это не в Библии. По Библии ответственность на муже - купи дом, дай стадо за жену, потом и приданым распоряжайся - потому как если стадо есть, значит умеет жених зарабатывать или семья уже не на грани обеспеченности а крепко стоит на ногах. По Библии как я написала так и есть.
Автор вполне фактично описала ситуацию
Лама_мама• 29 августа 2017
Ответ дляЗубачистка
какую пургу?
с чего взяли?
моск клюют вполне обоснованно. Как женился - так стелился - луну с неба хочу немогу итп. А теперь явки пароли изменились - пацан не сделал, пацан забыл?
Мамзелькин• 29 августа 2017
Ответ дляРаспутница
Серьезно? Ну поинтересуйтесь на досуге, люди на производстве, на линии за 5 вкалывают.
. Что мне интересоваться? Машину супружник автора на 5 тыс купил? Есть поговорка :’не суйся в калашный ряд со свинным рылом’. Мальчик влез в зажиточную семью, на все готовое и позволяет себе вякать, получая три копейки и, не обеспечивая даже собственного ребёнка , одеждой.
Зубачистка• 29 августа 2017
Ответ дляЛама_мама
фантазируете или свечку держали?
по мне, так деФФачка ХОЧЕТ патамуШТА ееквартирамашинаремрет а он приживала. сама девочка - ноль... разбалованное инфантильное создание!

чтобы стать женой генерала... помните?
а деФФачка хочеЧ СЕЙЧАС
Мамзелькин• 29 августа 2017
Ответ дляМелитрисса
Так зачем подбирала? Она же ему условия проживания явно не озвучила, он может и не согласился бы.
Так , видать, муженек потянул автора аж бегом, под венец! Богатая невеста, ага: &))). Только просчитался. Альфонс обыкновенный .
Зубачистка• 29 августа 2017
Ответ дляНакрыло-не отпускает
родители ей подарили
Зубачистка• 29 августа 2017
Автор, на что идет 8000?)
Мамзелькин• 29 августа 2017
Ответ дляРаспутница
Кстати, а вы бы жили с мужчиной, который притаскивает в клювике 5 тыс ? Добытчик:-))))))Хотя, я уже увидела, тут культ ’абыштанывдоме’, а зарплата - то такое.
Масяня Я• 29 августа 2017
Ответ дляЛама_мама
но обо****ть можно все что угодно.
А не терпит хамство и нищету
А у слуг тоже есть слуги? Или слуги из другой веры должны быть, чтобы не нарушать библейские заветы?

Мамзелькин• 29 августа 2017
Ответ дляШвабристка
Спасибо за мнение. К слову, мой отец тоже не олигарх, а просто роботяга! Сумел заработать и себе на жилье и дочери помочь. Читаю тут, что мне нужен супер богатый муж с моими то запросами. А какие мои запросы? ... скажем, если бы не 8 давал на руки, а 15. Это не реально сегодня заработать?
Не обращайте внимания, тут бабы от зависти на дер...мо исходят .
Лама_мама• 29 августа 2017
Ответ дляЗубачистка
фантазируете или свечку держали?

