Люблю Поумничать• 28 августа 2013

Как долго ваш ребенок привыкал к яселькам?

Девочки, повела сегодня сына второй день в ясельки, нам 2,2 года! оставлять надо на 2 часа, но меня второй день вызывают через час, говорят плачет очень!((((( Мне так тяжело, но понимаю, что если бросить, потом все по новой! как долго ваши детки привыкали к яслям? чем можно помочь сыну?
vovk_olga• 28 августа 2013
год это точно

Пьяная вишня• 28 августа 2013
Ответ дляЛюблю Поумничать
отвела в ясли для того чтобы было время ребенку привыкнуть до окончания декретного отпуска, чтобы потом пойти на работу и не дергаться, что ребенок плачет!только из-за этого. понимаю что в 3 года наверно проще было бы!
Понимаю..я тоже так хотела,но так вышло что не сложилось.Адаптация капец,целое лето провели в больнице,хотя до этого времени дочка практически не болела,перестали ходить в сад,и за год не каких болячек. Посмотрим как сейчас будет..Но мне кажется еще влияет стресс ребенка,плачет,волнуются,и организм быстро реагирует на болячку.Мы первый раз кстати повели с подружкой,у нее мальчик был нашего возраста тогда,тоже очень плакал,но все наладилось,надо набраться терпения.
Мэри Попкинс• 28 августа 2013
Ответ дляvovk_olga
год это точно
что год плакал?
автор Люблю Поумничать • 28 августа 2013
Ответ дляРедисочка
Автор, а может договорится с воспитателем (денег дать или купить что-то) чтобы вашему ребенку хотябы на первое время уделяла немного больше внимания чем другим... завлекала его чем-то пока вас нет
я прихожу он у нее на руках, говорит что уделяет достаточно внимания ему!я живу с ребенком одна в средствах ограничена(
садик один из лучших на нашем районе, который считается элитным))))
на форумах воспитателей очень хвалят, попала в сад чере горячую линию Вилкула, потому как негде не было мест!
Редисочка• 28 августа 2013
Ответ дляЛюблю Поумничать
я хочу, но надо привыкать когда-то)
Меня смущает еще то, что в одну группу набирают детей у которых разница практически год..к примеру когда мы пойдем нам будет2,1 и наши соседи которым будет в октябре 3... мне кажется это большая разница в таком возрасте. У вас тоже так?
Juljetta• 28 августа 2013
Ответ дляМэри Попкинс
а во сколько вы повели ребенка в сад? (у меня такой же..мамин)
в 2.4, о мы уже говорили хорошо, это в первые недели, у моего зайки речь отшибло, кроме ’ мама’ ничего не говорил воспитателям зато потом его прорвало, трудно кому либо его переговорить
еще мы уже сами ходили в туалет, кушали, вообщем я знала! что ему довольно легко адаптироваться, просто он не хотел...
ну ниче... сейчас вон уже в младшей группе... правда у нас проблемка возникала, идет в сад с песней, в саду все гуд, ложится спать и малый садится на хвост воспитателю и тербует! набрать бабушку или маму, что бы те пришли и его забрали пока забираем, так как группа новая, воспитатели новые, уложить его не могут ни за какие ковришки, такой крик подымает, что я еще у ворот слышу...
вообщем, над каждой ситуацией в садике надо работать, если есть нюансы... хотя большинство деток, абсолютно без проблемные... у нас вон 80% детей, вообще не вспоминают о родителях до наступления время Х, когда первый родитель приходит забирать свое чадо
Ответ дляРедисочка
да, ясли с 1,8-3 лет
lisy• 28 августа 2013
в ясли пошли в 1,6. привыкал 3 дня. потом не хотел уходить. все зависит от ребенка
Танцепесенная• 28 августа 2013
блин, как же мне деток жалко, которые плачут, и мам жалко. что не имеют возможности быть с ребенком, пока это нужно ему! я свою повела в 3, посмотрела, как это печально всё, и дома оставила. Спасибо мужу, что была возможность.

