Пушап Ми• 28 августа 2013
Ремни для коорекции осанки ребенка кто пользовался?
У ребенка с 4-х месяцев проблема: деформация грудной клетки (западает в районе солнечного сплетения). Сейчас частично компенсирована, но при сидении он страшно сутулится. Точнее, скручивается дугой, опять же провоцируя развитие болезни.
Сейчас сыну 6 лет и мы идем в первый класс. Естественно, долгое сидение в неправильной позе может иметь печальные последствия. И возлагать миссию постоянного контроля за осанкой сына на учителя я тоже не могу. Задаюсь вопросом о целесообразности ношения в школу ремней для коррекции осанки.
Советовалась по этому поводу с нашим ортопедом, но он как растение - абсолютно ничего толком сказать не смог. Типа, хотите-носите.
Поэтому обращаюсь к Вам, может, чьи-то детки пользовались такими: как результаты? Стоит брать или это впустую выброшенные деньги?
Посоветуйте!
Ширли-Мырли• 28 августа 2013
как альтернативу рассмотрите плавание и танцы бальные например.
и укрепляйте мышцы спины.
Пушап Ми
• 28 августа 2013
Ответ дляШирли-Мырли
и укрепляйте мышцы спины.
На плаванье с 1 сентября начинаем ходить, но боюсь, что пока мышцы еще слабые, этого будет мало.
Пушап Ми
• 28 августа 2013
Ответ дляМааарковная
мы пользовались-не помогло
А ребенка ношение этого корректора не вызывало раздражение, не мешал ему? У вас был жесткий или гибкий?
Ширли-Мырли• 28 августа 2013
Ответ дляПушап Ми
этого будет достаточно
если нагрузка 3 раза в неделю хотя бы по часу тренировок
и поговорите с тренером- пусть минут по десять плавает исключительно на спине
Ширли-Мырли• 28 августа 2013
Ответ дляПушап Ми
а вместо корректора возьмите ребёнку лечебную насадку на стульчик в школу
Пушап Ми
• 28 августа 2013
Ответ дляШирли-Мырли
Ух ты! Я о таких не слышала, не поделитесь ссылочкой?
Кидстаффовна• 28 августа 2013
спасибо за темку и советы
девочки, где можно купить детский по интернету? другой возможности у меня нет :(
Повелительница лампочек• 28 августа 2013
Ответ дляШирли-Мырли
да их целыми классами закупают
в эпицентре продаются
интересная вещь! А как она крепится?
Ширли-Мырли• 29 августа 2013
Ответ дляПовелительница лампочек
интересная вещь! А как она крепится?
когда мы ходили на подготовку в школу, в классе были эти насадки
закупили на класс
продавец приехал и сам установил
закупили на класс
продавец приехал и сам установил
Ширли-Мырли• 29 августа 2013
Ответ дляКидстаффовна
спасибо за темку и советы
спросите на пром уа о сине-жёлтом
наверняка у них должен быть
или у производителя (пост №9- сайт производителя)
наверняка у них должен быть