чтобы стать женой генерала... помните?
а деФФачка хочеЧ СЕЙЧАС
а может фантазируют что муж - молодец? 8000 большие деньги чтоб ими размахивать.
Инфантильно жениться без квартиры - так давайте еще решим что автор за ним бегала и серенады пела.
Я знаю многие примеры когда женившись на девушке с квартирой муж старательно зарабатывает МНОГО, чтобы его не считали иждивенцем. В гости к теще с полными сумками еды итп - куда теща вас отвезти и чем помочь. Делается это вполне искренне с любовью к жене детям и бабушке дедушке. Причем таким мужьям гораздо проще живется- себя уважают, близких радуют, соответствуют предоставленным возможностям оправдывают надежды и доверие.
И не орут - вали на работу жена раз тебе мало
Лама_мама• 29 августа 2017
Ответ дляМасяня Я
слуги за 5-10 лет зарабатывают себе надел. не проматывают в кабаках и переходят на следующий уровень - развития своего хозяйства наема собственных слуг и женитьбы
Мамзелькин• 29 августа 2017
Ответ для{СоJIнТсЕ}
по какому закону? никогда не слышала о таком
Откройте Семейный Кодекс и прозреете!
Зубачистка• 29 августа 2017
Ответ дляЛама_мама
вы поперек читаете?
муж на расходы 8 дает.
вот только какие: автор молчит. Продукты покупает, машины заправлякет+ 8000 лично жене на расходы.
Мне на мес. хватает такой суммы с покупкой одежды в том числе, хотя у нас доход много больше 30.
Млин, если смог на машину заработат, думаете реально мало зарабатывает?
Я допускаю что автору мосК родаки промывают про приживалу недостойного... а она уже и мужа тритирует..
Масяня Я• 29 августа 2017
Ответ дляЛама_мама
И слуги это конечно лица мужского пола? Женщин слуг не бывает?
Ну по вашей вере?
Зубачистка• 29 августа 2017
Ответ дляМамзелькин
За 8 тыс? То не работа- отдых :-))))
Млин, читайте по строчкам!!!8 т. на расходы жене помимо прочего
Лама_мама• 29 августа 2017
Ответ дляЗубачистка
вы поперек читаете?
муж на расходы 8 дает.
хм - машину купил свою *опу возить. Автор имеет авто, значит в машине не заинтересована. Но меньше ей мороки. 8000 не лично на расходы - а в дом. Продукты покупает автор - дом и ремонт и все на ней. Кое что еще покупает муж - ну допустим купил муж утюг через пару мес на ДР жене платицо. Это вписывается в ’кое-что’. Бензин автору в декрете - в магаз и детскую площадку? У меня 200 грн в неделю на бензин уходит ибо с детем далеко никуда не ездим.
Мужчина должен делать жизнь проще, а не сложнее. Автор понизила свой уровень еще и слушает упреки.
Лама_мама• 29 августа 2017
Мы тратим 17-18 на 3 человек. Одежда с распродаж. Ребенка одеваем не из секонда. Вся техника бытовая есть. Еда немного одежды и бензин.
8000 это на одного
Накрыло-не отпускает• 29 августа 2017
Ответ дляЛама_мама
Все эти вещи желательно обсуждать до свадьбы, а не после. Её решение - выйти замуж за человек с невысокий доходом. Почему она решила, что обязан измениться
буреЛОМКА• 29 августа 2017
Мой папа моей маме сказал, что все, хватит, денег мне больше не давать (ситуация почти под копирку, как у автора).
Пожили с овсяночкой, без мяса, без некоторой мебели, которую не успели сделать при папиной помощи и т.д., походила я со своей трешки с ремонтом в пол-стоимости квартиры в ближайшую Хуману (Сэконд Хенд - для неосведомленных:) ) с озабоченным (реально озабоченным) лицом в поисках обувки, одежки....... Про себя уже молчу... ААА, засела тут продавать бюстики для кормления, чтобы хоть какой-то доход был на карточке для себя лично и на йогурты в АТБ, если ребенок на улице проголодается...
Вот тогда муж стал приносить больше, давать на 200-300-500 грн. больше.
А тааак - ваааащщщще не давал со дня свадьбы. Вообще не давал - я работала, он работал, у каждого свои деньги. Жили после свадьбы у свекрови на их харчах, на всем готовом, ну не привык он тратить деньги на продукты и быт (куда я смотрела - но это второй или третий вопрос).
И вот папа купил доце квартиру и сделали (сделала я !!!) там ремонт. Переехали, прожили еще в дотационном режиме три года...
Бывало, когда вообще было плохо даже с едой (бывало, даже зарабатывал по 1000-2000-3000 в мес. в течении года, макс. 5000 - это было только раз!!!) - отдавала старшего к своим родителям на 6 мес. под каким-то предлогом. Потом на лето все поехала висеть у них на шее с меньшим. Реально думала про развод.
И вот как-то взяла себя в руки, что-то проиошло не помню, уже, что именно, и я вспомнила, за что его полюбила, каким он был до свадьбы хватким и т.д. Рассказала ему об этом по телефону... Короче, через неделю он говорит, что зовут его на работу в 3 места и он не знает, что выбрать:) А до этого все 6 мес. какой-то хлам предлагали насчет работы.
Советовать автору что-то очень трудно, т.к. это чужая семья, которая, как говорится, потемки.
Но вот у меня был такой опыт.
Сейчас муж дает 500-1500 грн. в мес., что тоже смешно звучит:))) Но это же не 200-300.
И я по-прежнему хожу в Хуману или покупаю на вес, когда приезжаю к маме.
Отак можна жити в 3-к. центра Києва з машиною і двома дітьми. Я сама в шоці! І майже всі, особливо, мої, знайомі, в шоці!
Так что, автор, вспомните, за что Вы его полюбили, почему вышли замуж. Может это его вдохновит на что-то бОльшее, чем у него есть сейчас - я имею ввиду - доходы:).