Швабристка• 28 августа 2017

Муж гонит на работу

Интересна не критика, а взгляд со стороны ... у меня своя трехкомнатная квартира в новострое, машина, в данный момент делаю ремонт (помогают только мои родители), но при всем этом я не работаю. У мужа нет ничего. Вернее, появилась машина не так давно. Но когда мы познакомились, просто был гол, как сокол. Работает и приносит в дом, на мой взгляд, не достаточно денег. С ремонтом не помогает, от слова вообще. Орет, чтоб я шла на работу, если меня не устраивает его доход. А еще, у нас есть ребенок двугодичный, который пойдет в сад. Но как пройдет адаптация - пока не известно. Очень многим меня и ребенка обеспечивают мои родители (одежда, обувь). Рассказала оооочень кратко. Надеюсь, смысл понятен.
Добро с Кулаками• 29 августа 2017
Ответ дляМорская свинка
Комфорт в ’это моя квартира и ремонт тут мои родители делают’ невозможен. Автор уже очень много раз написала что ее муж приносит мало денег в семью, при том что живут они за счет её родителей и т.д. Если муж слышит это каждый день то мне его искренне жаль. Автор делает из своего мужа неудачника, мужчину к свершениям и достижениям нужно стимулировать совсем не упреками.
Согласна! Но...при этом муж не заработал на собственное жилье..В гонит жену на работу...

Интеллектуальные оладьи• 29 августа 2017
Ответ дляШвабристка
Может потому и купил, что жил под моей крышей?! ... со сьемной и этого не имел бы!
вот и весь ответ. Со мной уже бы дом построил. Я когда со своим встречалась у него была зарплата 2 тыс, у меня 8, но я не пилю, я мотивирую и помогаю. Сейчас есть участки, двушка и машина. Я спокойно сидела в декрете, подрабатывала что бы хватку не терять), программы не забыть.

Крыша кстати не ваша, а ваших родителей. пусть ему счет выставлят
Ответ дляКубик Рубика
Солнышко,вы семья? Или вы будите друг друга допекать доходами как сожители,чья территория больше и кто больше заплатит за комуналку?
В семье так не поступают!!!.
Если вы не довольны его зп.и он вам кричит ,что б вы устаивались на работу. То покажите как нужно больше заробатывать? Он видимо вам хочет показать ,что это не легко и что может он устает? Ну а вы ему в ответ еще и говорите , что и жилье не его и дозод мал.Знаете как это мужчин задевает))))))))Находите ккмпромис!!!!!

У меня трое деток, младшему три.Живем на зп мужа. Я на работу хоть какую та бежать готова)))) буду хоть на пару тысяч независима))))) чего и вам советую. Будьте не@зависимы от мужа и от родителей)))
зачем? автора все устраивает, она привыкла паразитировать
Курочка• 29 августа 2017
Ответ дляШвабристка
Да я у них ничего не прошу. Кажется, все есть. Но вопрос же не об этом! А о том, что у меня все есть, муж живет на всем готовом и, ко всему прочему, гонит меня на работу.
А вы ему скажите, что если пойдёте на работу, он вам вообще не будет нужен. Ну, правда, зачем такой муж, для секса? Когда мужчина обеспечивает, оберегает, защищает — это одна история, а когда три копейки приносит, обижает,да ещё и не может своей женщине декрет хотя мы на три года обеспечить, зачем он?
Ванна Тазиковна• 29 августа 2017
Ответ дляШвабристка
то есть вы хотите что бы он за все годы что жил под вашей крышей сейчас вам возместил , как за съёмную ? а по чем будете секс считать ? поразово или всё таки почасово ?
Ответ дляДобро с Кулаками
это автор так преподнесла. Он не гонит, он уже не знает как отгавкаться что бы помолчала пару минут. дала отдохнуть
Морская свинка• 29 августа 2017
Ответ дляШвабристка
Не всем же быть карьеристками!
Ну так для того чтоб быть содержанкой надо было сразу искать обеспеченного, зачем за нищеброда замуж шли?
автор Швабристка • 29 августа 2017
Ответ дляЧумачечая Весна
Бабушка,дедушка,няня.....автор, я прошла сама через это. После 2х лет Вы засядите еще + 2 года. Адаптация, минимум год.....в осн.больше.
Докажите мужу, что можно больше зарабатывать.
Я тоже с Киева, после 2х лет декрета начала работать. При том так, в пятницу собеседование -понедельник на работу! Чем дольше в декрете, тем сложнее найти что то стоящее + засасывает.
Почему я буду ему что то доказывать? Он что не видит, что его денег не хватает? Он не видит, что нашего ребенка одевают и обувают мои родители? Он не знает, что я отказала себе во всем, что было у меня до него? Я имея все, еще буду вкалывать, чтоб з/п была выше, чем у него, чтоб ему что-то доказать? ....
valerivx• 29 августа 2017
похоже на меня... мне стыдно перед родителям и я всеми силами пытаюсь подрабатывать... но родители живут в развитой стране, где их помощь копейки, а для нас состояние... несмотря на это я подрабатываю с самого утра и до ночи... что бы самой не быть содержанкой и мужа не ставить в неловкое положение... Понять мужа легко... жизнь нынче трудная и не все тут олигархи, хотя сейчас налетят...)

