Фиктивная• 28 августа 2013
Опять про садик
Всем добрый вечер!
Девочки, мой ребёнок почти месяц, как начал ходить в садик. Ему 2г 10 мес. Кушает сам. Второе у него получается кушать аккуратно, а вот с первым у нас проблемка. Не скажу, что совсем поросёнок, но у него ещё не очень хорошо получается владеть ложкой. Дома он кушает в нагруднике и обязательно с салфеткой на столе. Чуть что, сразу вытирается салфеточкой. В саду нас сразу предупредили: НИКАКИХ СЛЮНЯВЧИКОВ и т.д. и т.п. А я уже просто забодалась застирывать и выстирывать футболки и рубашки. Уже вещи на вещи не похожи. Каждый день их мучать мылом и порошками... долго ли продержатся? Сегодня сказала воспитателю, что принесла нагрудничек для своего ребёнка. Она ответила, что они не одевают никаких нагрудничков, т.к. дети уже большие, пусть учатся кушать аккуратно. А у вас в садах тже так заведено? Или я требую что-то из области фантастики?
Фиктивная
• 29 августа 2013
Ответ дляЗоркая Зорро
значит переоценили своего ребенка
и не обгоняете.
В младшей группе уже едять без слюнявчиков,
и не обгоняете. В младшей группе уже едять без слюнявчиков,
То, что ребёнок не ест аккуратно как взрослый, это ещё не показатель недоразвитости. Зато по сравнению со своими ровесниками он знает весь алфавит, считает до 30-ти, складывает простые числа и знает 70 стихотворений. Но вопрос был не об этом... Ваши трёхлетки кушают чисто? И почему запрещены слюнявчики? Я так нигде и не получила объективного ответа.
mashenka1108• 29 августа 2013
Ответ дляФиктивная
70 стихотворений

mashenka1108• 29 августа 2013
Ответ дляФиктивная
наверное воспиталкам лень эти слюнявчики одевать,вот и всё.
Ответ дляФиктивная
у нас в яслях все без слюнявчиков. та же проблема. но мой только 3й день пошел. завтра собираюсь нести из дома слюнявчик, реально футболки 2 уже никуда не годятся.
Настаивайте на своем! У нас в яслях слюнявчики, при том был маленький из дома тряпичный, сын пожаловался через пару дней, что ему нужен как у всех широкий клеенчатый. Пошли-купили) Хорошенькое дело каждый день пятна выводить! Пока учится вот пусть и одевает слюнявчик. Не хотят- пусть переодевают его до обеда в старенькую футболку что не жалко, а потом опять! как им такая морока понравится?! А что хорошего в том, что ваш ребенок привыкает неопрятным ходить, в пятнах как поросенок? С обеда и до конца дня. Беспредел!
Анонимба• 29 августа 2013
Ответ дляФиктивная
никто о недоразвитости не говорит. А взрослость ребенка оценивается как раз умением себя обслужить, а не тем умеет он считать или нет.
Фиктивная
• 29 августа 2013
Ответ дляАнонимба
Речь уже зашла о том, что я переоценила своего ребёнка и зря пошли сразу в младшую группу. Да ему просто не интересно общаться с детками, которые ещё плохо говорят и т.д. А на счёт взрослости.... Он себя прекрасно обслуживает сам (одевается, обувается, чистит зубки и т.д.)
Фиктивная
• 29 августа 2013
Ответ дляPetrikama
Вот и я о том же!