Редисочка• 28 августа 2013
Ответ дляТанцепесенная
ой, как бы я хотела посидеть дома с ребенком лет до 4 хотябы
Juljetta• 28 августа 2013
Ответ дляТанцепесенная
ну Вы так трагично это все описали

мама никуда не девается, а в жизни ребенка, появляются новые ’испытание’, для таких вот маленьких, испытание-маленькие, будет старше- испытание будут куда жеще.
Вот я имею возможность сидеть с ребенок дома, но не собираюсь этого делать и не потому, что мне его не жалко, а потому как я его очень сильно люблю и знаю, что ему это будет на пользу, я хочу вырастить настоящего мужчину, которому все будет по плечу, в том числе и садик.
Ответ дляРедисочка
я бы тоже))) но нам жить тогда не за что будет! денег дают 130 грн и все( ну и у папы просим
Виниловая пластинка• 28 августа 2013
Ответ дляJuljetta
О, да, у нас сейчас это больная тема. Сейчас забираю малого в ближе к 17:00, уже почти всех деток забрали, так он уже волнуется, ноет, плачет... ну а что делать на следущей неделе выхожу на работу, рабочий день заканчивается в 17 плюс дорога, получается в лучшем случае 17:30. Переживаю.
Редисочка• 28 августа 2013
Ответ дляJuljetta
ну Вы так трагично это все описали

знаете если бы я знала, что с ребенком хорошо относятся в садике...а так как посмотришь как бьют деток или издеваюся над ними... у меня садик с окна видно..так воспитатели по прогулки и орут на них и ударить могут...и главное не боятся ничего, потому что заведующую кто-то прикрывает... Так что в этот садик я точно своего ребенка не отдам! При том что садик считается одним с лучших по харькову
Ответ дляРедисочка
нет я с вами не согласна я именно хотела чтобы мой сын ходил в сад, вот плохо что так тяжко нам все это дается(
Редисочка• 28 августа 2013
Ответ дляЛюблю Поумничать
я тоже хочу чтобы мой ребенок ходил в сад, только хочется чтобы воспитатели были хорошие
АннаНик• 28 августа 2013
Ответ дляkalfohka
Ну прям как моя, я ее в первый день оставила на 2 часа, пришла забирать, а она начала плакать, что я ее забираю, хотела очень еще остаться. Всегда утром в группу, прям скачет на радостях. Тут все от ребенка зависит, моя просто любит детей, тусовки. А с младшей подозреваю, что будут большие проблемы с привыканием, людей боится, детей тоже, кто на площадке подойдет, а она за ногу мою вцепится и все. Или на руки вскарабкается, носом между грудями воткнется и зыркает одним глазом. Вот мне повезло, одна мега общительная, а вторая мега зажатая.
Наша уже тусит вовсю - скоро 10 лет нам будет))) Жутко общительный ребенок
Juljetta• 28 августа 2013
Ответ дляРедисочка
для этого я как и в яслях, так и в младшей группе, мило прогуливалась под окнами, под дверями группы и пусть это выглядело смешновато)))) но мне все-равно, я знаю, что воспитатели в яслях- были волшебницы просто, в младшей группе- очень хорошие, правда ребенка моего еще не выучили, не знают какой он манипулятор, но у них все впереди... зато меня воспитатели выучили довольно не плохо ( я знаю, что они никогда себе не позволят ударить любого ребенка) но если, упаси Бог, такое случится, люди просто потеряют работу и немного волос на голове.
Еще раз оговорюсь, я вопрос с садиком для себя изучила досконально, мне надо было разобраться, почему не хотел ребенок идти в сад и я выяснила, это не вина сада, воспитателей, он просто хотел всегда! быть рядом со мной, но это просто не возможно, тем более я вижу, что ему это не на пользу, я не хочу вырастить маминого сыночка, просто не позволю себе этого
ЗабежАЛОЧКА• 28 августа 2013
год. Пошли тоже в 2,2 в прошлом году, в сентябре. Привыкали до апреля. зимой в сад не ходили, так как были постоянные трахеиты.

автор Люблю Поумничать • 29 августа 2013
Всем спасибо!!!!