Ванна Тазиковна• 29 августа 2017
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
я ж пишу, работа это не ваше. вам надо было сразу папика искать или дальше на шее у родителей висеть. Вы же видели что ваш муж ваш уровень содержания не вытянет. Зачем вы за него вышли, вот зачем?
как зачем ? все подружайки уже свадьбы сыграли ! а она еще нет !!! да и что это за свадьба без лимузина , голубей , платья от кутюр , и путешествия ( как минимум на мальдивы) но это всё не страшно ’родители помогли’ ... то есть у автора тысяча гривен была конечно в заначке , а остальные 50-60тыс папа с мамой ’домазали’ ...зато подружайки с зависти поумирали .... а потом оказалось что семейная жизнь это еще и пахота и коапромиссы !!! вона как !
Морская свинка• 29 августа 2017
Ответ дляДобро с Кулаками
Так и жена не заработала, живет за счет родителей.
Силиконочка• 29 августа 2017
Ответ дляШвабристка
Мелитрисса• 29 августа 2017
Я тоже не понимаю зачем вы выходили за него замуж и рожали от него ребенка, если изначально знали, что он не сможет обеспечить ваши запросы. Я не знаю кем он работает, может на его специальности больше зарплату не найдешь, с работой сейчас не просто, для Киева 8 тыс. мало наверное, но многие и столько не зарабатывают, но вы изначально знали за кого выходили. И орет он на вас и на работу отправляет, я так понимаю, после ваших упреков и требований, чтобы он зарабатывал больше, это защитная реакция. Если ваша зарплата до отпуска по уходу ребенком была больше, предложите ему уйти в отпуск, а сами идите на работу, но само собой, чтобы не только за ребенком смотрел, но и выполнял домашнюю работу. Если у него и у вас нет стереотипов, что муж должен работать, жена в декрете сидеть, это был бы выход, а потом ребенок адаптируется к садику, будете работать оба. Или разводитесь и не трепите нервы друг другу, в следующий раз выходите за мужчину с большим доходом.
Ответ дляvalerivx
не нагнетайте, автору до вас как пешком на марс
Добро с Кулаками• 29 августа 2017
Девочки, мне кажется, это и от мужчины зависит...у меня и муж и папа категорично заявляли: ’зачухой’ жить не буду. .никогда...и не жили...
Ответ дляВанна Тазиковна
какие компромисы, такую цацу полюбэ все обязаны любить и у.е приносить, а она.... а что она... не вижу ни в одном посте ее обязанностей
Кирикова• 29 августа 2017
Ответ дляВанна Тазиковна
я как раз таки не бред написала ! вы самовлюбленная эгоистка сидящая на шее у родителей !( исходя из вашего же повествования !) вы не заработали себе в жизни ни на булавку , при этом попрекаете мужа всем что у вас есть ( снова таки доставшееся не вашими трудами !) я такой типаж оооочень хороше знаю , вы мужику проходу не даёте и долбите ... и вам абсолютно правильно указали на то что когда вы выходили за него замуж он вряд ли был богаче чем сейчас ! так что лучше бы вы помолчали ! или разводитесь или научитесь ценить то что имеете и помогать человеку с которым имеете общего ребенка !
Какая разница заработала сама или дали ролители, на данный момент это ЕЕ имущество! Родителей не выбирают, значит автор заслужила именно ТаКиХ родитей.
Надо было ему жениться на бедной сиротке и тогда бы он в волю насладился своим хамским отношением к жене.
Ванна Тазиковна• 29 августа 2017
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи

Респект !!! у меня такая же история ! единственно что дача и квартира мужа , машина моя , но мы так никогда не делим , это всё НАШЕ ...
Ответ дляШвабристка
’Я имея все, еще буду вкалывать’
гоните его, или вам он еще разок надо как донор спермы? все остально еродители дадут

Добро с Кулаками• 29 августа 2017
Ответ дляvalerivx
Вот! Просто и мужчине надо тоже усилия прилагать...
Ответ дляКирикова

вы доки видели что это ее имущество?
автор писала что до замужества и ее нападков отношение было другим
Добро с Кулаками• 29 августа 2017
Ответ дляКирикова
100%
Ванна Тазиковна• 29 августа 2017
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
ну дык ! я ж об этом же уже на пяти страницах !!! там мужик золото ! терпеть такого иждевенца и не уходить от нее потому что ребенышь !
Ответ дляВанна Тазиковна
может с моей стороны перебор, но на горьком опыте мамы квартира только на мне. Жизнь долгая, мало ли что... а так квартира только ребенку, а не другой жене, внебрачным детям, родителям мужа...
Сейчас как раз наблюдаю картины маслом, как свекрови после смерти сына-атошника выгоняютневестку и детей даже с общих квартир...
Добро с Кулаками• 29 августа 2017
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Жесть...мир сошел с ума...
Ответ дляВанна Тазиковна
но на долго его уже не хватит раз орать на автора начал и прям ’выгонять на работу’. думает а вдруг пойдет, устанет и дома молчать будет, сил на мозгоглюйство поубавится
Ванна Тазиковна• 29 августа 2017
Ответ дляКирикова
при чем здесь он !!! вы вообще его мнение слышали ? почитайте тему !!! автор НИЧЕГО В СВОЕЙ ЖИЗНИ САМА НЕ СДЕЛАЛА !!! только ребенка родила ( и то подозреваю что с подружайками ’за компанию’ ) какое нафиг ЕЁ, ЕГО в СЕМЬЕ НЕ БЫВАЕТ ТВОЁ МОЁ !!!!! в СЕМЬЕ БЫВАЕТ ТОЛЬКО И ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ----- НАШЕ !!!!
Морская свинка• 29 августа 2017
Ответ дляКирикова
Большая разница. Без помощи родителей автор жила бы в съемной квартире и ездила б в троллейбусе. Если автору так удобно сидеть на чужой шее то надо было шею тщательнее выбирать.
Ответ дляМорская свинка
и мужа бы ценила больше, у него уже машина есть)
Мелитрисса• 29 августа 2017
Ответ дляКирикова
А в чем хамское отношение? Что не может больше заработать? Ну вот не может, он и до свадьбы не миллионы зарабатывал. Что гонит ее на работу, так это защитная реакция, а что еще он может сказать, наверняка слышит каждый день, здесь все мое, а ты никто и звать тебя никак и на машину благодаря мне заработал, а я из-за тебя маникюр, педикюр не делаю, с подругами по кафешкам не хожу. Думаю разбегутся они в итоге.